Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зонко

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/103/38103926_zonko.jpg

Лавка диковинных волшебных штучек в Хогсмиде, чьи товары были весьма популярны у студентов Хогвартса. Любишь розыгрыши? - Тебе сюда!

0

2

Компания подошла к магазину. Frau Eigenliebe неожиданно вскрикнула: Ой!Руби!Я совсем забыла тебе кое-что сказать! Девушка схватила подругу за руку. Ребят, вы идите это слегка...хм,личное. Чуть виновато улыбнулась Фрау. Но взгляд ее был серьезным. Мы вас догоним. Она что-то начала искать в сумке, ожидая, что ребята уйдут и ей удастся переговорить с Руби. Во-первых, нужно было сказать, что надо спрятать некоторые покупки от глаз ребят, ведь, возможно, они будут использованы как раз против них. Во-вторых, нужно было ускорить план,так как стало темнеть. Девушка продолжала наигранно рыться в сумке, периодически поглядывая на подругу.

0

3

По пути к Зонко каждый думал о своем и разговаривал о чем-то еще. Тома весьма заинтересовали слова фрау, однако он пока не испытывал судьбу и не расспрашивал ее. Фред думал о том, чтобы такого сделать, чтобы удивить девушек. Его гениальный мозг зачастую был направлен на шалости, поэтому думать о хорошем получалось не очень хорошо. Руби же прокручивала план в голове, раз за разом, чтобы не ошибиться. Когда гриффиндорка остановилась и начала рыться в сумке, предложив парням идти дальше, вся компания остановилась с ней. Том и Фред с подозрением переглянулись, но пожали плечами.
- Ладно. Мы тоже как раз кое-что обсудим... Сказал он таинственно и пошел к магазину. Вскоре близнецы скрылись в магазине, а Руби и фрау остались стоять на улице.
- Можешь перестать рыться - они ушли. Что ты хотела обсудить? Все идет по плану, вроде как... После Зонко пойдем к горе. Разумеется когтевранка знала, зачем ее подруга отпустила парней. И чтобы не возбуждать подозрения, она сразу перешла к делу.

0

4

- Отлично, давай, еще, например, ты будешь покупать что-нибудь для наших будущих планов, а я в это время отвлеку парней, чтобы они ничего не узнали? Конечно,для приличия надо будет показать некоторые купленные вещи, но не все. Заодно понаблюдаю, что парни собираются купить. Frau Eigenliebe покосилась на витрину, проверяя не смотрит ли кто-нибудь на них. Но там было пусто. А теперь пойдем. Том и Фреда и так подозрительно отреагировали на мой маневр, надо их как-то отвлечь. Девушка направилась к двери магазина, на ходу придумывая, как она будет заговаривать зубы парням.

0

5

Руби пошла вслед за девушкой, но чуть медленнее, показывая гриффиндорке, чтобы тоже не спешила.
- Только... Не думаю, что стоит что-то покупать на сегодня... Одного заклинания вполне хватит... Вот на потом можно... Глаза девушки вновь загорелись - она начала заниматься любимым делом, а именно - придумывать шалости. Вот девушки уже дошли до магазина и зашли внутрь. Парни обнаружились неподалеку, они исследовали приворотные зелья. Руби подошла к ним, просто не смогла устоять от замечания:
- Кого приворожить хотите? С улыбкой спросила она. Том тут же заалел и поставил на место флакон с зельем. Фред растерялся меньше.
- Я - Мел. Том - Кейти. Мелисса учится на хаффе, на вряд ли ты ее знаешь, она на третьем курсе. А Кейтлин староста, Том мелко не мечтает. Она потрясающая староста слайза... Ух... Том пихнул брата в бок, призывая его помолчать. Руби немного нахмурилась и пожала плечами.
- Смотрите только не заиграйтесь - приворотное зелье создает влечение, а не любовь... Уже более серьезно сказала она и ушла - теперь в ее коварной голове разрабатывался план по капитальному розыгрышу парней. Беспощадному и довольно злому...

