Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 8 этаж » Лестница


Лестница

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://olimskiykray.ru/wp-content/uploads/2011/03/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0.jpg

Винтовая лестница, ведущая в низ, лестница довольно узка, но 2 человека могут разойтись спокойно.

0

2

Борясь с желанием впиться в человеческую плоть,Сара медленно,пошатываясь спускалась по лестнице. Голова кружилась,и девушка,опираясь о стену,все равно чуть не упала. Риск был большой,ведь то винтовая лестница с самой астрономической башни. Как ни странно,она это понимаала в тот момент. Вцепившись в поручень,Сара схватилась за голову,пытаясь прийти в себя.
Да что со мной такое...
Девушка,крепко держась за поручень,спускалась вниз по ступеням. Откуда ни возьмись,к ней на плечо опустился ее ворон. Она повернулась к нему и слабо улыбнулась.
-Держись крепче... Неизвестно,в какой момент я не удержусь и упаду, - твердо сказала она,продолжая спускаться.

0

3

Вверх по лестнице как раз шел в свой кабинет профессор астрономии. Молодой человек только недавно получил эту должность и только сегодня добрался до Хогвартса. Но похоже директор был не особо против. В конце концов, до этого этого предмета не было и спешки, посему тоже не было. Завидев девушку, которая с таким трудом спускается вниз, Евгений поспешил на помощь.
- Мисс, с Вами все в порядке? Вам помочь? Может отвести Вас в лазарет? Обеспокоенно расспрашивал он, протягивая девушке руку и оставляя за ней право выбрать принимать ли его помощь или нет.

0

4

Ворон,издалека завидев юношу,с криком улетел. Когда парень подошел,Сара,глядя на него,подала ему ледяную руку. Они когда-то читала,что иногда от вампиров отдает током,но старалась в это не верить,хотя все может быть.
-Помогите мне добраться в кабинет директора, - вежливым тоном попросила она,стараясь отодвинуть усталость на второй план.
Кто это? На нем нет мантии,значит это не ученик. Странно,как профессор он тоже не выглядит... Ну да ладно.
Девушка спустилась на пару ступенек вниз,опираясь на ладонь молодого человека.

0

5

Евгений крепко держал руку девушки. Ледяная рука ничуть не смутила парня, ранее он уже встречался с вампирами, поэтому удивления не возникло. Однако, для удобства и крепости, он, тем не менее, взял девушку под локоть. И не спеша повел к кабинету директора. Только... Повести он мог ее только до конца лестницы. Дальше парень смущенно опустил взор. С директором он не встречался в стенах школы, поэтому пока не знал, где находится его кабинет.
- Не могли бы Вы... Указать где находится кабинет? Я только что прибыл и еще не успел освоится.
Евгений учился в магической академии в России, поэтому в Хогвартсе не ориентировался вообще. Однако это не было проблемой - буквально через неделю он будет ориентироваться не хуже местных обитателей.

0

6

Сара удивленно взглянула на парня,постепенно возвратившись в себя. Отпустив его руку,девушка улыбнулась и уверенно сказала:
-Спасибо,мне уже лучше. Но если хотите,я могу вам показать,где его кабинет.
Мысли упорядочились,ноги перестали быть ватными,так же внезапно,как и начали. Девушка твердо зашагала в сторону нужного места,и оглянулась на преподавателя.
С ума сойти,неужели этот парнишка что-то преподает? Поверить в это не могу.

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-07-27 11:24:11)

0

7

Офф. Мисс Колдвелл - не менее пяти полных строк в посте, помним правила.

