Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 8 этаж » Астрономическая башня


Астрономическая башня

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s39.radikal.ru/i085/0811/f5/0d78e53685ef.jpg

Астрономическая башня - самая высокая башня в Хогвартсе, здесь проходят ночные занятия по астрономии. Комната наполнена всевозможными телескопами, измерительными приборами, также здесь располагается огромная модель солнечной системы, которая используется для наблюдений в ненастную погоду.

0

2

Алекс весь вечер готовился к свиданию с Сарой, он тщательно оделся, примеряя несколько нарядов. В конце концов он выбрал нужное, не слишком официальное, но и не слишком простое. Он уложил волосы и посмотрев на себя в зеркало остался довольный. Пришел он за без пятнадцати одиннадцать, хотя знал что большая часть девушек опаздывает, но терпение у него было хорошее и он подошел к краю бошни и стал смотреть на озеро, ожидая Сару.

0

3

Сара пришла за 10 минут до встречи. Было очень красиво,ей тут очень нравилось. Башня была почти так же высока,как и башня ее факультета. Она этим гордилась. Одна из причин,почему она захотела учиться именно в Хогвартсе - это высота.
С дороги она устала,но приняв ванну она прекрасно себя чувствовала,и выглядела свежо. В порядок себя приводить особо не требовалось - ей многие говорили,что она очень миловидная. Поднявшись в башню,она увидела Алекса,глубоко вдохнула и беззвучно шагнула вперед,чтобы он не услышал. На ней был фиолетовый корсет и темная юбка,черные туфли с застежками. Легкий ветерок ворошил волнистые волосы девушки. Она тихо подошла к нему сзади.
-Привет.

0

4

Алекс стоял у края башню, всматриваясь в даль, рассматривая чёрное озеро в дали, такой же черный лес, пустое и веющее холодом квиддичное поле. Он всматривался в небо, на котором среди кучки звёзд выделялась луна. Она ему напоминала его самого, он был такой же одинокий и прекрасный, он также затмевал своим светом других. Сара подошла сзади и поприветствовала его. Это было довольно неожиданно, но он даже не дрогнул, его мысли были где-то далеко и о чём думал он, не знал никто, кроме него самого конечно.
- Привет, Сара - проговорил он тихим голосом, голосом, которым он отыгрывал свою роль. Для него вся жизнь была театром.
- Красивое место, не правда ли? - спросил он всё также тихо, слегка подвинувшись, что бы Сара могла встать рядом и насладиться красотой ночного неба.

0

5

Встав рядом с юношей,Сара взглянула на небо. Где бы она ни была,этот купол всегда был для нее родным...
-Да,очень. Я всегда любила здесь проводить свободное время, - с улыбкой вспомнила она те моменты из человеческой жизни,когда она играла тут на скрипке,сама для себя. Тогда она и предположить не могла,что ей суждено такое долгое существование... Теперь она ценила жизнь меньше,но все же наслаждалась такими моментами под звездами.
Да... такого уже давно не бывало. Надо бы заняться скрипкой наконец...
Она чуть повернула голову к парню.
-А... Почему ты пригласил меня сюда? В первый же день знакомства,это немного..необычно, - она посмотрела на Алекса.

0

6

Некоторое время оба стояли в тишине, любуясь красотой ночного времени. Похоже, оба думали о чём-то своём. Через некоторое время Сара спросила:
-А... Почему ты пригласил меня сюда? В первый же день знакомства, это немного..необычно,
Алекс был готов к такому вопросу, и почти сразу же ответил:
Наверное, потому что ты мне понравилась – сказал он, глядя прямо ей в глаза, чтобы не было никаких сомнений в том, что он говорит. Понимаешь, в тебе есть что-то такое, что притягивает – говорил он спокойно и медленно.  Да и к чему медлить? – спросил он и сразу же ответил на свой же вопрос. Просто с чувствами нельзя медлить, они не любят когда осторожничают,  я считаю что нужно действовать уверенно, если это конечно истинные чувства, а не мимолётное увлечение. – эти слова он уже говорил когда-то, в этом же месте, поэтому оно для него было особенным. Алекс умел выбирать места для свиданий, он всегда угадывал, какое место понравится девушкам.
А почему я пригласил тебя именно сюда.. Наверное, это самое красивое место в Хогвартсе… - продолжал он говорить нежным голосом, смотря в глаза Саре.

