Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У озера

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/6/24006849_1209662731_20702663_13133734_OZEROOOO.jpg

Большое озеро, примыкающее к школе. Говорят в нем водятся водяные и наяды, русалки и прочее. Вода здесь довольно часто холодная, для купания не подходит. Большая часть берега покрыта лесом или опушками, однако есть небольшой каменистый берег, на котором приятно посидеть, если Вам нравится смотреть на воду. Здесь спокойно и тихо. Тишина, зачастую, нарушается лишь плесканием в воде, что показывает, что русалки и наяды вновь принялись играть.

0

2

------->Личные комнаты Silver.

Был вечер, достаточно теплый для этого времени года ветер раскачивал кроны старых деревьев. На берегу большого озера, стояла девушка, закутавшись в теплую мантию. Ее руки в  черных перчатках стискивали серебристый шарф, который несколько раз был обернут вокруг ее шеи. Прическа было достаточно небрежной, а одежда же, наоборот, в идеальном состоянии, но ей было все равно, что длинные пряди волос нещадно били по ее лицу, когда ветер давал себе волю поиграть в полную силу. Ей было все равно.
Подол мантии развевался в такт всему окружающему миру. Смеркалось. На водной глади стали танцевать причудливые огоньки-отражения солнечных лучей. Она не плакала и не улыбалась, она просто стояла у самого края воды и ей было наплевать, что волны уже не раз успели облизать носки ее черных сапожек. Ей просто хотелось смотреть на этот закат...

0

3

-------> Кабинет Ректора

Вечер был прекрасный, погода стояла тихая и спокойная, воздух был полон свежести. Мартин просто шел по окрестностям Хогвартса. На душе было спокойно и уютно, так, как не было очень давно.  Он прошел по виадуку, прошелся мимо хижины Хагрида, вдоль леса и ноги привели его прямо к озеру. Гладь озера была ровной и спокойной, не видно было даже рыб, которые обычно плескались в озере. У озера стояла девушка, её волосы развивались на ветру, она стояла и задумчиво смотрела на закат. Подойдя ближе он увидел что это была Silver. Он подошел к ней, встал рядом и тоже посмотрел на закат солнца, который был необычайно красив. Спустя несколько минут он спросил, посмотрев в её глаза.

- Silver, что-то случилось?

0

4

Девушка не сразу заметила,что к ней кто-то подошел. Она даже не сразу поняла,что вопрос был задан ей, а уж тем более, что кто-то смотрит ей в глаза. Она просто была где-то глубоко в себе, настолько глубоко, что ее похоже не волновал ни закат, ни то, что происходит вообще. Девушка будто сквозь дымку сознания увидела кто к ней обратился. Ее взор стал осмысленным, а  непривычно хриплый голос тихонько сказал:
-Не знаю, Мартин. Не знаю...
После этих слов, она стянула перчатку и посмотрела на свое обручальное кольцо.
-В нем больше нет магии,-тихо сказала она.

0

5

Вид Сильвер взволновал Мартина, в таком состоянии она бывает редко. Фраза, которую она сказала ввела Мартина в некоторое замешательство, он не знал как на то реагировать и слегка нахмурившись спросил:

- Значит магия кольца разрушена и твоего мужа нет в живых или...
- он не договорил вопрос, его голова наполнялась различными мыслями, он вспомнил утренний выпуск Ежедневного Пророка, в котором говорилось о перепалки мракоборцев с пожирателями. Он достал из кармана мантии пророк и протянул его Сильвер

