Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Запретный лес » Опушка Леса


Опушка Леса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.wallpapere.eu/data/media/12/www.wallpapere.eu-1_22.jpg

Здесь часто по вечерам гуляют ученики по одиночке и компаниями. Самое главное правило - не уходить в глубь леса, провинившиеся будут серьезно наказаны, если их успеют найти раньше....

0

2

Уже вечерело, но красивого заката не наблюдалось. Небо было серое, а,  ещё не зашедшее солнце, спряталось за тучами. Дождь, что называется "Лил как из ведра", да к тому же ещё и дул ветер, заставляя капельки дождя больно ударять по лицу, любого, осмелившегося выползти на улицу. Вообще погода конечно была не из приятных.
Агата как всегда выбрала самое "подходящее" время для прогулки. Девушка шла в сторону запретного леса. Зачем? Ну...мало ли, может быть ещё  неприятностей найдёт, чтоб уж окончательно испортить себе весь день.
Снова подул сильный ветер и девушка ещё сильнее укуталась в кофту и натянула на лицо лёгкий шарф, который нисколечко не согревал. 
Чёрт дёрнул меня сюда пойти! - подумала девушка, наступив в грязную лужу и намочив ногу.
Наконец выйдя на опушку, девушка огляделась вокруг - всё было тихо и спокойно, и никого рядом не было.
И почему только суда запрещено ходить... - Святая наивность, присущая девушке всегда играла с ней злые шутки.
Агата прошлась туда-сюда, не зная куда себя деть..
С силой пнула камушек, при этом больно ударив о него ногу. Глубоко вздохнув она заметила большой камень, на который тут же села. Он был холодный и мокрый, но Агате было уже всё равно - она очень устала, хотя сама и не знала от чего.
Девушка подпёрла голову рукой и о чём-то задумалась.

0

3

А тем временем в кустах ее уже высмотрело животное, с которым лучше было бы не встречаться. Вскоре их стало больше, гораздо больше и девочка смогла увидеть свечение. Когда скрываться уже не имело смысла, на девочку полетела стайка (не большая по их меркам) фей, которые уже нацелили свои острые зубки на Агату. По примерным подсчетам их было около десяти, но и эти десять, если юная волшебница ничего не предпримет, могли разодрать тело в клочья и съесть девочку...

0

4

Девушка буквально соскочила с камня. Тут же рефлекторно попятилась назад, но из-за слякоти и образовавшейся скользкой грязи, упала назад. Но тут же отползла к недалеко расположенному дереву, вжалась в него.
Только в этот момент сознание проснулось, однако соображала девушка очень сумбурно.. Схватив палочку она произнесла:
-Люмос Салем...
К счастью, заклинание сработало. Агата зажмурилась от ослепляюще-яркого света...

0

5

Фей, видимо довольно сытые на тот момент, решили отступить, улетая от ослепляющего света, так похожего на солнечный. Надо ли говорить, что фей не любят свет? И хоть у них весьма большая сопротивляемость магии, если их добыча не особо интересует, они уходят при появлении света. Так случилось и здесь - сытые фей улетали, буквально убегая от света палочки...

0

6

Маленький Нечисть мирно летел по территории Хогвартса, высматривая учеников, чтобы испытать на них очередные бомбочки, на этот раз внутри их был несвежий шпинат. Хотя в такую погоду навряд ли кто-то бы вышел, разумнее было искать в замке, но Нечисть всё равно летел по территории, в замок было опасно возвращаться, так как за спущенный по лестнице шкаф завхоз погладит по головке так, что она отвалится. Подлетая к запретному лесу он увидел девочку, он обрадованно подлетел к ней сзади и неожиданно закричал:
Ученики на территории запретного леса! Ученики на территории запретного леса, скорее  ловите её! - радостно вопил он, ожидая реакцию девочки.

+2

7

Когда свет от заклинания потух Агата осторожно открыла глаза, увидев, что феи улетели девушка аккуратно встала на ноги и слегка пошатнулась. В руках она так же сжимала палочку а изнутри её била дрож. Дрожащими руками она отряхнула одежду.
Агата уже решила поскорее убегать из этого места, но тут за спиной раздался вопль:
-Ученики на территории запретного леса! Ученики на территории запретного леса, скорее  ловите её!
Девушка беззвучно вскрикнула, резко развернулась и чуть снова не упала в грязь.
Перед ней стоял небольшой полтергейст..
-Сердечный приступ у меня случится раньше, чем меня поймают!
Агата старалась говорить ровным и спокойным голосом, но как-то не особо получалось..