+1

7

Все это время Сара внимательно смотрела на Алекса,определяя,не врет ли он. Дело в том,что она помнила время своей человеческой жизни здесь. На Слизерине учился обаятельный парень,который влюбил в себя чуть ли не половину учениц,и побросал всех ее возможных знакомых девушек. Тогда он не обращал на нее внимания - всегда одна,странная,готичная девочка. Вокруг ведь было столько красивых и общительных старшеклассниц... Так думала Сара. Алекс был очень популярен,особенно среди девушек своего факультета. Не одну ночь и она думала о нем. О том,как уйти от него,как обойти эту ситуацию... И сейчас они стояли совсем рядом. Он смотрел прямо на нее,и так уверенно говорил,а вампирша все никак не могла понять... То,что это он,она не сомневалась. Только вот,с какой стати ему понадобилась Сара? Видимо,решил наверстать упущенное.
Ну да,ну да. Притягивает то,что я не дышу.
Девушка потупила взгляд и снова устремила его в небо.
-Вот именно,если... - тихо сказала она.
Я не принимаю того,что некоторые люди так ищут любовь. Свои истинные чувства не проворонишь,если будешь честен к самому себе.
Сара понурила голову и вздохнула. Тут на ее плечо сел непойми откуда взявшийся ворон.
Девушка улыбнулась ему и погладила птицу по голове.

0

8

Алекс смотрел на Сару, взявшись за его руки, он смотрел на неё и слушал внимательно что она говорила. В её голосе были нотки сомнения, поэтому он ответил ей.

- Сара, почему ты всё время сомневаешься? Ты думаешь, если бы ты мне не нравилась, я бы стал приглашать тебя? Ты мне действительно нравишься, я просто не люблю скрывать свои чувства, если мне нравится человек, то я говорю об этом ему, вот и всё
- говорил он как можно убедительнее. Тем более смысл мне тебе врать? Разве я похож на обманщика...- проговорил он последние слова очень тихи и вновь взглянул на Сару, чтобы услышать её ответ.

0

9

Ворон сидел на плече вампирши и презренно смотрел на руку Алекса. Сама же девушка вздрогнула,когда тот коснулся ее ладони. Сара никогда не думала,что быть вампиром - хорошо. Потому и негодовала,если люди говорили о ее сущности,когда узнавали,кто она.
Холод,исходящий от ее кожи,он наверняка уже заметил... Но когда мертвячка через прикосновение почувствовала бег свежей теплой крови по венам Алекса,она отдернула руку,вспомнив,что после возвращения в Хогвартс так и не взяла у директора свое зелье.
-Мне кажется,тебе много кто нравился,когда ты тут учился, - глянула серебристо-серыми глазами на парня.

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-05-14 22:43:23)

0

10

Время шло медленно, казалось что весь мир остановился, всё вокруг замерло, нечего вокруг не существует, есть только Алекс и Сара, два человека во всей вселенной. Алекс смотрел на Сару, она что-то говорила, но слова почему-то куда-то пропадали. После последнего взгляда Сары Алекс взял её за руки, посмотрел нежным и ласковым взглядом, после чего медленно приблизился к ней и поцеловал её. По телу пробежала лёгкая приятная судорога. Отрываясь на секунду от поцелуя Алекс прошептал
- Сара, я люблю тебя. - сказал он и замолчал, смотря на Сару, как бы спрашивая глазами можно ли продолжить.

Отредактировано Алекс Норман (2012-05-22 13:11:58)

0

11

Было такое ощущение,что парень не слышал ее слов. И когда он приблизился и поцеловал ее,ворон громко каркнул и улетел. Он понимал,что не стоит сейчас мешать хозяйке,и что бы она не чувствовала - это ее выбор.
Сара же прикрыла глаза во время поцелуя,и потом застывшим взглядом смотрела Алексу в глаза. В момент его признания у нее в голове пролетело все время ее обучения в этой школе,пока она была человеком. За долю секунды в ее мыслях промелькнуло множество догадок.
"Врет ли он? И если нет... то как полюбил?"
Девушка была в замешательстве. А тем временем ее глаза приобретали все более серый оттенок - с жаждой крови.
Она коснулась ледяной рукой лица юноши.
-Алекс,если бы любил,ты бы узнал мой секрет с самой первой встречи, - она с уловкой внимательно смотрела в глаза парню.

