Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Хогсмид » Три метлы


Три метлы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://gifr.ru/data/gifs/8/f/5/8f53030cc3.gif

Популярный паб, ученики заходят сюда чтобы выпить сливочного пива, преподаватели – огненного виски. Домовые эльфы накормят вас отменным обедом, а хозяин расскажет кучу интересных историй.

Завтрак волшебника - 5 г.
Обед волшебника - 7 г.
Ужин волшебника - 7 г.
Тыквенный сок - 3 г.
Сливочное пиво - 2 г.
Булочки с изюмом - 1 г.
Пирожное "Ведьма" - 2 г.
Огневиски - 3 г.
Лимонад Вулкан" - 2 г.
Индийский чай - 2 г.
Пирожок с предсказанием - 2 г.

PS: можно заказать блюдо, которое нет в меню, эльфы обязательно приготовят его вам и оно появится в меню.

0

2

Мартин и Сильвер зашли в уютный паб, один из популярнейших в Хогсмиде, здесь собирались как местные жители, так и приезжие гости. Но сегодня в баре было довольно тихо, лишь пожилой волшебник в потрёпанной мантии сидел за столиком у окна. Мартин сразу же направился к любимому столику, за которым он сидел еще в первое своё посещение. Когда они расположились за столиком, он сказал:
- Закажи что-нибудь сама, я доверяю твоему вкусу - сказал он, протянув ей меню.

0

3

Бар кажется не изменился с того момента как они выпустились из школы, если только все стало значительно меньше, чем казалось раньше. Тогда все было таким большим, а они были такими маленькими.
Посмотрев на меню она сразу поняла чего бы ей хотелось.
-Когда мы были маленькими огневиски было нельзя ,а потом как-то и не хотелось особо. Кажется, я знаю, что заказать. Как на счет огневиски и чая?!

0

4

Да, конечно же он всё это помнил, помнил как приходили сюда с остальными, также он помнил как они сбегали сюда и без разрешения, весёлое было время. Как же хорошо быть ребёнком, самое лучшее время в жизни, но всё в этой жизни заканчивается, в том числе и детство.
- А почему бы и нет? Должны же когда-то сбыться детские мечты - сказал он, рассмеявшись. 
- А ты помнишь наш первый поход сюда? А как сбегали сюда самостоятельно? Как же это было весело

0

5

Буквально на минуту она задумалась, а потом широко улыбнувшись ответила:
-О, да. Мы похоже были самыми отъявленными хулиганами школы, когда учились. Никогда не забуду как мы сбежали сюда перед Святочным балом, потому что в школе было столько народу, а я так и не купила платье, а еще потащила тебя, потому что никто не хотел идти со мной в вечер бала. Помнишь как нам досталось от профессоров?!- она откровенно смеялась- Мы похоже просидели здесь тогда весь праздник, я тогда еще долго сокрушалась, что в знак протеста брату коротко, под мальчика, подстригла волосы и никакое платье мне совершенно не идет...Боги, как же давно это было...

+1

6

К столику неспеша подошла довольно молодая и привлекательная девушка. На ней было бежевое платье, довольно легкое. Одета она была просто, но со вкусом. Толстая черная коса лежала на плече и ниспадала вниз. В руках она держала небольшой кусочек пергамента, на котором собиралась записать заказ. Она посмотрела на Сильвер, потом на Мартина. На ректоре девушка и задержала взгляд - по традиции, на сколько она помнила, заказывают обычно представители сильного пола. Однако изредка, периферийным зрением, девушка посматривала и на Сильвер - мало ли что...

0

7

В этот момент подошла молодая официантка и дала меню, он улыбнулся в знак приветствия и сказал:
Нам пожалуйста 2 огневиски и 2 чая - сказал он,протянув ей меню обратно

Помнишь как нам досталось от профессоров?!