0

6

Девушка взяла протянутую ей газету и пробежала беглым взглядом по статье и колдографиям в ней. У нее на лице не дрогнул ни один мускул, когда она узнала в погибшем Пожирателе своего, теперь уже, покойного супруга...Тихонько хмыкнув, она посмотрела на Мартина, будто спрашивая, разрешения о чем-то. Ректор ели заметно кивнул и через секунду Элена уже прошептала заклинание, чтобы поджечь газету.Она вспыхнула и через минуту в руке у девушки уже был только пепел, который она поспешила развеять над озером.
Споконо посмотрев на друга, она изобразила какое-то подобие улыбки, чтобы показать, что с ней все хорошо. А потом сказала:
-Он всегда хотел найти способ, чтобы избавить нас обоих от этой магии колец. Он начал искать его с тех пор как я ушла от него,- она ухмыльнулась, хотя даже почти улыбнулась при этой мысли,-видимо, он все-таки нашел этот способ...все-таки нашел,-сказала она как-то равнодушно, при этом ее брови дернулись чуть вверх, как бы показывая ее удивление.

0

7

Он конечно ожидал что-то подобное, но чтобы такое спокойствие... К этому он не как не мог привыкнуть, хотя знал её со школьной скамьи. Хотя такое спокойствие всё равно волновало его, тем более он знал что Сильвер мастерски может скрыть свои реальные чувства. Последние её слова обрадовали Мартина, ему вообще не когда не нравились все эти глупые законы, запреты, он предпочитал свободный выбор.
Становится прохладно, ты не замёрзла? - спросил он тихо, решив больше не расспрашивать о муже и о случившимся. Несколько секунд он смотрел на неё, смотрел как ветер трепал её волосы, в этом было что-то завораживающее.

0

8

Кажется, что весь мир сузился до размеров игольного ушка. Откуда-то, будто сквозь пелену сознания доходили слова Мартина, о том, холодно ли мне?! Холодно ли?! Нет, совершенно точно нет. Холод давно выжег в душе все, не оставив уже ничего нормального, человеческого, в душе прочно обосновалась пустота, всепоглащающая пропасть, черная дыра. Элена слишком привыкла терять близких, родных, а теперь еще и любимых. Она уже сбилась со счета, сколько таких людей, которых она уважала и ценила, а в последствии и любила, ушли от нее, ушли безвозвратно. На лице равнодушная маска:ни боли, ни слез. Она обещала себе, что заплачет, обязательно, только потом, потом. Когда увидит не это черно-белое колодофото, а гроб, а там увидит его, человека, которого действительно любила и чьей супругой эти долгие годы была.И плевать на то, что тело уже ничего не греет и из статной аристократки она превратилась в то, что стоит на берегу озера. Что прическа растрепана и ветер играет некогда идеальными локанами.Сейчас, просто надо улыбнуться, надо, надо...
-Все в порядке, Мартин. Мне не холодно,- тихонько улыбаясь сказала она и снова устремила свой взгляд на закат...Это единственное, что у нее еще осталось...

0

9

Он грустно посмотрел на неё, не смотря на её спокойствие его все же что-то тревожило. Тревожило его внешнее спокойствие, после всего случившегося она сохраняла спокойствие и улыбалась. Хотя он давно знал Сильвер и знал, что она не даст волю своим эмоциям. Терять близкого человека очень тяжело, Мартин знал это не по наслышке, он потерял своих родителей уже давно, но эта боль о потере оставалась у него до сих пор. В те моменты ему больше всего хотелось побыть одному, он подумал что ей сейчас хочется тоже самого.
- Сильвер, давай я отведу тебя в замок, тебе нужно отдохнуть - сказал он тихо, осторожно взяв её за руку.
- Если я что-то могу сделать для тебя, ты скажи, я постараюсь сделать, а сейчас нам лучше вернуться в замок, тебе  необходим сон.
Согласится ли она пойти в замок он не знал, но и оставить одну здесь её не мог.