0

6

Увидев реакцию подруги, Frau Eigenliebe сначала нахмурилась, но потом взяла себя в руки: Ребят, ну зачем вам приворотное зелье? Когда у вас есть мы. Мы ведь можем вам помочь завоевать этих девушек:кое-что посоветуем, сделаем, и они -  ваши. Фрау говорила все это и не верила своим ушам. Если даже они и согласятся, то потом разберемся. Ох, уж эти мальчики...пронеслось в голове. Так,а где Руби? Сейчас выберу пару вещиц, и можем идти дальше.
- Руууубиии!Ты где?А вот. Фрау подошла к девушке и прошептала на ухо.- Я негодую. При этом она мило улыбалась, чтобы никто не понял ее искренних чувств и темы разговора.

0

7

Руби спокойно посмотрела на фрау, после чего смерила холодным взглядом парней. Она уже не опасалась, что они могут разгадать их замысел. Ведь ЕЕ замысел все равно отличался, да и будет он гораздо хуже.
- Ничего. Они еще ответят за свои слова. Твердо и холодно сказала Руби, отворачиваясь от парней и отходя от прилавка к другому. С нового места парней видно не было. Не сказать, чтобы Руби была мстительной и злобной от природы. Но игра, которая почти непрерывно велась на публику стала ей на столько привычна, что начала изменять ее саму. В ней просыпались темные силы, мирно дремавшие большую часть времени...

0

8

Frau Eigenliebe долго наблюдала за Руби. Она была удивлена чересчур негативной реакцией подруги. В конце концов, они нам ничего не должны, мы только сегодня познакомились, и ребята фактически нам никто. Этой мыслью она пыталась успокоить и себя саму, девушке тоже было обидно. Но из всего больше всего ее напрягла реакция Руби. Она догнала подругу и тихо сказала:
-Ты знаешь,а ведь слишком глобальных планов они не стоят. Фрау выжидающе посмотрела на подругу.

0

9

Руби Не отвечала девушке несколько минут, обдумывая ее слова. Так и не додумав до конца, она начала объяснять. Вроде как фрау смогла заслужить ее доверие, так что можно было и рассказать.
- Дело не в глобальном плане. Мне кажется, что таких людей, таких... Легкомысленных парней, стоит проучить, чтобы не играли на несколько команд сразу... После этого девушка взяла какую-то черную коробку с полки. Мимолетом можно было прочитать, при должном умении, "камень непроглядной темноты". Так... Это есть... Это есть... Вроде все набрала для парней... Осталось только еще для школы пару розыгрышей взять... Хотя... В корзинке уже было довольно много вещей, и было странно, что все это уйдет в один вечер, только на парней. Но Руби не посвятила в свой план никого, так что фрау оставалось только ждать. Или спросить напрямую. Мальчикам же оставалось только ждать...

0

10

Хм, - Frau Eigenliebe несколько минут обдумывала слова Руби и наблюдала за ней и за тем, что она покупает, пытаясь разгадать планы подруги. В итоге она спросила с улыбкой: В любом случае, это же не противозаконно? Ей совсем не хотелось совершать ничего серьезного, так как именно для нее могут быть непоправимые последствия. Это должно быть для нас смешно, весело, забавно, для них страшно, пугающе и поучительно. С торжествующей улыбкой сказала Фрау.

0

11

Руби загадочно улыбнулась.
- Мои розыгрыши для меня забавны и смешны, для моих жертв страшны. И противозаконны. Всегда. Это что-то вроде правила. Но с ними все будет иначе. Мой розыгрыш будет противозаконным, смешным для меня и жестоким... Они будут боятся даже своей тени... В глазах загорелся огонек. Тот самый, что некоторые в старину именовали "дьявольским". Хотя, в прочем, если не хочешь в этом участвовать, мы можем погулять, а потом, завтра, например, я все проверну. В школе было бы даже забавнее... Да и свой титул защищать надо... Поняв, что немного проговорилась, Руби, тем не менее, не подала виду. Она просто вопросительно посмотрела на гриффиндорку, ожидая ее решения.