Евгений удивленно посмотрел на девушку, которая еще пару мгновений назад казалась такой слабой. Теперь же она внезапно была бодрой и казалась здоровой. Такие перевоплощения преподаватель видел редко, а повидал он не мало, в том числе и не мало вампиров.
- Все таки думаю Вам стоит провериться. Или выпить зелье, или приготовленную Вам кровь... Я не знаю точно, как Вы справляетесь с жаждой. А потому, прошу Вас, ради моего успокоение, давайте все таки пройдем в кабинет директора. Особо парень не рассчитывал на то, что девушка согласится. Она казалась ему самостоятельной и неприступной. Именно такая девушка чаще всего откажется от помощи, когда она ей требуется. Однако, как будущему преподавателю в Хогвартсе, Евгению предстояло сделать все возможное, чтобы помочь девушке изменить свое мнение.

0

8

Оффтоп: Извините,я помню,но разве я не 5 строк написала?
Сара встала на месте. Она не ожидала от юноши такой решительности,и это ее приятно удивило. Улибнувшись краешком губ,она повернулась к нему.
-Тогда направляйтесь за мной,мистер..? - в голову стукнула досадная мысль. Если бы мне давали чистую кровь... О боже,я бы чувствовала себя гораздо лучше. Прилив сил был недолговременным,и вскоре Сара стала чувствовать себя как обычно. В полуразвороте к парню,вампирша ждала его ответа,положив руку на поручень. В какой-то момент ей хотелось поманить его рукой,но она сдержалась.

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-07-27 11:23:41)

0

9

Офф. Они не полные. Вы едва уложились в минимум. Просто предупреждаю на будущее)

Евгений удовлетворенно кивнул, понимая, что девушка решила поступить так, как того требовала ситуация. А значит его профессорская душа будет спокойна, ровно как и совесть. Парень подошел к девушке и вновь протянул ей руку.
- Меня зовут Евгений Неаполи. Полагаю для Вас профессор Неаполи, не так ли? То, что девушка была студенткой он не знал, поэтому просто добавил вопрос в конце утверждения, чтобы проверить свои догадки. Пройдя один из факелов, девушка могла рассмотреть преподавателя лучше.
Парень был довольно таки высокий, цвет волос был русым, волосы были слегка волнистые и не короткие. Но и длинными их не назовешь. Глаза были голубого цвета, настолько голубыми, что при свете факела казалось, будто они светятся, но это был просто отблеск огня в факеле.

0

10

-Сара Колдвелл, - она пожала его руку,еле касаясь ее своей ладонью. Было бы интересно,если бы мне можно было называть его мистером. Тогда я бы была профессором тоже.
-Да,именно так,профессор, - посмотрела девушка ему в глаза,и заметила их красивый цвет. Ей всегда нравились голубые глаза,и все их оттенки. Сара сразу заметила небольшую разницу в росте,и игриво встала на носочки,потом посмотрела на потолок,вспомнив про своего ворона. Он всегда был довольно-таки своеобразен. Не то что бы пуглив,но людей явно недолюбливал.
-Интересно,куда он улетел... - вырвалось у девушки. Прийдя в себя,она одернулась и пошагала дальше,оглядываясь на преподавателя,чтобы тот не отставал.

0

11

Девушка явно игнорировала помощь, которую предлагал парень. И Евгения это удивляло. Оттуда, откуда он приехал, его манеры были необычными - никто этого не ожидал, однако девушкам его манеры очень даже нравились. Да и здесь, пока он добирался до Хогвартса, его поведение встречали с радостью. Но никто так откровенно его не игнорировал. Чтож, не хочет помощи - хотя бы доведу ее до кабинета... Подумал он, вспоминая ледяное касание девушки. Он уже отвык от этого...
Загадочная фраза девушки тоже не осталась без внимания. Быстро и довольно легко догнав когтевранку, профессор задал интересующий его вопрос:
- Простите, мисс Колдвелл, но куда кто улетел?

0

12

Оффтоп: Какой игнор? Руку я ему пожала,он ведь проятнул ее для этого,так? Или для того,чтобы я оперлась?
Сара глянула на собеседника серебсристыми глазами.
-А,вы про это... Да мой ворон,когда я спускалась,улетел при виде вас. Он не любит людей,и доверяет только мне, - она снова посмотрела вверх...и запнулась. Благо за поручень она держалась крепко,и совсем чуть-чуть соскользнула,но от падения удержалась. Ух,ничего себе я!
Хихикнув,она посмотрела на профессора и смешливо произнесла:
-Что-то я сегодня все витаю и витаю, - и продолжила ход.