+1

10

Услышав слово"замок" Элена напряглась. В спину, в позвоночник будто вставили стальной прут так, что она даже не смогла двигаться.
-Замок. Нет, только не замок, все равно я не усну сегодня ,а лекции завтра я могу вести и на невыспавшеюся голову. На крайний случай, бедные дети получат контрольную, хотя проверять ее я все равно не буду

0

11

Какие лекции, о лекциях даже речь быть не может, возьмёшь себе отпуск на неделю, а лучше на две. - сказал он обеспокоенно,
Тем временем солнце почти село за горизонт, и начинало смеркаться. Поднялся легкий ветер и становилось довольно прохладно, поэтому на озере было оставаться просто не разумно, заболеть в такую погодубыло не мудрено, поэтому Мартин предложил Сильвер отправится в Три метлы, в Хогсмид, что находился совсем неподалёку от Хогвартса.
- Становится прохладно, давай пойдём в Три метлы, как в старые добрые времена, когда мы были еще школьниками, всё время находится в замке надоедает - сказал он, в надежде что это отвлечёт от мрачных мыслей.

0

12

Она подумала и решила, что развеяться не мешало бы.
-В Три метлы-это отлично, я за. Только на отпуск не стращай! Ни за что!- кажется впервые за вечер она действительно улыбалась искренне и открыто.
Кажется, тебе удалось заставить меня улыбнуться, Мартин., после этих слов она натянула перчатку на порядком замерзшую руку и поежившись в пальто одобряюще поглядела на друга.

Отредактировано Silver (2012-02-16 20:05:38)

0

13

Мартин улыбнулся Silver в ответ, радуясь тому, что она улыбнулась. Он взял Silver за руку, совсем как тогда, когда они в первый раз шли в Хогсмид, им было всего по 13 лет и они наверное не подозревали что будут работать в одной школе. Много с тех пор прошло, изменилась школа, изменились времена, изменились и сами Мартин с Сильвер, лишь их дружба оставалась по прежнему крепкой. Тем временем они уже подходили к Хогсмиду. В домах горел свет, большинство магазинов было закрыто, но Три метлы были еще открыты и ждали посетителей.

0

14

Девушка дошла до озера и поняла, что понежится под солнцем ей не удастся - погода не та. Однако покидать это место не хотелось - здесь было тихо и спокойно. Здесь надо было отдать должное погоде и учебе - ученикам просто не хотелось здесь быть сейчас. Изабелла села на большой валун около кромки воды и, посмотрев в даль, задумалась. Думала она о многом - о прошлом, о племени, о путешествиях... Задумалась ненадолго и о будущем, однако долго об этом не думала - не считала столь необходимым...

0

15

Маленький Нечисть летел по территории замка. в поисках учеников, на которых можно было бы испытать действие водяных бомб, которые он сделал сам. Как назло все куда-то исчезли, ни в замке, ни на территории некого не было. И в этот момент он увидел у озера девушку. "какая удача" - подумал он и полетел быстрее. Подобравшись со спины, он кинул одну из двух водных бомб. Бомба полетела в низ и приземлилась прямо на голову девушки.
- ха-ха-ха  - смеялся он над мокрой, нечего не понимающей девушкой - точно в цель - сказал он, продолжая смеяться

0

16

Изабелла быстро вскочила на ноги и повернулась к непонятно откуда взявшемуся полтергейсту. Она не была зла, только слегка напугана внезапностью произошедшего события. Девушка внимательно осмотрела непонятное существо, так похожее на демоненка. И только зарождавшаяся злость тут же пропала - на столько хорошеньким показался ей Нечисть.
- Эй! Ты что творишь? Зачем ты меня намочил? Заняться нечем?

0

17

Вечно один и тот же вопрос. А тем временем он продолжал смеяться над удачной шуткой. Девушка стояла вся мокрая, а в такую погоду не мудрено и заболеть. Когда он услышал вопрос девушки, то перестал смеяться и прищурив глаза ответил:
- Ага, не чем - сказал он - Должен же я поверить на ком-то свои водяные бомбы, мне кажется они прекрасны -  сказал он и вновь покатился от смеха. Вдоволь насмеявшись он спросил:
- А ты кто такая? Я тебя раньше здесь не видел. - спросил он,  держа в руках еще одну бомбу

0

18

Девушка вытащила свою палочку, без которой никогда не выходила за пределы своей спальни. Сделала она это инстинктивно, просто предупреждающе, но пока ничего не предпринимала.
- Я новый учитель по Квиддичу. Изабелла Флеминг. А ты кто такой? И собираешься ли ты пустить и эту бомбочку в меня? Последний вопрос был задан скорее в шутку, чем всерьез. В конце концов она и так прекрасно знала, что если захочет - то пустит, вне зависимости от того, что он ей ответит. Да и долго злиться на Нечистя было сложно - у Изи он вызывал лишь улыбку...

