Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Запретный лес » Загадочная пещера


Загадочная пещера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://30.media.tumblr.com/tumblr_laty50crtb1qbmeyto1_500.jpg

В самой чаще леса есть загадочная пещера, что в ней некому не известно. По одним слухам в ней когда то жил волшебник-отшельник, по другим пещера кишит пауками, проверять слухи это или правда не кому не рекомендуется...

0

2

Руби бежала по лесу, не особо спеша - теперь ей необходимо было быть осторожной - не запнуться о корни деревьев или не влететь в дерево вообще... Со временем бег перешел на быстрый шаг, а затем шаг стал замедляться. Чем глубже в лес уходила отважная когтевранка, тем страшнее было в нем.
Все это время Фред неуклонно следил за Руби и следовал за ней по пятам. Парень заметил, как замедлился шаг, как движения стали больше походить на панические, нежели на уверенные, но испуганные. Гриффиндорец не смог подавить желание ринуться к девушке, чтобы успокоить ее. Он приблизился к Руби.
- Лиза, не пугайся, это я - Фред. Мы встречались в замке. Давай я выведу нас отсюда - здесь может быть опасно... Начал было он. Руби подскочила и развернулась. На парня уставились глаза наполненные ужаса.
- Я хочу, чтобы меня оставили в покое! Прокричала она, прежде чем сорваться с места и побежать в противоположную от парня сторону. Фред боялся, что она так и сделает. Подняв палочку вверх, он произнес заклинание сигнальных огней и побежал за Руби дальше, надеясь, что огни кто-то заметит. Кто-то, кто в курсе проблемы...

Руби тем временем добежала до пещеры, и не смотря на чувство, что туда нельзя ни в коем случае заходить, все таки вбежала туда. Укрывшись за камнем, она принялась ждать. Чего именно - проблем на свою голову или Фреда - было не ясно. Фред же тем временем подошел ко входу в пещеру. Он тихонько произнес "лЮмос" и уже с огоньком пошел вперед.
- Лиза, здесь крайне опасно, давай выйдем из леса и я отведу тебя к маме... Казалось бы парень говорил не так уж и громко - на тон выше шепота, может - однако его слова тут же эхом разнеслись по пещере.

Во тьме тихо, практически бесшумно что-то зашевелилось. Увидеть это было невозможно, услышать тоже. Если дети что-то не предпримут в скором времени, или если к ним на помощь не придет кто-либо, на вряд ли они смогут выпутаться из этой истории...

0

3

Обогнув пещеру, Frau Eigenlibe нашла вход в нее. Девушка остановилась и посмотрела внутрь. Тут она заметила блики света в глубине пещеры. Фрау ответила палочку назад, чтобы свет от нее не сбивал тот, что мерцает в пещере. А, может, это всего лишь игра моего воображения...Но все же надо проверить, но перед этим..Гриффиндорка выпустила вверх несколько сигнальных огней. На всякий случай...только сэр Николас знает, где я..и то только приблизительно. Девушка решила действовать. Нужно найти источник света в глубине. Если таковой реально существует - съехидничал внутренний голос. Frau Eigenliebe прошла метров 20 вперед. "Эй?" - негромко крикнула девушка и  тут же услышала глухое эхо, которое разнеслось по пещере.

0

4

После негромкого "эй", которое разлетелось по всей пещере, случилось сразу несколько событий. Фред, уже было обнаружил Руби и пошел к ней. Не успев к ней подойти, на парня вылетела пара паучков, размером примерно с небольшого сеттера (порода собак). Реакция у парня была не плохой, однако тем не менее он не успел отодвинуться - один паук приземлился ему на живот, второй - на ноги, по пути оплетая их так, что Фред с громким стуком упал на спину. И даже тогда он продолжил сопротивляться, хоть и ударился сильно затылком.
Фрау тоже досталось - на нее побежала небольшая стайка паучков, размером с кошку. Всего их было семь. На Руби пока внимание обратил лишь самый большой паук (размером с большую гориллу) и медленно двинулся в ее сторону...