0

12

Frau Eigenliebe чуть нахмурилась. Я считаю, что мастерски разыграть кого-то можно и без нарушений законов. Тем более ребята ничего плохого ни одной из нас не сделали. Изначально мы хотели над ними пошутить из-за мелочи.Сейчас ты ни с того, ни с сего кардинально меняешь планы. И я не совсем понимаю причины. Фрау внимательно, даже изучающе посмотрела на Руби. Ей совсем не хотелось грязно разыгрывать парней, к тому же они действительно ничего архиобидного не сделали. Хм,а куда запропастились Том и Фред?...

0

13

Руби внимательно посмотрела на девушку, словно оценивая что-то.
- Я... Не люблю, когда парни играют на несколько ворот. И поправь меня, если я ошибаюсь, но они с нами откровенно флиртовали. Таких людей, особенно если они играли со мной, я предпочитаю учить. Учить жестоко. Фред не с той связался, все что могу сказать. В конце концов, уж лучше я сейчас, чем кто-то другой, больше и сильнее, потом - с палочкой или битой. Девушка закончила монолог, сомневаясь, что он поможет убедить фрау. Откровенно говоря, девушке было обидно, что с ней вот так вот обошлись. Мерины не позволяют такого отношения к себе. А чем я хуже? Все таки в школе меня именно благодаря этому имени и знают...

Мальчики же стояли буквально с другой стороны стеллажа и слушали. Слушали внимательно. И если Том так и не до конца понял, куда клонила Руби, то Фред все прекрасно понял. Он встретил своего кумира и так "замечательно" упустил шанс с ним подружится. Пока опасности не было для парней, поэтому они продолжали подслушивать ничего не подозревающих девушек. Руби, похоже, была слишком зла, чтобы следить за этим. А фрау... Чтож, ей попросту не было чего опасаться...

0

14

В наше время флиртом никого не удивишь, может, у них такая манера общаться. В любом случае, это их дело. Фред же не клялся тебе в вечной любви и замуж не звал, чтобы теперь им мстить. Да и вообще - за что мстить - за флирт, за обычные слова? Я полагаю, эти особи мужского пола вообще не собирались играть с нами. Вот если бы они что-то пообещали,а потом подвели, вот это да,в таком случае, можно говорить о, так называемой месте. А в нашей ситуации все гораздо проще - Frau Eigenliebe, чуть вздохнув, продолжила. - Делай, как знаешь, просто не целесообразно и не разумно просто так по-злому разыгрывать ребят. Да..ребят.Кстати, о ребятах, где же они??? Фрау начала озираться в поисках Фреда и Тома , но безрезультатно. Наверное, они у  других стеллажей...

0

15

Руби посмотрела на фрау с удивлением. Гриффиндорка очень спокойно, похоже, ко всему этому относилась. И это спокойствие немного перешло и к Руби.
- Хорошо, согласна, особо жестокого наказания они, вероятнее всего, не заслужили. Но наказать их надо, и ничего не сможет изменить моего мнения.
Фред не удержался и вышел из-за стеллажей с виноватым лицом.
- Руби, каюсь, мне не стоило шутить так по поводу амортенции. Прости меня, я готов понести любое наказание. Следом за ним, вышел Том, но тот похоже не был в восторге от того, что брат сдался. Да он и не особо понимал почему его гордый и непокорный братец так ведет себя. Однако быстрый виноватый взгляд на фрау он все таки сделал, прежде чем смущенно опустить взор.

0

16

Frau Eigenliebe удивил столь неожиданный поворот событий.Ого, Фред даже извиняется! Она намеренно эмоционально вскрикнула: O mein Gott!Какие люди пожаловали,а мы, как вы слышали, о вас между прочем говорили. О вашем казановском поведении! Девушка специально пыталась пристыдить ребят, к тому же это вроде получалось. Тут она резко замолчала, повернулась к Тому и спросила: А что вы, сударь,можете сказать в свое оправданье? Фрау вопросительно смотрела на Тома, делая максимально серьезный вид.