0

12

Казалось, что их поцелуй длился вечность, хотя прошло лишь несколько секунд. В такие моменты понятие "время" будто не существовало: вечность могла показаться мгновением, а несколько секунд могли показаться вечностью. После поцелуя он посмотрел на Сару, по её виду можно было понять, что она удивленна. Приятно или нет он определить не мог, однако. Сара провела ладонью по его лицу. Рука была холодная, не смотря на то, что время года было тёплое. После её вопроса, он взял её руку, сжал и спросил:

- То, что я тебе сейчас скажу, может показаться тебе странным. Можешь даже после этого уйти, если я тебя обижу... - Говорил он уже более уверенны голосом. - Ты вампир? - При одном упоминание этого слова у людей по коже проходила дрожь. Однако у Алекса нечего подобного не возникло -  он был всё так же спокоен, как и прежде.

Отредактировано Алекс Норман (2012-05-30 21:26:09)

0

13

...С самой первой встречи в моем новом облике.
Когда Сара встретила молодого человека после долгого отсутствия обоих,она не сразу поняла,что это Алекс. За время ее перевоплощения слишком много изменилось,и в ней самой в том числе. Так много мыслей,чувств и...воспоминаний. Они в один момент испарились,но со временем возвращались. Уже не те...ведь и Сара превратилась в абсолютно другое существо.
По поведению юноши можно было узнать того заводного,веселого и романтичного парня,которым она знала его со стороны. Лишь со стороны... Он был такой не единственный,но только в нем она видела эту игру. Эту искусную неискренность.
Девушка опустила глаза при вопросе.
-Странно,что ты не боишься... Лучше бы ты испугался и ушел,огородив себя от опасности, - она отстранилась. Никогда прежде она не встречала человека,так спокойно относившегося к ее ужасной сущности.
Сара развернулась и медленно зашагала вдоль края башни. Выглядела она задумчиво,но на самом деле ни о чем не размышляла - просто хотела сигануть с высоты. Она ненавидела себя... то,что она такая.

0

14

Он стоял некоторое время в некоем замешательстве. Вообще, главной целью Алекса было добиться девушки, в этом у него был большой опыт. Практиковаться, если так можно выразится, он начал еще в школе. Ему нравился именно сам процесс завоевания сердца девушки, после этого он обычно приходил еще на пару свиданий и начинал свои поиски вновь. Эта игра жертва-хищник могла длиться очень долго, чем сложнее было поймать жертву, тем больше он заводился и больше хотел добиться цели. С Сарой оказалось всё проще, завоевать её не составило труда, но так быстро он сбрасывать её со счетов не собирался. Она была вампиром и в этом было что-то такое завораживающие и пугающее одновременно. И тем более, что у него не редко были и два и три романа одновременно.

- Сара, почему я должен убегать? Ты человек прежде всего, а каждый человек способен любить, так зачем лишать себя счастья? - Он  обошел Сару и изящно  приобнял её со спины.