0

19

Нечисть заметил что рука преподавателя полезла за волшебной палочкой, это его насторожило, но не остановило.  Он сделал невинный вид, моргнул и ответил:
- Преподаватель? Квиддич? Ну тогда это меняет дело, конечно же я не кину эту бомбу - сказал он и тут же, не смотря на свои слова, кинул вторую бомбу и вновь покатился по земле от смеха. Ну что? Нравится? Может еще одну? - сказал он, хотя бомб у него больше не осталось...

Отредактировано Маленький Нечисть (2012-02-23 19:52:53)

0

20

Второй бомбы, тем более заранее зная, что надо уклонится, Изабелла смогла избежать, просто отойдя в сторону. И насмешливо посмотрела на духа.
- А давай еще! С вызовом сказала Изи. Мне даже понравилась наша небольшая игра... Девушка немного по-детски засмеялась, чистым и звонким смехом. Она просто не могла сдержаться. Нечисть ее умилял. И даже тот факт, что она мокрая и может заболеть ее не волновал. Однако делать с этим что-то надо было. Поэтому девушка взмахнула палочкой и пробормотав что-то опустила палочку. В этот момент она вся высохла, буквально по мановению волшебной палочки.

0

21

Нет, ну нечисть ожидал всего чело угодно, но не этого, обычно люди злились, бегали за ним, а то что происходило было из вон выходящим для него. Но это же был Маленький Нечисть, он не мог сделать так как она просит, он обязан просто сделать всё наоборот.
- А вот не буду кидать, буду я еще на тебя тратить бомбы - сказал он, хотя и так знал что бомбы у него закончились и всё равно бы не кинул.

Отредактировано Маленький Нечисть (2012-02-23 19:52:20)

0

22

Изабелла лишь пожала плечами.
- Хорошо. Не хочешь кидать - не кидай. Твое дело... Только вот... Может все таки скажешь мне как тебя зовут? Конечно я не настаиваю, можешь и не говорить... Девушка решила проверить свою теорию по отношению к этому существу. Если ее логика сработает, то он сделает все наоборот. А значит, дав ему два варианта, ему придется выбирать самому, а не ориентироваться на нее... Девушка улыбнулась, спокойно и удовлетворенно, ожидая реакции духа.

+1

23

Последние слова совершенно сбили с толку Маленького Нечистя, немного подумав он проворчал:
- Маленьким Нечистем зовут меня, хотя меня и звать не нужно, сам приду, если нужно будет. - сказал он невнятно.
Нечисть стал даже замечать что незнакома ему нравилась, она одна из немногих кто не стал пускать в него заклинания, обзываться и так далее. Он осторожно подлетел к ней, всё еще опасаясь получить заклинанием в лоб,  сел рядом с ней и начал рассматривать её. Он не чувствовал от неё опасности, а значит можно было не боятся.

0

24

Девушка опустила свою палочку, хотя в любой момент была готова ее вновь поднять и использовать - много времени на это не понадобилось бы. Однако она продолжала стоять, осознавая, что если Нечись придумает вновь какую-нибудь шалость - распознать и увернутся будет проще стоя. Она протянула руку полтергейсту:
- Приятно познакомится. Ты давно здесь обитаешь? Простое любопытство. К тому же ей было как нельзя кстати узнать кого-нибудь, кто был достаточно сведущ о различных потайных местах Хогвартса. Когда она тут училась ей так и не удалось основательно изучить школу - она набрала столько уроков, что едва сводила концы с концами...