0

13

Офф. Ну да, как бы он предложил руку, чтобы девушка на нее оперлась - ведь он считает, что из слабой стать сильной так резко невозможно.

Евгений понимающе кивнул.
- Да, понимаю. Вороны редко когда доверяют людям. Вам очень повезло. Задумчиво проговорил он, изучая воздух, словно ворон мог появится из неоткуда и внезапно. Когда девушка запнулась, парень инстинктивно подлетел к ней и придержал, удерживая от падения. Держать девушку он не стал, учитывая, что ранее она от его помощи отказалась.
- Будьте осторожны, мисс Колдвелл. Будет печально, если я так и не увижу Вас на моих занятиях. Все так же задумчиво сказал парень, внимательно изучая девушку и ее поведение. Что именно он имел ввиду было не совсем понятно, это он оставил додумывать Саре.

0

14

Веселье в настроении девушки внезапно сменилось серьезным выражением лица. Сара вспомнила,что она собиралась сделать совсем недавно,и ей стало печально. Так захотелось поговорить с кем-нибудь об этом...
-Слушайте... - она повернулась к юноше на ходу.
-А вы знаете что-нибудь про...вампиров? - она не поняла,знает ли он,кто она,и решила проверить...а еще очень хотелось узнать что-нибудь новое о своей расе. Да и вообще... Может,он скажет что-то утешительное? Кто знал. Сара шла спокойным шагом,и старалась размеренно дышать. Но когда поворачивалась к человеку,то задерживала дыхание,чтоб не чувствовать его запах. С ума сойти,и много тут еще симпатичных парней? Будет обидно,если они все преподаватели.

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-07-30 16:20:19)

0

15

Евгений не ожидал такого резкого поворота от девушки. Такого резкого поворота событий - тоже. Однако он на удивление быстро оправился и буквально через мгновение уже мягко улыбнулся.
- У меня были знакомые вампиры, если Вы об этом. С одним из них мы изучали вампирологию, так как Максим только-только обратился. И я ему помогал. Не могу сказать, что знаю много, но кое-что знаю. Вас интересует что-то конкретное?
В памяти всплыли фрагменты того, что они творили с Максимом. Это были те еще деньки - люди не знали, то ли благодарить парочку, то ли сажать в тюрьму. Даже не смотря на то, что они помогали жителям маленького городка в России, они постоянно нарушали при этом законы. И еще как нарушали... Улыбка из мягкой стала ностальгической, однако вскоре Евгений вновь вернулся к Саре и вновь заулыбался мягко и понимающе.

0

16

Сара понурилась.
-Расскажите мне все,если иожете! Я хочу знать правду о своей расе. Я ненавижу себя за то,что я такая... Это мое вечное проклятье, - угрюмо говорила Сара,внутри у нее разбушевалась буря эмоций. Она никогда не думала о том,что станет такой. Сейчас ей не хотелось быть никем,кроме как человеком. Почему именно она? Девушка всегда задавалась этим вопросом. Вампирша пошла быстрее,сжав кулаки. На глаза наворачивались слезы,но она внимательно слушала,что скажет профессор. Было сложно,очень сложно смириться с судьбой,еще тяжелее было от того,что Сара не так давно узнала о смерти родителей. Справиться с этим нелегко каждому подростку,будь он человеком,или нежитью.

