Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Хогсмид » «Сладкое королевство»


«Сладкое королевство»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://images.wikia.com/harrypotter/ru/images/7/73/84499--37012443-m750x740.jpg

Самый знаменитый магазин со сладостями, здесь можно найти самые разнообразные сладости, хозяева магазина имели большую прибыль.

Мармеладные змейки - 1 галеон
Живые скелеты - 2 г.
Жевательная резинка "2 г.
Жевательная резинка «Друбблс» - 1 г.
Весёлые мармеладки - 2 г.
Торт " Бум" - 5 г.
Леденцы Гладенцы - 2 г.
Волшебные палочки (леденцы) - 2 г.
Сладкие перья - 4 сикля
Ягодное удовольствие - 3 г.
Шоколадные котелки - 3 г.
Огненные леденцы - 1 г.
«Берти Боттс» - 4 г.
Шоколадные лягушки - 2 г.
Волшебная сладкая вата - 3 г.
Тыквенный сок - 3 г.

0

2

Frau Eigenliebe первой из компании вошла в магазин. Не дожидаясь ребят, она пошла в глубь помещения, чтобы найти необходимый товар. Девушка с трудом нашла во внутреннем кармане куртки список покупок и начала быстро перемещаться от полки к полке. Тааак, сладкие перья..волшебная сладкая вата, нет, не то..о, живые скелеты! То, что надо! Девушка воодушевленно выбирала сладости. Она настолько отдалилась от входа в магазин, что пропала из поля зрения вошедших ребят.

0

3

Руби, Том и Фред не замедлили зайти вслед за фрау, как раз вовремя, чтобы увидеть ее удаляющуюся спину. Руби лишь слегка пожала плечами.
- Думаю поступим как она - разойдемся, кто за чем. Через 30 минут встретимся у кассы, идет? Мальчики кивнули и пошли в каком-то направлении. Руби же направилась вслед за гриффиндоркой. Сладости она особо не любила - так, иногда только. Поэтому в магазине могла приобрести разве что коробочки с лягушками, которые стояли прямо у касс. А значит искать ей здесь было совершенно нечего. Не так долго проискав фрау, когтевранка наконец нагнала ее у живых скелетов. Слегка наклонившись, девушка начала шептать на ухо:
- Что будем делать?

0

4

Frau Eigenliebe была так увлечена живыми скелетами, что не заметила приблизившуюся Руби. Услышав неожиданным шепот, она обернулась. Аа, это ты..Я уж очень сильно увлеклась всем этим. У меня есть идея: некоторое время посвятить магазинам, измотать наших жертв, а в конце устроить какую-нибудь западню. Что думаешь? Причем западню надо устраивать там, где мы сможем успешно скрыться. Слева от девушек что-то упало с грохотом. Фрау насторожилась, потом выглянула из-за прилавка. Фуух, первокурсник уронил коробку с жевательными резинками - объяснила она Руби.

0

5

Руби особенно не испугалась внезапного грохота, но когда фрау пояснила ей источник шума, невольно у нее вырвался облегченный вздох.
- Давай тогда к визжащей хижине потом? Или на гору одинокой ведьмы... С горой можно даже устроить им западню. Например я потеряюсь и потом произнесу одно недавно прочитанное мною заклинание в "приколы и розыгрыши от Фреда". Вокруг вас появится холод, потом завывания, а потом в лесу вы увидите подобие призрака. Что скажешь? Руби не особо заботило, что это возможно довольно жестокий розыгрыш. И что парни им такого не простят даже...

0

6

-Очень классно придуманно! Дашь потом почитать эту книгу?? И не дождавшись ответа, Frau Eigenliebe продолжила. Таак, хм..о чем это мы? Ах, да. Ты придумала гениальный план. Надо только продумать все варианты развития события:первый - они пугаются и убегают,тогда все окэ. И второй - если же они не убегают, то...что?? В любом случае, я должна быть готова ко всему, а тебе следует держаться неподалеку, чтобы следить за ситуацией и быть готовой прийти ко мне на помощь, если что-то пойдет не так. Рядом снова что-то загрохотало, Фрау резко взяла коробку с "живыми скелетами" и спокойно направилась к кассе, при этом ища парней глазами.