- Ну да, профессора были весьма раздражённы, только мы с тобой умудрялись поднять всю школу на уши, хотя не спорю, это было весело, но ты права, давно... - последние два слова он проговорил чуть слышно...  Ну ты была красива и в обычной мантии, без платья - улыбнулся он
- Я бы сейчас многое отдал, чтобы хотя бы на день в то время, когда мы были еще детьми.
Он смотрел на Сильвер и не мог оторвать глаз, в ней было что-то такое особенное, то что завораживало, то, что притягивало к себе. Что это? На этот вопрос Мартин не знал ответа или внушал себе что не знал.

0

8

Она проследила за изучающим взглядом Мартина и постаралась понять что с ней не так?!Машинально поправила прическу, которой к слову все равно не было, проверила не открылся ли этот ужасный шрам, но поняла, что все в порядке и беспокоиться вроде не зачем, но что-то  внутри говорило, что что-то не так. И это что-то было явно не простым беспокойством. Как оно не было таковым, когда она вытаскивала его из леса вместе с ученицей, или когда в детстве они оба попадали в передряги.
-Знаешь, веруться было бы здорово, но я не хочу. Прошлое должно оставаться прошлым.А уж грустное оно или веселое решает время. Это сейчас мы веселимся, а тогда сколько слез было.Мартин, да и ты хорош, нашел, что вспомнить- меня в мантии...

0

9

Давно Мартин не сидел вот так вот просто в трёх мётлах с другом, сейчас он проводил больше времени в своём кабинете или Министерстве магии, решая дела, но дела, как известно не закачиваются и нужно было позволять себе отдыхать. Когда он разговаривал с Сильвер ему становилось так легко, так спокойно. Это был человек, с котором было многое пережито, и плохого и хорошего... Заметив, что она стала немного встревоженной, когда он смотрел на неё, он отвёл взгляд куда-то в сторону окна, потом вновь посмотрел на неё и сказал:
- Ну... да, возможно не самое лучшее воспоминание. И насчёт слёз ты тоже права, тяжёлое время было - сказал он тихо, немного растягивая слова. Но давай не будем о грустном, ведь хорошее тоже было.  Да и в самом деле. лучше жить настоящим, а проблем нам хватает и сейчас.

0

10

Она подумала о том, что Мартин прав, по-своему, но прав.
-А знаешь, в детстве было здорово. Не было той ответственности, ты не был ректором, а я не была деканом. Мы были и жили проще и те проблемы казались тогда такими болишими. Никогда не забуду, как идя отрабатывать взыскания я тихо надеялась, что его отменят, а потом думала, что это самое ужасное,что могло со мной случиться в школе. Хуже всего было, наверное, только извечное похождение нас двоих к директору. И то я больше стыдилась не от его слов, а за то, что втравила тебя в очередную проказу. А он всегда так по=отечески смотрел на нас и поил чаем с конфетами. Я никогда не знала, откуда он берет мои любимые желейные конфеты, ведь они были во Франции,а мы то в Англии. Представляешь, как я была тогда наивна...
Она искренне засмеялась, чистым не вымученным смехом, так что ее волосы ее сильнее разметались по спине, а тот самый ужасный шрам на правой надбровной дуге открылся, так, что она даже и не заметила этого...

0

11

Мартин смеялся вместе с Сильвер, весёлые были времена, те проблемы, которые их волновали в детстве сейчас казались ему нелепыми и смешными, а тогда они переживали из-за них. "как же всё быстро меняется" - подумал он
Ну я даже предположить не мог что стану ректором, мечтал я о ином, но потом согласился. Интересно получается, когда мы были детьми - хотели поскорее повзрослеть, а когда повзрослели хотим стать вновь детьми. Ну ты из меня прям пай-мальчика делаешь, тем более что я тебя тоже периодически втягивал в передряги, так что оба хороши. Тем более ты прекрасно знаешь, что я всегда был  за проказы. А директор был хороший человек, он на нас даже не когда не накричал, я просто удивляюсь его терпению.
А помнишь как мы часами сидели в выручай комнате и фантазировали какими мы будем взрослые? Какие мы были тогда маленькие и глупые

