Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 8 этаж » Учебный класс по Астрономии


Учебный класс по Астрономии

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь проводятся теоретические занятия по астрономии. Стены кабинета увешены различными схемами, картами звёздного неба и прочими атрибутами астрономии. Комната профессора находится здесь же - за постоянно закрытой дверью, из-за которой вечно слышаться различные странные звуки, происхождение которых интригует и пугает студентов...

0

2

--->Астрономическая башня\ Лестница
-Я имела в виду не человеческую кровь,как вы говорили, - сказала девушка,немного смутившись от того,что юноша вновь взял ее под руку. Когда пара была уже на месте,Сара отошла от преподавателя,еле сдерживаясь и отвернувшись от него.
От этого молодого человека исходила почти неуловимая,но "пойманная" вмапиршей энергетика. Очень странная. Девушка стояла,смотря впритык на дверь кабинета,ожидая,пока профессор доставал ключи.
Интересно,интересно...что это там? думала Сара,слыша какие то звуки внутри помещения.

0

3

Евгений с сомнениями покосился на Сару. То, что сидело в комнате чужаков не любило. Особенно девушек, почему то...
- Мисс Колдвелл. Не могли бы Вы не на долго присесть за вон ту парту. А я сейчас зайду и выйду. Хорошо? Сказал молодой человек, указывая на парту около окна, однако не в первом ряду, а в неопределенно третьем (парень указал быстро, да и скорее махнул рукой, поэтому получилось, что он указал на 2-4 ряды). После этого, профессор открыл дверь и тут же скрылся за нею, тихо закрыв за собой. Был слышен щелчок замка, что означало, вероятнее всего, что профессор замкнул дверь. Послышался шум, затем звук падающих вещей. Однако спустя пару минут Евгений вернулся с кувшином и двумя бокалами. Одежда при этом была немного потрепанная.
- Простите, что пришлось Вас вот так оставить тут. Просто Зевс недолюбливает всех. Особенно девушек... Немного виновато заговорил он, подходя и ставя бокалы на стол. Готов искупить вину кровью. Не своей, разумеется... Неловкий смешок, который определенно выдавал нервы профессора. Вот только почему он нервничал?

0

4

Девушка,удивленно посмотря на дверной замок,присела за третью парту. Недолго ожидая,она подперла подбородок ладонью.
-Да ничего,зовите меня на "ты", - улыбнулась Сара,когда Евгений вышел. Ее смутило то,что он принес два бокала,а не один. Интересно,интересно. Неужели наш новый преподаватель вампир? Тоже... Такой же проклятый. С одной сторонф мне его жаль... С другой,будет с кем разделить свою участь! Сара заиграла бокалом в руках,смеясь над словами профессора про "свою кровь". Потом посерьезнела и взглянула на парня.
-А что такое у вас в кабинете сидит? Такое не довольное. Плохо кормите чтоли? - подмигнула вампирша. Тоже "не своей" кровью,хе-хе.

0

5

Евгений взял у Сары бокал и разлил густую практически бордовую жидкость по бокалам.
- Зевс это мой питомец. Это Грифон. И он очень опасен. Он любит только меня и тех, кого он знает. И он не недовольный. Он просто был очень рад меня видеть. И кормлю я его хорошо, мяса ему достается много, ровно как и мне крови... Нарочно сделав эту оговорку, профессор Неаполи протянул своей студентке бокал. Прошу. Кровь не сегодняшняя, однако она не потеряла своих свойств. Так что - приятного аппетита. Парень улыбнулся, и казалось просто проигнорировал разрешение девушки обращаться к ней на "ты". Еще в детстве его научили сохранять субординацию, и теперь он свято соблюдал это правило.
После этого он взял свой бокал и сделал глоток, чтобы проверить, действительно ли кровь еще хороша. Ему было привычнее охотиться, нежели пить, как вельможа, кровь из графинов. Поэтому к этому графину он прибегал не часто. Удостоверившись что кровь еще хороша, даже очень (припомнив по пути, что кажется это оленья кровь - тогда у Зевса было подобие пира). После этого он протянул бокал Саре.
- За знакомство? Из утверждения, под самый конец, преподаватель сделал вопрос, все еще не уверенный, как ему следует сейчас поступить.