0

7

Руби кивнула.
- Да, разумеется. Если что, я тебе помогу. Сзади девушек словно из воздуха материализовались Том и Фред.
- С чем поможешь? Тут же спросил Фред.
- Может и мы можем помочь? Следом за ним предложил Том. Близнецы выглядели радостно, будто затеяли шалость и теперь осталось только подождать, когда кто-то попадется в ловушку. У Руби даже возникла идея, мысль, подозрение, что парни слышали их замысел. Однако она взяла себя в руки.
- Да нет, это чисто между нами, девушками. Вы не сможете помочь. Но спасибо за предложение. Как бы невзначай девушка перевела взгляд на фрау, желая узнать подумала ли она о том, что парни могут подслушать и ища ее поддержки...

0

8

Frau Eigenliebe нахмурилась и посмотрела на парней. В этом вопросе вы точно ничем не сможете помочь, Руби права. Девушка выждала немного и перестала строить  из себя обиженную. Том, Фред,вы что-то купили? Я пошла оплачивать восхитительных "живых скелетов". Руби,а ты пока прикинь,куда затем пойдем,а то я сейчас не могу выстроить в голове маршрут, чтобы не возвращаться. Чуть улыбнувшись, девушка отправилась к кассе.

0

9

Руби кивнула и отошла к двери. Там она принялась ждать троицу, что отправилась к кассам. Во время ожидания она могла в тишине и спокойствии обдумать куда они могли пойти дальше. Ну... Во всяком случае в спокойствие - тишины в магазине не наблюдалось.

Том и Фред тем временем направились за фрау. Том на этот раз даже не пытался предложить заплатить за гриффиндорку - он точно знал, что это будет перебор. Однако ее выбор запомнил на будущее - мало ли что. Сами же парни достали откуда-то корзинки, в которых лежало множество сладостей, всего понемногу. В конечном итоге парни заплатили за все 50 галлеонов и принялись молча и задумчиво ожидать фрау. Фред, однако, вскоре присоединился к Руби, и они заговорили о квиддиче.

0

10

Frau Eigenliebe расплатилась за свои немногочисленные покупки. Отходя от кассы,она едва не врезалась в Тома, который ждал ее. Ууупс, извини...А где Руби и Фре.. А!Вон они,у двери! Пойдем к ним. Девушка направилась к ребятам, которые их ожидали.Ну что, вы уже решили, куда дальше мы идем?? Фрау мимолетно посмотрела на Руби,так чтобы ребята не успели перехватить ее хитрый взгляд.

0

11

Том лишь тихо-тихо, едва заметно вздохнул. От чего - он и сам наверное не до конца понимал, получилось это как то задумчиво и неожиданно даже для него. Он просто улыбнулся и пошел за гриффиндоркой. Когда вся компания собралась у входа, Руби предложила выйти, чтобы не толпиться у входа, затрудняя вход и выход посетителей. На самом деле о том, что это совесть ей подсказала, можно даже не упоминать, так как это было бы ложью - Руби просто увидела раздраженный взгляд продавца, и сопоставила одно с другим. Уже на улице, когтевранка осмотрелась и отошла в относительно спокойной место.
- Может дальше в Зонко? Мне уже пора немного пополнить свои запасы... Сказала девушка, посмотрев на каждого из компании по очереди, остановив свой взгляд на фрау. Не на долго, однако - почти сразу ответил Фред:
- Руби! Ты девушка моей мечты! Конечно, я согласен пойти в Зонко - я как раз думал над одним розыгрышем... Руби смущенно улыбнулась и кажется даже немного заалела, но учитывая, что был уже вечер это было не сильно заметно. Том лишь покачал головой.
- Ох, Фред... Опять ты за свое? Дождешься ведь - отчислят тебя за твои шалости... Да и Нечисть не потерпит конкуренции - будет над тобой опыты ставить... Но в целом - я не против Зонко, можно и туда...
Троица посмотрела на фрау - оставалось узнать только ее мнение...

0

12

- Вы так на меня смотрите, как будто я могу отказаться от похода в этот классный магазин! Вам должно быть стыдно,ну или вы пока меня плохо знаете - Frau Eigenliebe дьявольски улыбнулась и засмеялась. Мастерство шалостей заключается в том, чтобы не попасться. Ведь мне, немке, должно быть чуждо такое занятие. Тут Фрау поняла, что сказала лишнее, и она решила перевести тему, вернее вернуться к первой. Ну что отправляемся в "Зонко"?Только нужно ускориться, а то уже вечереет.

Зонко

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Хогсмид » «Сладкое королевство»