0

12

Она прекрасно помнила все эти вечера вы выручай-комнате, да детство золотое пролетело слишком быстро.
-Дофантазировались, что я могу сказать. Сидим тут такие взрослые, с регалиями и заслугами,-она засмеялась и вдруг стала серьезной,- но об этом ли мы мечтали тогда, кажется нет. Я мечтала, что эта война кончится, что все мы будем счастливы. А потом влюбилась в это военное время, это знаешь, как пир во время чумы.Вот ушли тогда из школы и закрыли в выручай-комнате наши мечты.А сейчас то и мечтать некогда. Не пойдем же мы проказничать в Хогвартсе сейчас?! Нас просто не поймут.

Отредактировано Silver (2012-02-24 06:55:44)

0

13

Нет, ну пойти проказничать мы конечно можем, но в лучшим случаи окажемся в Мунго - засмеялся он. Вечер выдался прекрасный, им было весело, а остальное было совершенно неважно, однако Мартин стал замечать что на них оборачиваются посетители.
- Нам весело, а на нас уже люди оборачиваются - проговорил он - Хотя пусть оборачиваются,  сейчас это не важно.
Он только сейчас понял что для него сейчас не важен никто в этом мире, ему просто важно видеть её, слышать её смех, её голос, смотреть на её обвораживающую улыбку. Что с ним творился? Да, он влюбился, но сам боялся себе в этом признаться, что же из этого выйдет? сможет ли он переступить свою нерешительность?

+1

14

Она искренне веселилась, наверное, впервые за долгие годы. С чем это связано она никак не могла, понять. На душе было так спокойно, легко и тепло, что она старалась не думать об этом.
-Да, если мы будем веселиться так, как раньше, то палата в Мунго нам точно гарантирована. Причем очень на долго.
Девушка внимательно осмотрела заведение, отметив так же, что переферическое зрение увидело то, что не заметило обычное, а именно перешептывающихся людей, которые при ее взгляде  старались вести себя мягко говоря прилично.
Элена тихонько наклонилась ближе к Мартину и прошептала:
-Кажется, мы слишком громко смеялись...

0

15

В этот момент Мартина осенила одна мысль, он вспомнил про одно место, где они часто по ночам проводили время. Он сам не знал почему вспомнил именно сейчас, но что-то ему подсказывало что лучше уйти туда, там на них точно некто не будет оборачиваться.
- Я кое-что придумал, пойдём со мной. - сказал он, взял её за руку и повёл её из Трёх мётел куда-то в сторону холма.
Когда он её вывел из мётлы люди обернулись и стали перешёптываться между собой, поведение ректора им показалось весьма странным. да и вообще поступок Мартина был безумным. неизвестно как на него отреагирует Сильвер, но он решил рискнуть, жизнь одна.

Гора "Одинокая Ведьма -->

0

16

В метле было много народу. Почти за каждым столиком сидели довольно большие компании. А за некоторыми столиками сидели парочки, которые о чем то мило беседовали, сидя в обнимку. Свободных столиков не было. Руби покачала головой и повернулась к фрау.
- Мда... Аншлаг тут, как я посмотрю... Будем ждать или пойдем в другое место? Самой девушке нравился именно паб "Три метлы" - здесь всегда было уютно, тепло и сами заказы были всегда выполнены чрезвычайно хорошо. Однако ждать, да еще и довольно долго, пока освободится столик ей не хотелось.
Сзади к девушкам подошел парень. Выглядел он лет на 18, и нельзя сказать, что девушки его видели в Хогвартсе. Он подошел довольно неожиданно, хотя сквозь шум в пабе его так и так было не так уж и слышно.
- Добрый день, дамы. Могу ли я пригласить Вас за наш столик? Мест нет, как видите, а мы с братом сидим одни за столиком... Парень искренне дружелюбно улыбался и был довольно привлекательным молодым человеком. Он указал в сторону столика, где сидел точно такой же парень, как и тот, что стоял перед девушками. Руби Неоднозначно пожала плечами и посмотрела на фрау, тем самым предоставляя ей право выбора.