0

15

Девушка всегда прекрасно контролировала свои эмоции и поведение,но в этот раз что-то шло не так. По юноше было заметно,будто он думает,что Сара в него влюблена... Но она давно была холодна,и снаружи,и внутри. И даже демон не смог бы растопить ее огнем. Девушка остановилась и опустила руки парня,тем самым освободившись от его объятий.
-Видишь ли,любовь далеко не всегда бывает счастливой. В чем тут дело... я и сама понять не могу, - она развернулась и отдалилась от Алекса,становясь ближе к краю.
-Я знаю,как ты обращаешься с девушками. Я видела,слышала,что ты с ними делал... И поверь,мне не доставляет удовольствия твоя игра. У меня была любовь,но злая судьба отняла у меня все,и вместе с ним,взяла часть моего сердца.
Она облокотилась на ограждение башни. Как никогда она была близка к человеку,и желание впиться в его плоть переходило все рамки. Перед ней стоял выбор - или упасть с башни,или впиться в его плоть... Невелик выбор,однако. Но пути обратно не было,она уже не могла отойти от него. Все было просто: он ей был симпатичен тогда... когда она думала,что он невинен душой. За те годы она поняла,что это не так... Фальшь,ложь и причиненная им боль давили на нее изнутри,будто это она из-за него страдала. И сейчас она хотела от него лишь одного - того,что есть у всех людей - теплой,свежей...
-Алекс,а ты знаешь... Первое,что я попробовала в своей новой жизни,была не кровь животных. Тот,кто меня обратил,нацедил для меня человеческой крови в графин... Это ощущение не передать. Это было,пожалуй,самое лучшее,что я пробовала. Не сравнится с ним та гадость,что мне дают в зелье, - она смотрела ему в глаза,уже каким-то кровожадным и жестоким взглядом,теперь казалось,будто она и не была человеком. Сара рассказывала все это в преддверии своего наказания за то,что собиралась сделать,либо в предвкушении своей смерти. Вкус человеческой крови был у нее на языке,и она желала еще. Но все-таки что-то в ней отталкивало ее от этого преступления... И именно это что-то толкало ее на самоубийство. Она не хотела быть таким чудовищем. Если бы она впилась в шею юноши,то убила бы его за несколько секунд... Иссушила его. На это способен каждый монстр,пробовавший хоть раз содержимое человека.
Она не знала,что ее родители погибли... Думая,что они не примут ее такой,она терзала себя еще больше. Она боялась,что родные перестанут ее любить. Из-за этого...
Сара закинула голову наверх,смотря на луну,и чуть отклонилась назад,держась за ограждение. С непонятной улыбкой,она мысленно сочиняла объяснение своего деяния,и представляла в другом случае свои похороны.

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-06-12 16:21:24)

0

16

Алекс внимательно слушал её. Она была права в какой-то мере. Он понимал её даже более, чем она представляла себе это, но немного в другой сфере. А вообще он уважительно относился к чужим порокам, но тут был другой случай.  Алекс чувствовал себя странно, с одной стороны подвергать себя опасности было глупо, но с другой стороны ему было немного жалко Сару, как-то всё это не во время.
Увидев, что Сара подошла к краю башни, он подошел и отвёл её от края, сказав при этом:
- Сара, лучше отойти от края - сказал он, смутившись - может  проводить тебя до комнаты? Всё таки сейчас учебный год, не хочу, чтобы ты по моей вине спала на уроках - сказал Алекс, улыбнувшись, что бы разрядить немного обстановку.

Отредактировано Алекс Норман (2012-06-11 17:24:49)

0

17

В какой-то момент,помутневшее сознание девушки внезапно прояснилось. Порыв ветра ударил в ее лицо,как мысль в разум,о том,что все сказанное ею звучало просто дико. Жажда потихоньку отступала,позволяя вампирше здраво мыслить. Сара позволила Алексу отвести себя от края и представила,как она выглядела,опьяненная предвкушением того ужаса,что сама задумала.
-Прости, - она отошла от стажера, - Ты прав,уже поздно. Мне надо зайти к директору за успокоительным.
Сара посмотрела парню прямо в глаза,потом развернулась,и направилась к выходу. Было трудно держать себя в руках,голова была словно чугунная. Дышать было тяжко.
Надо держаться от него подальше... Он хочет сблизиться со мной,а этого допускать нельзя. Я перестаю себя контролировать,это может плохо закончиться,для нас обоих.
И лучше ничего не говорить... Даже на прощание.

Девушка спешила,спускаясь по лестнице. Вдруг в глазах потемнело...

Отредактировано Сара Колдвелл (2012-06-12 19:17:17)

0

18

Алекс посмотрел на девушку задумчивым взглядом. Вела она себя странно, голос был уже не такой как обычно, лицо изменилось, даже цвет глаз изменился. Сара сказала ему что-то о директоре, он лишь кивнул, не разобрав, зачем конкретно её нужно к нему. Вдруг Сара выбежала из астрономической башни.

Алекс посмотрел ей вслед, решил, что девушке нужно побыть одной и не стал за неё идти. Он еще несколько минут простоял у края балкончика, любуясь ночным Хогварстом. После этого он резко обернулся и направился к выходу, в сторону своей комнаты.

-- Заброшенная комната.

Отредактировано Алекс Норман (2012-07-23 20:14:55)

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 8 этаж » Астрономическая башня