0

17

Евгений почувствовал, что девушка переживает. Не зря же все таки он столько лет пытался подчинить себе эмпатию. В конце концов, она все равно была ему не до конца подвластной - включалась, когда хотела. А иногда и не работала... В общем проблем с ней было предостаточно. Однако сейчас она была вполне полезной.
Парень ускорил темп и, нагнав девушку, взял ее запястье, останавливая.
- Не беги. Я знаю, что ты чувствуешь, но не всегда от этого можно убежать. Лишь принять. Либо поделиться с кем то, тогда это поможет чуточку свободнее вздохнуть. Парень говорил медленно и осторожно. Конечно, вампир не представлял для него угрозу, однако все-таки быть искусанным не хотелось. Да и восстанавливаться потом от укуса сложновато... Все таки вампир укусит, а не простая собака... Я могу выслушать и понять, если захочешь - мои двери всегда будут открыты. Если хочешь - можем поговорить сейчас. Директор может подождать, думаю.

0

18

Вытирая слезы,Сара не стала вырывать кисть из руки преподавателя. Не остановилась,но стала идти медленнее. Чувствуя поток крови в его венах,девушка занервничала. Все же оторвав запястье,она,стараясь успокоить свой голос,сказала:
-Лучше сейчас немедленно пройти к директору... Меня мучает жажда,не хочу чтобы... - Сара очень боялась на кого-нибудь накинуться... Снова. Вампирша безумно хотела еще раз вкусить человеческой крови,так как это был первый глоток новой жизни  после ее перевоплощения. Она бы отдала все... Но нельзя. Хоть и отдавать было почти нечего - ведь от дома ничего не осталось. Если только то,что есть в Гринготтс....

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-08-17 15:52:27)

0

19

Евгений кивнул. Он прекрасно понимал, что испытывала девушка, хоть и не до конца - у него не было с этим проблем. Чаще всего, во всяком случае... Уголок губ дрогнул, слегка поднявшись, однако потом преподаватель совладал собой и губы больше не двигались. По крайней мере, не для того чтобы улыбнуться...
- Думаю у меня есть идея по-лучше. Мы можем пройти сейчас ко мне, я приготовлю Вам зелье, которое Вам поможет. На время, по крайней мере. Или могу дать свежей крови, не человеческой, правда. Что скажете? Глаза блеснули в опасном блеске, который, однако, было весьма сложно заметить - была уже ночь и было темно. Думаю в столь поздний час у директора есть куда более приятные и интересные занятия, нежели сидеть в своем кабинете...

0

20

Сара огорчилась,услышав об этом. Не смотря на позднее время суток,девушка искренне надеялась,что Мартин всегда ждет ее в кабинете,когда надо. Ведь они договаривались... Но потом вампирша подумала,что скорее всего,он и в правду отсутствует. Потому что Сара не успела по времени - Алекс ее сильно задержал.
-Ну...хорошо,только лучше крови,настоящей. Она гораздо сытнее, - слегка улыбнулась девушка,говоря очень неуверенным голосом. Ей уже казалось,что от Евгения так и исходит этот запах - так и хочется впиться и иссушить его до дна.
Да что же это такое-то... Что за наваждение? Девушка размеренным шагом направлялась за преподавателем,ожидая,что он пройдет к себе в кабинет.
Оффтоп: Предлагаю переместиться в вашу локацию.

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-08-17 15:59:59)

0

21

Офф. Хорошо. Я отписываю здесь, Вы отвечаете уже там.

Евгений улыбнулся, сверкнув глазами. Некоторые могли в этом рассмотреть азарт, некоторые опасность... А некоторые и не заметить вовсе. Сразу после этого вновь взяв девушку под руку.
- Знаете, не советую Вам пить кровь того, кто может Вас ею обеспечивать. Это не выгодно, как мне кажется. Разве нет, мисс Колдвелл?
Парень прекрасно чувствовал, что переживает Сара, за столько лет он научился контролировать свои навыки эмпатии вполне очень даже хорошо. Не идеально, но хорошо. Впрочем, у него на совершенствование оставалось еще очень, очень, очень много времени. Почти что вечность...
Ожидая ответа, Евгений осторожно, почти незаметно, повел девушку в свои апартаменты. Надеясь, что Аид не разгромил комнату, как он это любил делать...

-- Учебный класс по Астрономии

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 8 этаж » Лестница