0

25

Нечисть всё еще осмотри вал девушку, думая что бы весёленького сотворить, а пока он решил что отвлечет ей разговорами.
- Не знаю я, сколько уже я здесь, не считал, но давно. А тебе то какая разница? - довольно холодно ответил он. А чего это ты всё расспрашиваешь? Наверняка что-то нужно от меня? - спросил он, недоверчиво оглядывая её.
Он уже не раз сталкивался с тем, что люди такие милые, улыбчивые, но это только маска, маска для того чтобы что-либо получить, в этом он не сомневался.

Отредактировано Маленький Нечисть (2012-03-03 15:36:37)

0

26

Изабелла вновь рассмеялась, засовывая палочку обратно в мантию.
- А ты забавный... Нельзя же так судить обо всех. Я например общаюсь, просто потому что мне интересно о тебе узнать... Хотя я понимаю тебя, что ты хочешь сказать... Мне тоже не особо нравится доверять людям... Последнее девушка сказала как-то задумчиво и печально, глядя куда-то вдаль. Потом она как бы ожила и грустная улыбка вновь стала радостной. Изи хотела было попросить его показать ей замок, однако она не хотела спугнуть Нечистя - мало ли, может их знакомство ей еще пригодится когда-нибудь...

0

27

Нечисть задумался над её словами, она была не такая как все, обычно он уже к этому времени убегал от заклинаний, которые летели в него за его розыгрыши. Хотя он то считал своими розыгрыши милыми и забавными, остальные считали также, пока эти розыгрыши не применяли на нём.
- И что же во мне забавного? тебе так нравиться как тебя обливают холодной водой? Я могу выливать на тебя по ведру холодной воды при каждой встречи - захихикал он.
И зачем же тебе обо мне что-то знать? - спросил он, когда вдоволь насмеялся.

0

28

Изабелла рассмеялась вместе с полтергейстом. Но вскоре, чуть раньше него, успокоилась и отдышалась.
- Забавный, не потому, что облил меня водой, хотя и эта твоя шалость была занятной. А потому что с тобой весело. Я уже давно так не смеялась - аж до коликов в животе... Девушка улыбнулась, и затем продолжила. А знать я хочу о тебе, просто так... Может когда нибудь мне понадобится придумать шалость... Тогда я буду знать к кому обращаться... Я ведь смогу к тебе обратится в таком случае, правда ведь? Говорила Изи спокойно и весело, что в полной мере отображалось на ее лице.

0

29

Нечисть с подозрением посмотрел на преподавателя квиддича, он так и знал что от него наверняка что-то нужно, он резко взлетел в воздух и от туда прокричал:

- Вот ты чего захотела, тебе мои розыгрыши нужны. Наверняка заманиваешь меня, знаю я таких, все вы добрые вначале, а потом еле улетишь от вас.
- пробурчал он недовольно

Увидев неподалёку группу студентов, Нечисть поскорее полетел к ним, для очередной проказы, ведь если за день не было сделано не одной проказы, то и день прошёл зря.

Отредактировано Маленький Нечисть (2012-04-30 16:29:04)

0

30

Изабелла пожала плечами. Разговаривать с маленьким Нечистем было весьма интересно. По крайней мере занятно. А то до начала занятий еще есть время, а заняться ей нечем... Девушка вновь села на прежнее место и уставилась на водную гладь, думая над новой тактикой полета. На улице заметно похолодало, но девушка, похоже, даже не заметила этого, продолжая смотреть на воду, хотя со стороны было прекрасно видно - девушка сейчас мыслями далеко-далеко - на квиддичном поле. Когда стало нестерпимо холодно, Изи, все так же на раздумывая о полетах, как всегда, на своей волне, пошла в Хогвартс.

-- Холл

Отредактировано Изабелла Флеминг (2012-04-30 16:49:47)

0