0

6

Увидев,как Евгений наливает кровь,Сара снова удивилась,ведь было очевидно,что два бокала он наливал не ей одной.
Вот черт,кто же он такой?! Девушка приняла бокал и повела над ним носом.
-Прелесть, - она вдохнула терпкий аромат животного напитка. Думая,какова на вкус кровь грифона,Сара усмехнулась.
-Да,за знакомство,профессор Неаполи, - сказала девушка и выпила все до дна. Затем ей подумалось,как же все-такие зовут питомца - Зевс или,как упомянул ранее юноша,Аид? И оба имени из древнегреческой мифологии,ха. Сара вновь посмотрела на дверь и прищурилась.
-А кто вы по расе? - наплевав на излишнюю прямоту вопроса,Сара устремила взгляд на преподавателя.

0

7

Евгений удивился, на сколько быстро выпила свою порцию девушка. Больше крови ей было нельзя - это могло иметь не очень хорошие последствия. Поэтому профессор лишь усмехнулся, отодвигая чуть в сторону графин, ставя на него свой полупустой бокал. Вопрос его не шокировал. Рано или поздно она бы задала этот вопрос, особенно теперь, когда он так открыто продемонстрировал ей, что тоже пьет кровь.
- Я вампир. Первородный. Не совсем "проклятый", как ты называешь обращенных вампиров. Последняя фраза получилось немного язвительной, больше флиртующей, нежели обычной. И профессор Неаполи тут же себе об этом напомнил.
- И полное имя моего питомца - Аид Зевс Неаполи, таким образом я могу его называть по разному. Что я могу сказать, в детстве я увлекался греческой мифологией, очень даже. Евгений отрыто улыбнулся и стали заметны его клыки, которых раньше, если девушка это вообще заметила, отсутствовали.

0

8

Услышав слово "первородный",Сара тут же вспомнила груду информации о Древних,которую прочла в старинной книге,заменяющих множество учебников по нечистологии. Представив,сколько лет собеседнику,девушка загорелась желанием узнать у него как можно больше обо всем,о чем только можно. Особенно о своей расе. И поскольку вампир был очень уж хорош собой,шатенка поставила перед собой цель не влюбиться в течении общения. Это существо,сидящее напротив,испускало очень притягивающую энергию. И теперь Сара знала,что с ним лучше использовать свою способность к окклюменции,что и сделала с целью не позволить прочесть ему хотя бы половину сових мыслей.
-Разве я когда-нибудь называла нас проклятыми? - с усмешкой сказала Сара.
-Если вы первородный,тогда с какой стати вас обратили? По известной мне информации,существует лишь одна семья первородных,которых естественно,таковой нечистью сделало колдовство. И которых можно считать по силе равными метузеллам и демонам, - рассуждала девушка уже вполне спокойно. Но в какой-то момент,она вспомнила,как ее тянуло к Евгению из-за его запаха. Задаваясь вопросом,неужто вампиры пьют и правда могут пить кровь друг друга,и чувствовать ее,девушка посмотрела на профессора.

0

9

Вампир вздохнул. Он не впервые встречался со столь неверным определением своей расы. Виной этому служил один ученый, имеющий вес в научной элите, но ничего не знающий о вампирах. Напридумывал всякое, а люди и вампиры, поверили... Негодующе подумал Евгений. Но вслух не высказался.
- Ты думаешь так о себе. И не нас, я не совсем такой как ты. У тебя была и человеческая жизнь. У меня ее не было. Первородные вампиры - это рода вампиров, очень сильные и очень древние. Таких можно по пальцам пересчитать. Вообще это очень большой пласт информации. И за один вечер его не пересказать. Вкратце, я наследник одного из таких родов. Я не был обращен. Я был рожден таким. И этим и отличаюсь от Вас... И не стоит бояться. Я не читаю мысли. Я эмпат, а не легилимент. Вампир вновь засмеялся, но вскоре смех затих. Думаю, если Вы себя хорошо чувствуете, мисс, мне необходимо сопроводить Вас в Вашу гостиную. Уже поздно, и я не хотел бы, чтобы кто-то понял неверно обстоятельства. Под кем то он имел ввиду не только посторонних людей, директора и прочих, но и саму девушку. Он не хотел поступать с ней неверно - он пообещал себе, что теперь будет делать лишь то, что велит ему сердце и на что соглашается разум и совесть.