0

8

Полтергейста так рассмешила реакция девочки, что он минут пять не мог остановиться, после того как он израсходовал весь запас смеха ответил:

- Ради того, чтобы тебя поймали, я готов даже оказать тебе первую медицинскую помощь. - сказал он ехидно. Хотя то, что он подразумевал под "медицинской помощью" было не самой приятной процедурой для человека.
- Ну так что, идём сдаваться преподавателям или мне их позвать  - издевательски спросил он.

0

9

Агата прекрасно понимала, что над ней попросту издеваются, но старалась не обращать внимания на тон полтергейста.
-А..-Протянула девушка, не зная что ответить. После чего наконец немного собравшись с мыслями проговорила:
-А почему бы нам просто не забыть об этом? Я буду у тебя в долгу, если ты промолчишь.
Агата не знала чем можно "подкупить" полтергейста, поэтому просто предложила оставить за собой должок...

0

10

Нечисть задумался над е предложением, ему нравилось одно, то что она не уточняла что он может попросить, а учитывая фантазию маленького проказника он мог придумать такое, от чего мурашки по коже пойдут.

- Интересно, что же ты мне можешь предложить? - спросил он.

В этот момент он вспомнил еще и о бомбах со шпинатом не первой свежести. Зная Нечистя, можно со сто процентной уверенностью сказать, что они без дела не останутся. Но пока Нечисть решил не применять их, так как шанс получить что-то за своё молчание он не хотел упускать. Ему не так часто предлагают такие сделки

Отредактировано Маленький Нечисть (2012-05-03 11:41:17)

0

11

Агата понимала, что такие сделки ничем хорошим для неё не закончатся, но да ладно..
Девушка и представить не могла, что твориться в голове у полтергейста, поэтому глубоко вздохнув сказала:
-Что угодно, только если ты никому не расскажешь о том, что видел меня здесь.

0

12

Маленький нечисть на минуту задумался над предложением, предложение было очень заманчивое и он кажется знал что попросить. Сделав хитрую мордочку он сказал:

- Я знаю что у тебя попросить.
- начал говорить он.- В Хогсмиде, в одном из магазинов, Зонко кажется называется, в нем есть замечательные взрывчатые котелки. принеси мне одну упаковку и я так уж и быть, не расскажу об этом не кому.    - при этой речи у него на лице ухмылка становилась всё сильней и  сильней. Он знал, что ученикам было нельзя в Хогсмид, поэтому ждал что на это скажет девочка.

0

13

-Но...но ведь.. - Начала было Агата, но тут же снова вздохнув промолчала.
Ничего не поделать. Схожу туда потихоничку, что бы никто не заметил и куплю ему эти взрывчатые котелки, и всё будет хорошо..надеюсь. - Рассуждала про себя девушка.
-Эх.. договорились. Когда тебе нужно, что бы я принесла тебе эти котелки?.

0

14

Нечисть не ожидал, что девушка так быстро согласилась на эту авантюру. Обрадовавшись, он закружился вокруг неё еще быстрее.
- Как когда! - спросил он, гримасничая при этом - Прямо сейчас!
Заставить тащиться куда-то в такой дождь девушку, это лучшее, что мог только пожелать Нечисть. Во первых он так и напакостить успеет, а во вторых останется в выигрыше.

Отредактировано Маленький Нечисть (2012-07-23 20:57:45)

0

15

Агата снова вздохнула.  Мда, погодка прямо-таки не лётная. Но что ж поделаешь?
Сама виновата, нужно было дома сидеть. Хотя.. Почему? Это только забавляло девушку. Разбавляло её серые будни. Да и вообще, она любила неприятности.
-Хорошо. Всё я тебе принесу. Только куда?

Отредактировано Agata Dorren (2012-07-25 19:55:09)

0

16

Куда..  - задумался маленький проказник, на секунду перестав летать вокруг Агаты.
Давай в часовую башню, знаешь где это? - спросил он и тут же сказал. - Впрочем, если не знаешь, найдёшь. Я тебя там буду поджидать - сказал он, коварно посмотрев на неё.
Ну ладно, я полетел, буду ждать тебя там, и смотри, больше часа ждать не буду, где найти преподавателя, я знаю - сказал Маленький Нечисть и полетел в сторону Часовой башни.

====>> Часовая Башня

0

17

Девушка проводила взглядом Нечистя и неутавая поражаться его вредности и пакостности развернулась куда-то в  обратную сторону и быстрым шагом направилась в магазин за котелками.
По пути она под нос напевала себе какую-то песенку, известную лишь ей.  Агата вообще-то точно не знала куда именно идти, она знала лишь примерно в какую сторону. Всё-таки она надеялась на свою интуицию..или на удачу? Не так важно.
Вообще девушка перебирала в голове сюжет недавно прочтённой книги, и совсем не думала о никаких опастностях или ещё чём-то.

====> Зонко

Отредактировано Agata Dorren (2012-07-25 21:11:51)

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Запретный лес » Опушка Леса