0

17

С растерянно-недовольным видом Frau Eigenliebe оглядывала паб в поисках места, к сожалению, таковых не было и в ближайшее время не предвиделось. Резко повернувшись к парню, она оглядела его, потом проследила за взглядом Руби, увидев относительно свободный столик с братом незнакомца, затем снова посмотрела на Руби.
- Почему бы и нет? Ведь выбора нет, так что...мы согласны на Ваше предложение, - сказала девушка и медленно направилась к столику, куда их пригласили.

0

18

(офф. не забудьте удалить пост, тогда) И кстати... Все хочу спросить... Ничего что я часто называю девушку "фрау"? Просто не очень удобно писать на английском...)
Руби спокойно кивнула и последовала за фрау. Парень замкнул процессию, идя позади, словно не давая двум девушкам передумать и уйти. Когда Руби и фрау подошли к столику, второй брат сначала отодвинул стул для Руби, которая вежливо отклонила жест, взяв спинку стула и сев самостоятельно. Тогда парень проделал то же самое с фрау. К тому моменту к столику уже подошел и его брат.
- Том! Не стоит так выпендриваться! Ей богу... Потом, сев на свободный стул рядом с Руби, он продолжил. Думаю стоит познакомится? Меня завут Фредерик Олим, а моего брата - Томас Олим. Его тут же перебил брат.
- Я и сам могу представиться! Фред тем временем продолжил.
- А Вас как зовут? Руби перевела взгляд на фрау, после чего все таки ответила.
- Рубена Маранелло. Фред коротко кивнул, широко улыбаясь, а Том протянул руку, чтобы пожать. Руби коротко пожала протянутую руку, на что Фред лишь усмехнулся. Затем Том протянул руку фрау.

0

19

офф. Все в порядке))

Усмехнувшись из-за перепалки братьев, девушка, пожав руку Тома, ответила:
- Frau Eigenliebe. Приятно познакомиться. Вы тут давно сидите? С чего вдруг такой неожиданный для этого времени аншлаг в пабе? Обычно такое бывает по праздникам или после сессии, когда все отмечают успешную или... не особо успешную сдачу экзаменов. - При этом девушка осматривала зал, который, можно сказать, кишил студентами,  как бы ища причину такого количества народа. Затем  ее взгляд остановился на меню, на котором то и дело появлялись картинки блюд и напитков, и девушка "зависла", решая про себя, что она собирается заказать.

0

20

Том и Фред переглянулись, и было видно, что они в курсе дел тут.
- Для начала - приятно познакомиться. Сказал он, и Том одобрительно кивнул и продолжил:
- А аншлаг тут просто напросто потому, что болельщики Холихедских гарпий празднуют их победу над Нетопырями Ньюкасла. Матч был сложным и интригующим. Долго длился, но в конечном итоге гарпии разбили нетопырей со счетом 220:80. Битва была ожесточенной... А Вы что...
- ...Не следите за квиддичем? Было не совсем понятно, как это произошло, но братья абсолютно гармонично договаривали друг за другом фразы и предложения. Руби усмехнулась, но все таки ответила.
- Я слежу за всеми новостями, просто не подумала, что сюда стекутся все болельщики... А Вы за кого болели в этом матче? Я была уверена, что гарпии победят! Самоуверенно заявила девушка, переведя взгляд с фрау на Тома и остановившись на Фреде.
Фред и Том вновь переглянулись и хором, синхронно ответили:
- Нетопыри, разумеется! Лучшая команда! Близнецы рассмеялись в голос, Руби тихонько посмеивалась. О заказе она даже не волновалась. Она и без меню прекрасно знала, что закажет. Внимание ее сейчас было сконцентрировано на близнецах, особенно на Фреде...