0

10

Сара преподняла бровь. Она итак знала и читала о том,что говорил Евгений.
-Раз не читаете мысли,то откуда узнали про мои догадки насчет имен грифона и греческой мифологии? - прищурилась Сара.
-Я знаю,что древние рождаются такими,их и называют метузеллами. Точнее,некоторых... Ну,неважно. Я считаю проклятыми всех обращенных,так как быть вампиром - клеймо,невыносимое... Я бы хотела избавить от них мир,если бы сама не была таковой, - говорила девушка,поднимаясь с места.

0

11

Евгений вновь рассмеялся. Это вышло случайно, просто вырвалось. И теперь он боялся, что мог обидеть этим девушку.
- При всем уважении, древним меня еще не называли. Даже мой отец. Я родился в этом веке, между прочим. А про Аида я предположил просто. Вы были озадачены чем-то, связанным с моим питомцем. Когда я припомнил что я говорил, понял и почему. А про мифологию... Просто пояснил, а не ответил на Ваши мысли. И я не проклят. Я немного иной, но я не проклят. Ведь есть люди каннибалы. Они едят других людей, но Вы же не назовете их проклятыми. От того, что Вы убиваете животных и едите их, Вы не назовете себя проклятой. Точно так же и тут. От того, что Вы пьете кровь - не стоит называть себя проклятой. Вампиры - это нечто большее, нежели сказка, которой пугают детей. И их наследие куда глубже, чем кровь и смерть. Вам просто надо немного глубже копнуть и Вы увидите, что это не ноша, а просто жизнь. Немного иная, чем была у Вас до этого, но все таки жизнь. К концу своего монолога парень тоже поднялся на ноги и взял графин с бокалами. Подождите меня мгновение, пока я заметаю наши следы. Профессор вновь вернулся к шутливому тону, который шел в разрез с тем серьезным, но страстным тоном, которым он объяснял девушке, что не стоит себя ненавидеть.
Евгений прошел в комнату, не запирая ее на этот раз - надеялся на благоразумие девушки. Да и в комнату он зашел лишь на мгновение...

0

12

Сара улыбнулась смеху преподавателя.
-Все правильно,древний вампир... Но если в этом веке,то не такой уж и древний, - продолжая улыбаться,девушка подумала: Древние обычно не младше 1000 лет... Значит,этот вампир обычный. Ожидая,Сара преодолела соблазн заглянуть в комнату профессора. Насчет сказанного им про смысл проклятых,стоило бы задуматься,но вампирша пока не спешила с этим. Отвернувшись к окну,девушка заметила,что скоро начнет рассветать. В самой же аудитории было очень мрачно,и Саре это нравилось. С детства ее тянуло на все темное...хе-хе. Насчет каннибалов... Пожалуй,это тоже их проклятие. - подумалось девушке,и она продолжила ждать.

0

13

Уже через пару мгновений, как и обещал, молодой человек вышел из своей комнаты, вновь запирая ее. Внутри заскрипели половицы, а потом все успокоилось.
- Вижу ты даже не подумала над тем, что я тебе сказал. С легкой полу-улыбкой сказал Евгений, подойдя к девушке и вновь, как и прежде, протягивая ей руку. Пройдем? Заодно покажешь мне некоторые достопримечательности, которые мы встретим по пути... Я же здесь совсем новенький... Голос был спокойным и приятным, таким обычно гипнотизируют магглы, когда пытаются подвергнуть гипнозу других магглов. Однако в мыслях профессора и не было гипнотизирование. Он просто говорил вежливо и дружелюбно...