0

17

Том виновато посмотрел на гриффиндорку.
- Это Фред затеял и исполнил. Я просто согласился постоять рядом за компанию. Сказал он, надеясь, что фрау ему поверит. Фред же не отрываясь смотрел на Руби, и она на него. Только если взгляд Фреда показывал сожаление, то взгляд Руби - больше злость, которая, однако боролась с милостью. В конечном итоге девушка буквально всунула корзинку с товарами парню и как ошпаренная вылетела за дверь. Никогда, никому не верить... Это же такое простое правило... И дернул же черт меня за язык... Сетовала она, поворачивая в переулок. Там было темно. Она вздохнула и села на землю. Ей необходимо было подумать. И все бы ничего, но беда не приходит одна. К ней подошел мужчина, который уже до этого был в переулке и что-то делал.
- Ты видела что-нибудь, мерзкая девчонка? презрительно спросил он, с силой хватая за плечо и поднимая Руби вверх. Он потащил ее вглубь переулка, явно не намереваясь пригласить на чашечку чая...

0

18

- Значит, раз вы так хотели нас задеть, мы вам не безразли... Frau Eigenliebe не успела договорить, как Руби выбежала из магазина. Руубии!Стой!Куда ты?! Фрау зачем-то всунула и свой пакет с покупками ребятам и побежала за подругой. Неожиданный поворот событий...черт-черт-черт! Девушка пробежала пол улицы. Стоп,Руби не может так быстро бегать,чтобы уже пробежать всю улицу,значит...значит, она свернула куда-нибудь. Фрау остановилась напротив поворота в какой-то из переулков, ближайший к магазину. И пыталась всмотреться в него, но это было невозможно, так как там было очень темно. Но девушке все равно казалось, что там есть какое-то движение.

0

19

Руби была не в состоянии вытащить свою палочку. Тот мужчина, что схватил ее, схватил именно за правую руку, которой она и вытаскивает палочку. Попытки же вытащить палочку левой рукой были тщетны. Она услышала как фрау кричала, выбегая из магазина "где ты?" но не ответила. Она не хотела подставлять еще и подругу под удар.
- Я ничего не видела, уверяю Вас. Я просто забежала в переулок, чтобы спрятаться. Тихо сказала она, надеясь, что ей поверят. Но мужчина видимо не верил.
- Ты явно что-то видела... Мужчина прошел и свернул в другой переулок, потом еще раз и еще, уводя Руби на окраину Хогсмида. Девушка едва поспевала за ним. Наконец, оказавшись в поле, незнакомец с силой швырнул девушку на землю.
- Что ты видела?! Уже громче спросил мужчина, наставляя палочку на девушку. Руби просто помотала головой, отрицая, что что-то видела. Из палочки мага вырвалось свечение, которое попало по Руби и заставила ее скорчиться от боли и закричать. Опытный маг сразу определил бы запрещенное заклинание "круцио", однако девушка, никогда прежде с ним не сталкивавшаяся, не знала этого. Вдруг боль ушла.
- Что ты видела? Уже более разозленно спросил маг.

Тем временем к гриффиндорке подбежали парни. Все, что принадлежало магазину "Зонко" они оставили внутри, взяв только вещи фрау из других магазинов. Фрэд выглядел обеспокоенно.
- Где она? Что с ней? Спросил он. Том, похоже, разделял обеспокоенность брата, но не действовал - оставил это брату.
И тут троица услышала крик, который вскоре оборвался. Откуда он пришел было не ясно. И кто кричал тоже...