0

21

- А я не слежу за новостями этой игры - неожиданно сказала Frau Eigenliebe после нескольких  минут молчания, пока все оживленно обсуждали квиддич. По крайней мере, пока не слежу. Ей, как иностранке, пока еще не совсем были интересны проявления культуры новой страны, хотя девушка понимала, что ее семья проведет тут еще долгое время. Frau почему-то казалось, что если она начнет изучать другую культура, она совсем забудет свою,а этого ей никак не хотелось. Тут она в уме начала сопоставлять две страны, анализировать их положение и менталитет населения. Хм, что-то я чересчур задумалась - девушка опомнилась и поняла, что к ним подошел официант, который ждал заказа.

0

22

(офф. Так, для справки... Квиддич известен по всему миру х)))
Руби посмотрела на задумавшуюся фрау и решила не трогать ее. Она точно знала, как важно человеку иногда подумать обо всем. Не то чтобы она была сторонницей делать это на людях, но люди разные и она это понимала. Пока ее новая знакомая думала, Руби болтала с Фредом и Томом, перетягивая внимание на себя, чтобы не беспокоили фрау. Однако Том время от времени поглядывал на девушку, а когда подошел официант, наконец-то обратился.
- Ты будешь что-нибудь заказывать? Вежливо поинтересовался он у фрау. Руби и Фред дружно переглянулись, сдерживая смешок. Началась пауза - парни ждали заказа девушек, а гриффиндорка еще не сделала заказ - и Руби, чтобы ее заполнить, сделала заказ первой.
- Можно, пожалуйста, сливочное пиво, пирожок с предсказаниями и пирожное "Ведьма"? Спасибо. Официант быстро все записал и кивнул, переводя взгляд на фрау, ожидая ее заказ. Остальные тоже посмотрели на девушку.

0

23

офф. Может,в Германии он не так популярен

-Ооо,да я в центре внимания - намеренно гордо, но  с улыбкой сказала Frau Eigenliebe. Чуть растерянно посмотрев на Руби, она спросила: Ты уже заказала? и, поняв, что да, как ни чем не бывало обратилась к официанту: Так, что же заказать...вспомнив свои недавние мечтанья о восхитительной еде, девушка ответила: Мне, пожалуйста, индийский чай, яблочный штрудель и... конечно, небольшое пирожное  с огромным  количеством шоколада. Надеюсь, мне этого пока хватит. Девушка мило улыбнулась и повернулась к своей компании. Теперь мы посмотрим, что же предпочитают из еды наши новые знакомые. Или Вы тут достаточно давно сидите и успели уже все перепробовать и объесться?

0

24

Фред и Том переглянулись и рассмеялись. Руби непонимающе посмотрела на них, поэтому вскоре они успокоились.
- Мы здесь не так уж и долго, на самом деле, всего лишь пол часа сидим. Я, пожалуй, буду огневиски и жареную картошку. Тут же в заказ вступил Фред:
- Да, мне то же самое.
- Прошу Ваши удостоверения. Парни протянули ему свои удостоверения. Через мгновение официант протянул удостоверения обратно.
- Так, заказывайте иное, Вам нет 21. Фред серьезно и зло протестующе поднялся.
- Но почему? Мы же совершеннолетние! Официант усмехнулся.
- Можем пригласить представителя из Министерства, там и посмотрим. Звать? Фред осел назад. Том сказал за него:
- Хорошо, нам сливочное пиво и жареную картошку. Каждому. Официант записал, кивнул и удалился. Руби все это время молчавшая, насмешливо посмотрела на парней.
- Обманывать нехорошо, между прочим... Кстати... А сколько ж Вам лет? Парни переглянулись, но пока еще не ответили...

0

25

Frau Eigenliebe удивилась смеху ребят. Она не понимала, чем вызвала его, но выяснять причины не стала. Мало ли, может, они о своем, "о девичьем".
- Хех, попытки выпендриться. Но это даже отчасти забавно.
Девушка решила поддержать подругу, да и ей самой интересно, сколько Тому и Фреду лет, тем более был удобный момент, ведь ребята практически сами подвели разговор  к этой теме - Дааа,  действительно, насколько Вы стары, то есть,  сколько Вам лет и с какого Вы факультета?? При этом она пристально посмотрела на шутников, которых "обломили" с огневиски.