0

14

Девушка рассмеялась.
-Еще нет,но я обязательно поразмышляю,когда останусь наедине с собой! - она подала руку профессору,и игриво произнесла:
-Ну давайте пройдем,я вам все покажу, - у Сары явно повысилось настроение после утоления жажды. Можно продолжать радоваться жизни,когда расхотелось убивать. Сара оглянулась на шум в комнате преподавателя.
-А вы гладите своего грифона? Он вам часто дается? и,он мягкий? - засыпав Евгения вопросами,Сара представила куда более дружелюбное и гладкое существо,нежели оно есть на самом деле.

0

15

Молодой человек расхохотался приятным мелодичным смехом. Он был не насмешливым, не язвительным. Просто веселым.
- Только мне Аид и дается. Мне и некоторым личностям, которых уже нет в живых, давался. И делать я с ним могу многое - он мне подчиняется. Хоть и весьма своеобразным способом. Впрочем, если Вам так интересно, могу Вам его показать. Однако Вам придется отойти в конец кабинета. Просто в целях безопасности... Невинно предложил профессор. Он точно знал, что грифон не съест девушку - во-первых, Евгений ему не даст. Во-вторых, Аид только что поел и кушать не хотел. А вот напасть на Сару Зевс вполне себе очень даже мог. Чисто в целях эксперимента - как поступит девушка. Однако этого преподаватель тоже не собирался позволять.

0

16

Сара задумалась и замедлила шаг. А может,и правда...?
-Чтож,давайте попробуем. Только чур,если он нападет на меня - за себя ручаться не буду, - полусерьезным тоном произнесла Сара,поскольку изучала этих существ. Правда,только по учебникам,но кое-что она о них знала. В том числе,то,что каждый из них имеет свой тип поведения. И все еще в ее голове крутилась телпая кошка. Такая пушистая.. которую Сара видела у соседей,давно. Она ей так понравилась,жаль,что тогда не удалось ее погладить. Сейчас девушка загадочно глянула на Евгения,будто проверяя его.

0

17

Молодой человек усмехнулся. Раньше он и Зевс охотились вместе, плюс у Евгения было свободное время, так что парень очень много занимался тренировками своего питомца. Поэтому грифон мог похвастаться отличной физической подготовкой, скоростью и силой.
- Вы многого о нем не знаете. Не зарекайтесь. Да и я не позволю, чтобы с Вами что-либо случилось... Думаю посажу его на поводок... Так будет лучше всего. Как первородный вампир, Евгений был весьма силен и был в состоянии удержать грифона. Когда это было ему нужно. Надеясь, что Сара будет вести себя спокойно, он вошел в свою комнату и задержался там. Послышался вновь шум, потом вновь некоторые предметы упали, затем все стихло. Тишина продлилась не больше минуты, после чего из двери вышел молодой человек, а за ним и грифон. Как и обещал Евгений, грифон был на поводке - металлической толстой цепи, явно с признаками магии - она немного светилась.

0

18

Несмотря на слова преподавателя,Сара непринужденно считала,что сильнее зверушки. Сейчас у нее было какое-то особое состояние,прилив сил после утоления жажды. И она даже думать не хотела,что грифон может быть гораздо мощнее даже чем вампир. Когда же Евгений вывел существо на поводке,Сара еще немного отошла к окну,подальше от парочки. Сара обратила внимание на вид самого животного - он был необычайно величественным и грозным. В то же время выглядел очень благородно.
О,а Зевс у нас,оказыается,милый. Девушка продолжала стоять вдали от профессора и его питомца.
-И сколько же лет столь красивому созданию? - без промедления спросила вампирша,глядя на грифона.