0

20

- Я не видела! Судя во всему, она свернула в переулок. Frau Eigenliebе смотрела то на ребят, то вглубь переулка. Мне кажется, нам надо разделиться, тут несколько переулков, в которые она могла завернуть до того момента, как  я выбежала из магазина. Я пойду в этот, насчет остальных решайте сами. Тут раздался крик. Frau Eigenliebe бросилась в переулок сломя голову, позабыв о ребятах. Она вообще ни о чем сейчас не думала кроме того, чтобы найти источник крика. Хоть бы не Руби, хоть бы не Руби! Крутилось у нее в голове. Тем временем на ее пути появился  поворот в другой переулок, и девушка остановилась в замешательстве. Она лихорадочно шарила глазами по сторонам в поисках хоть малейшего признака подруги и надеялась, что крик повторится

Отредактировано Frau Eigenliebe (2012-06-16 17:43:41)

0

21

Парни не отставали от девушки - услышав крик отпускать гриффиндорку они не собирались. Пока трое юных волшебников бежали никаких больше звуков не было. А вот когда остановились... Они вновь услышали крик, он разносился повсюду, и было не понятно откуда он звучит...

Тем временем темный маг продолжал пытать девушку. Когда та во второй раз закричала, испытывая муки заклинания Круцио. Тут к мужчине плавно подошла женская фигура в капюшоне.
- Дариус, ты что, с катушек слетел? Она ни черта не знает, хватит ее пытать - уже вся деревня на ушах. Бежим!
- Сив, отстань. Она могла нас видеть!
- Сотри ей память, убей ее или сделай что хочешь. Нам пора - у тебя пара секунд!
Дариус вздохнул. Он взмахнул палочкой и...

0

22

Рубиииии!!!! - закричала Frau Eigenliebe. Она снова ринулась в какой-то поворот, ей казалось, что звук исходил именно оттуда, хотя это было очень сложно определить. В руках Фрау была волшебная палочка, но девушка не помнила, когда она успела ее достать, видимо, это было на автомате. Frau Eigenliebe выкрикивала имя подруги, надеясь, что та отзовется. Наконец, она выбежала из основного района Хогсмида, места были не знакомы. Девушка остановилась, чтобы перевести дух. А вдруг я совсем не туда побежала..Вдруг она вообще далеко от этого места.. Панические мысли одна за другой атаковали мозг Фрау. Она видела вдалеке какие-то фигуры, но было темно, и, возможно, это была игра ее воображения.

0

23

Где-то вдалеке Дариус услышал шаги. Это повлияло на его планы - он не хотел, чтобы на него повесили еще одно убийство, раз уж свидетели появились. Поэтому он быстро произнес "Обливио" и удалился. Заклинание получилось не продуманным, не тщательным, так как весьма опытный волшебник, если бы узнал о стертой памяти, смог бы ее восстановить. Процесс это был бы не долгий, однако это уже другая история. Дариус и Сильвия побежали и на ходу трансгрессировали. А Руби так и осталась лежать, без памяти...

Парни добежали до гриффиндорки, которая так отважно бежала искать Руби, не смотря на возможную опасность. Надо сказать, Фред был напуган и беспокоился не меньшее нее. Оба близнеца так же достали палочки и побежали теперь уже вперед, где фрау видела фигуры, которые, впрочем, вскоре исчезли, все больше напоминая иллюзию...

0

24

Frau Eigenliebe последовала за парнями. Видимо, они тоже что-то увидели, а значит, ей не показалось, что в том месте, куда они бежали, кто-то был.  И вот троица добежала до... Руби!!! вскрикнула  Фрау и подбежала к подруге. Та лежала на земле и вроде бы не двигалась. Нет..все в порядке, она жива. Frau Eigenliebe склонилась над подругой. Руби, ты как? Ты не ранена? Что произошло? Мы слышали крики...Девушка мгновенно почему-то посмотрела на Фреда и Тома, затем осмотрелась и сильнее сжала волшебную палочку. Нужно быть готовым ко всему - сказала она тихо ребятам.

0

25

На улице было подозрительно тихо - и никого вокруг. Только далекий хлопок возвестил о том, что маги трансгрессировали. Том и Фред, тем не менее, не опустили своих палочек, оставаясь на чеку. Руби никак не реагировала на слова гриффиндорки - она все еще была без сознания. Фред переглянулся с Томом. Тот кивнул. После этого Фред опустился на колени и бережно взял девушку на руки.
- Пошли. Ей нужна помощь. Твердо сказал один из близнецов и пошел в сторону замка, выбирая кратчайший путь. Покупки фрау остались у Тома, который остался ждать фрау - пока та пойдет вслед за Фредом.