0

26

Том сразу же посерьезнел, а Фред просто стал менее лучезарно улыбаться, более натянуто. Было видно, что им не нравится тема возраста. Но вопрос был поставлен и ответить на него было необходимо.
- Мне 16. И я учусь на Рейвенкло. Ответил Том, после чего смущенно улыбнулся. Фред поступил по примеру брата.
- Мне тоже 16, но я учусь на Гриффиндоре. Так уж пошутила шляпа... Сказал он, посмотрев на брата. Потом перевел взгляд сначала на фрау и остановился на Руби. У девушек это спрашивать не принято, однако все таки испытаю удачу. А вам сколько? И где учитесь? На вопрос Руби лишь пожала плечами.
- Не считаю свой возраст великой тайной. Мне 14 лет и я учусь на факультете Рейвенкло. Томкивнул и перевел взгляд на фрау, ожидая ее ответа.

0

27

офф. Рейвенкло и Когтевран это же одно и то же??

- Хм...мне тоже 14 лет, только я учусь на факультете Гриффиндор на третьем курсе. Сбой с возрастом поступления произошел из-за того, что моя семья переезжала в Лондон как раз в год, когда я должна была отправиться на первый курс, но у нас были нерешенные дела с документами, так что пришлось пропустить один год. Как-то так, но этот пропущенный год все-таки даром не пропал, у меня дома было домашнее обучение Frau Eigenliebe резко почему-то замялась, она мало кому рассказывала, как и почему она попала в Хогвартс, и ей было не очень комфортно, когда спрашивали об ее акценте, который она все-таки научилась хорошо скрывать, в этом ей помог как раз пропущенный первый курс.

0

28

(Офф. Да, спасибо за замечание. Просто читал инфу по Гарри и там везде был Когтевран, вот и заело...)

Том вновь кивнул, и ободряюще улыбнулся. В этот момент им принесли заказ - официант долго расставлял все тарелочки и кружки и наконец ушел. Руби тут же принялась за пирожное, а парни просто переглянулись и тоже принялись за еду. Они ели довольно медленно, поэтому в перерыве разговаривали:
- Странно, что я тебя раньше не замечал в гостиной, Руби... Задумчиво проговорил Том.
- А я редко там и бываю, я не люблю находится в помещении... Ответил девушка, смутившись. Фред подмигнул ей.
- Не беспокойся, у Тома обратная проблема - он не очень любит выходить на улицу. А тебя, я видел пару раз, тебя было сложно не заметить... Продолжил Фред, переведя взгляд на фрау.

0

29

- Пироженка! - Frau Eigenliebe с визгом накинулась на шоколадное пирожное, но потом резко остановилась. Ой, извините, я просто об этом десерте мечтала весь день. Руби докажет - девушка, слегка смутившись,  посмотрела на подругу, но потом взяла себя в руки, и, посмотрев на Фреда, сказала: Даа?? И чем  же я так примечательна? Затем Фрау медленно  и спокойно начала есть долгожданное небольшое пирожное с огромным количеством шоколада и запивать его чаем. Может, меня хоть чай успокоит? Вообще надо в руках себя держать, а то я странно себя веду, то внезапно задумываюсь и отключаюсь от мира сего, то набрасываюсь на еду. При этом она изучающе смотрела на окружающих

0

30

Том немного мечтательно следил за фрау, поедая свою картошку. Фред и Руби, периодически переглядываясь, тихонько посмеивались над Томом.
- Подтверждаю. Она мне все уши прожужжала сладким. В шутку сказала Руби, переведя взгляд на фрау, желая удостовериться, что та не обиделась.
- Ты весьма привлекательна, к тому же я тебя приметил еще когда ты поступала на факультет. Я тогда уже был на третьем курсе. После этих слов Руби совсем слегка нахмурилась, что было почти незаметно, а Фред немного смущенно опустил взгляд на свою картошку, поедая ее с большой скоростью.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Хогсмид » Три метлы