0

19

Глядя на парочку, было сложно сказать, кто старше. Грифон был практически размером с Евгения, и выглядел больше за счет того, что стоял на четырех лапах и имел крылья, хоть сейчас они и были сложены. Грифон уставился на девушку, которую видел впервые и громко вскрикнул. Получилось даже в некоторой степени грозно и устрашающе. После этого немного раскрыл крылья - для полного раскрытия места в кабинете было маловато.
- Аид! Успокойся. Мы же договорились! Уверенно и спокойно, а главное громко, сказал профессор, глядя на своего питомца. После чего перевел взгляд на Сару. В глазах еще мгновение пылал огонек, который говорил о том, что Евгению лучше сейчас подчинится. После чего глаза вновь приняли доброжелательный вид.
- Ему 36 лет. Грифон мотнул головой, что по его мнению выражало, видимо, согласие. Особо попыток устрашить девушку Аид больше не предпринимал, подчинившись своему хозяину.

0

20

Сара чуть вздрогнула,когда грифон закричал. И где он научился так голосить? А точнее,у кого..? Девушка с трудом сдержала хохот,и ограничилась скривлением губ.
-Замечательное животное,может и напасть,и защитить, - вампирша не боялась продолжать эту тему,даже зная,что Зевс понимает речь. Она была абсолютно равнодушна,по крайней мере,с виду. Но у нее не было никаких агрессивынх намерений,даже намека на них. Только желание подружиться с существом,хоть это и был маловозможным сейчас.
-А не существует какой-то особой формы знакомства с такими,как он? - устремила очаровательный взгляд в глаза Евгению девушка,под "таким,как он",имея в виду очень милое и грациозное существо.

0

21

Грифон, следуя указанию Евгения, больше не выражал особой агрессивности. Это, однако, не касалось его глаз - они сверкали, словно молнии и только по ним можно было сказать, что грифон, если бы не Евгений, уже давно бы вступил в схватку за своего хозяина. При этом вопрос о том, надо ли хозяина защищать вообще отсутствовал в голове грифона. Когда-то профессор спас его от верной гибели и теперь Аил вот так вот своеобразно отплачивает спасителю.
- Вообще-то есть, но это очень долгий процесс знакомства. Этот процесс подразумевает приходить каждый день и приучать грифона к себе. К своему присутствию. И постоянное сокращение дистанции, пока тот не дастся. В общем все довольно сложно, и сделать это может лишь тот, кто априори сильнее грифона, иначе грифон, почувствовав, что преследующий слаб, просто нападет и растерзает. Мне просто повезло - не пришлось проделывать весь этот долгий путь. Если бы пришлось - я бы выбрал другого питомца, Аид ну очень упрямый... Последняя фраза, в отличие от всего остального, была сказана шутливо. Однако грифон печально, а потом и зло посмотрел на хозяина и расправил (ну или полу-расправил) крылья, словно угрожая напасть. Евгений отреагировал спокойно. Он просто протянул руку и погладил Зевса.
- Малыш, ты же знаешь, что я шучу. Не променял бы тебя ни на кого. Ласкательно проговорил он чуть тише, и грифон успокоился и принялся тереться о руку хозяина и об хозяина вообще. Казалось, что грифон потерял бдительность, пока принимал ласки от хозяина...

0

22

Малыш,ты меня волнуешь =D (офф.)

Сара как-то непонятно отреагировала на все это,лишь глазами. Телом она не делала ни малейшего движения. Последующие мысли в ее голове даже не касались происходящего. Вновь нахлынули воспоминания,и новости о гибели родителей.
-А где же вы нашли его? - спросила девушка,подумав,есть ли родители у грифона и у самого профессора. Глядя на расправленные крылья животного,у девушки непроизвольно начали вылезать клыки. Она этого не замечала,и ее губы были сомкнуты неплотно. Наверное,отец Евгения ну очень древний... Судя по тому,как он о нем упоминал. А вот насчет жизни предков грифона я сомневаюсь.

0

23

Евгений немного грустно улыбнулся.
- Думаю на сегодня хватит. Я его отведу обратно и мы сможем пойти вниз. Грифон был спокоен, хоть и до сих пор концентрировал внимание на девушке (просто теперь не показывал его). Когда Евгений его повел обратно в комнату, первое мгновение он сопротивлялся, однако потом подчинился - после грозного взгляда вампира. Когда парень вышел обратно и запер дверь, он усмехнулся.
- Уже можете подойти, мисс Колдвелл. Спокойно сказал он. Из его памяти словно бы выпал вопрос о родителях. Он пропустил его то ли нарочно, то ли по привычке... Однако если бы девушка задала вопрос еще раз, то он бы ей ответил.