0

26

====> Опушка леса

Быстрым шагом девушка таки добралась до магазина. Благо на улице была не холодная погода и не было сильного ветра..да. Путь был не так близок и Агата немного подустала.
Зайдя внутрь она немного робко проговорила
-Есть кто-нибудь?
После чего осмотрелась по сторонам. Прилавок, витрины...с виду вполне обыкновенный магазин. Но всё же немного пыльном помещении был ..как-то уютно.

Отредактировано Agata Dorren (2012-07-25 21:18:52)

0

27

В это время из-за подсобного помещения вышел мужчина средний лет. Он подошел к девочке со спины и сказал:
- Я вас слушаю, вы что-то хотели - проговорил он неожиданно.
Он с интересом рассматривал вошедшую девочку в мантии Хогвартса. Странно было видеть учеников в такое время в Хогсмиде, ххотя нарушителей школьных правил хватало во все временна.

0

28

Frau Eigenliebe быстро поднялась на ноги. Девушка смотрела вслед Фреду, который нес Руби. Потом она перевела взгляд на Тома, затем она подозрительно посмотрела туда, откуда донесся звук трансгрессии. Фрау не могла успокоиться...Но глупо идти сейчас искать виновных. Она повернулась к Тому: Ну что, пойдем?Надо догнать Фреда и Руби...мало ли что. В любом случае нам надо быть начеку, хотя бы пока не доберемся до школы. Давай мои пакеты. - Фрау говорила отрывисто, с безразличием. Ее мысли были совершенно не здесь, ее терзало чувство... чувство опасности, но она всячески пыталась себя успокоить и даже выдавила из  улыбку, когда они с Томом догнали Фреда, при этом сказав, что дальше все будет хорошо.

0

29

Фред быстро нес Руби. Он нисколько не обращал внимания на усталость или другие чувства. Он сейчас мог думать лишь об одном - что с Руби и как ей помочь. Последний вопрос разрешался довольно просто - он нес девушку в больничное крыло. Когда фрау и Том нагнали его, он едва их слышал. Едва понимал, что они рядом. Какая-то частичка здравого смысла подсказала, что нужно все подготовить. И тот тут же начал отдавать приказы.
- Frau Eigenliebe, сможешь пойти в лазарет, впереди нас и предупредить колдомедика, что мы идем? Если его нет на месте, его надо будет в кратчайшие сроки найти. Парень говорил, даже не глядя на гриффиндорку. Потом, так же не глядя на Тома он продолжил, обращаясь уже к нему:
- Том, а тебе надо найти директора. Руби не просто так споткнулась и упала. Кто-то ее пытал. Директор Крейк должен об этом узнать. И умоляю, быстрее. Последняя фраза относилась к обоим. Так как Фред нес девушку на руках, фрау без проблем могла его обогнать и перегнать, первой придя в лазарет. О том, что кто-то может за ними проследовать или даже напасть, парень не задумался. Было не до этого, да и он был отчего-то уверен, что обидчики Руби уже далеко-далеко от Хогсмида...

-- Больничное крыло.

Офф. Фрау, Ваш пост в больничном крыле первый - Вы, по идее, если послушались Фреда, пришли туда первой. Перед этим тут напишите переход, чтобы я знал, куда Вы направились и послушались ли Фреда))

0

30

Frau Eigenliebe внимательно слушала Фреда, потом сказала: Да, я все поняла. Девушка уже было хотела отправиться в больничное крыло, но  она резко обернулась: Фред..будь осторожен. Затем Фрау побежала к колдомедику. Больничное крыло находилось на третьем этаже, девушка не помнила, как она пробежала все лестницы. И когда натолкнулась на кого-то, она даже не разглядела, кто это был. Она крикнула: "Извините!" и побежала дальше. Я надеюсь, это был не колдомедик...Frau Eigenliebe улыбнулась своей мысли.

Больничное крыло

0