0

24

Сара неспеша подошла к преподавателю,и с полуулыбкой протянула ему руку.
-Было приятно познакомиться,профессор. Ждите меня на своих лекциях, - глаза уже начинали слипаться,обстановка вокруг казалась такой уютной,и девушке хотелось поскорее опуститься на кровать,или что-нибудь подобное,что угодно...
-Спасибо за угощение,и вообще такую дружелюбность. Редко от кого можно встретить это... а хотя да,мы же с вами практически одной расы. - вампирша вспомнила про своего ворона,и подумала,где бы он мог быть.

0

25

Евгений ответил девушке полуулыбкой, после чего вновь предложил ей руку, чтобы сопроводить ее до ее гостиной. Предвещая вопросительный взгляд девушки или как минимум ее отказ от сопровождения, парень поспешил добавить:
- Уже поздно. И хотя я и не учился тут, в Хогвартсе, однако устав я читал. И Вам запрещено находится в такое время вне своей спальни. Не говоря уже о том, чтобы быть вне гостиной. Тем более, что я был бы Вам весьма благодарен, если бы Вы показали бы мне часть школы до Вашей гостиной. И да, буду рад увидеть Вас на моих уроках. Наконец закончил свою тираду профессор.

0

26

Сара,шутливо закатив глаза,все еще улыбалась.
-Как скажете,сэр! - она взяла вампира под руку,и легонько потянула за собой,присвистывая какую-то мелодию.

Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс,
Научи нас хоть чему-нибудь.
Молодых и старых, лысых и косматых,
Возраст ведь неважен, а важна лишь суть...
- мысленно напевала Сара песенку школы.

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-11-06 13:45:02)

0

27

Офф. Что-то совсем расслабились) Минимум 5 полных строк. Первый раз после предупреждения прощаю, хотя буду Вам очень признателен, если Вы пост таки допишите как-то.

Евгений позволил девушке себя повести. Учитывая обстоятельства, он мог себе такое позволить, хотя воспитание и говорило ему об обратном. Тем не менее, парень не расслаблялся - девушка находилась под его постоянным вниманием, хоть заметить это было не так то просто - он в основном следил за ней периферийным зрением, нежели прямо смотрел. Это позволяло ему осматривать коридоры по которым они шли, все картины. Запоминать путь Женя даже не пытался - в темноте, достаточно устав с дороги, ему было просто не до этого. Тем не менее, он надеялся, что в памяти что-то да останется...

0

28

офф. Прошу прощения,что долго не отвечаю. Увы,не всегда есть возможность =)

Преодолевая извилистые дорожки из лестниц и петляя по коридорам,девушка наконец-таки подвела преподавателя ко входу в гостиную Рейвенкло. С усталой улыбкой,она отпустила руку вампира,и кивнула.
-Спасибо,что проводили. И,благодарю за... трапезу. Было вкусно, - все еще гадая,почему профессор напоил ее самой что ни на есть человеческой кровью,и с какой стати его грифон не любит в особенности девушек,она отстранилась и стала ожидать ответной реакции от Евгения. Сара слышала шорохи,доносящиеся из комнат учеников,и треск огня в камине... Спиной она чувствовала его тепло,далекое,но осязаемое вампирской кожей. На миг ей стало не по себе,и она решила как-нибудь спросить у первородного,можно ли убить вампира огнем навсегда.
---Гостиная Рейвенкло

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-12-10 14:59:18)

0

29

Офф. Ничег острашного. Все понимаю)) Думаю нам пора было бы перебраться в гостинную. Буду признателен, если поставите у себя переход, а я отпишу сразу же там. Гостинная и спальни Рейвенкло

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 8 этаж » Учебный класс по Астрономии