0

5

- Что за...чтооооо?? О Боже! - вскрикнула Гриффиндорка. Говорила мне мама: "Не ходи в странные темные пещеры в Запретном лесу" - тонко пошутил внутренний голос Frau Eigenliebe, когда та увидела надвигающуюся на нее опасность в лице(мордашке?)  семи отвратительных пауков. Как-же отбиться от них...точно! Придумала! Фрау решила использовать заклинание огня: некоторые из пауков будут уничтожены, а другие могут испугаться и отступить. Но все же девушка на всякий случай запрыгнула на высокий камень, наставила палочку на центр толпы пауков, чтобы точно в кого-нибудь попасть и произнесла "ЛЮмос МАксима", на конце палочки появился огонь, затем он полетел в сторону атакующих существ.

0

6

Фред уже спустя несколько мгновений, скинув с себя паука и швырнув его в стену (паук, к сожалению не пострадал - он отпружинил от стены и приземлился на свои восемь лап, словно кошка), был на ногах. Парень взмахнул палочкой и громко и четко произнес "вспЫхни", призвав к себе на помощь пожар, взорвавший одного из ближайших пауков, напавших на него. Вопреки ожиданиям гриффиндорца, один паук - это все, что было уничтожено - пожар быстро потух, по непонятным причинам. На Фреда тут же направилась новая пара пауков.
Заклинание фрау сработало на ура - яркий огонь отделился от ее палочки и полетел вглубь пещеры. Собственно наверное это было сделано зря. Огонь, что пустила гриффиндорка осветил множество пауков разных размеров, которые только и ожидали что сигнала о нападении. Паучки же, которые были ближе всего и атаковали, уже начали забираться на камень, одновременно прикрываемые другими паучками, которые стреляли в фрау свои нитки паутины в ноги девушки, желая сбить ее с камня.
Самый же большой паук, казалось не замечал ничего из происходящего. Он, быстро передвигая своими ножками, устремился к самой главной жертве, которая была безоружна и напугана. Которая не могла сопротивляться и могла подпитывать его энергетический голод, развившийся за столько времени без эмоций...

0

7

Frau Eigenliebe услышала, что совсем рядом кто-то также использует заклинания, видимо, против пауков. Девушка решила найти этого человека и вместе с ним выбираться. Так в любом случае больше шансов  пробиться к выходу - эта мысль рассеяла последние сомненья касаемо выбранного плана. С помощью заклинания "вИпера эванЕско" Frau Eigenliebe избавилась от нескольких ближайших пауков, затем заклинание "протЕго тотАлум" создало невидимый щит вокруг Фрау, и пока он действовал, гриффиндорка побежала вглубь пещеры, туда, откуда она слышала звуки борьбы. Вдруг перед ней появился Фред, отбивающийся от пауков. Фред! - закричала девушка и побежала к парню, при этом атакуя набегающих пауков заклинанием "экспУльсо".

0

8

Офф. Так как началось настоящее сражение, буду расписывать после поста все свои вычисления и действия. Отдельное замечание Фрау - перечитайте правила боевой системы. Их можно найти ТУТ. Столько заклинаний за пост - многовато.

Пауки последовали за Фрау, ожидая, когда же действие заклинания закончится. Они словно бы видели его, хотя оно и было невидимым. Оставалось только гадать, как они о нем узнали. Как только действие заклинания прошло, а хватило его не так уж и на долго - когда Фрау достигла Фреда и Руби оно уже выветрилось. И пауки это тут же увидели. Их паутинки вновь начали оплетать ноги Фрау, не давая ей двигаться. Девушка словно бы погрязла в жевательной резинке, от которой было не так то просто избавиться. Тем временем на спину Фрау прыгнул один из паучков побольше...
Фред быстро сообразил, что магия ему в этом деле не особо хороший помощник. Да и пора уже было им выбираться отсюда. В поле зрения попал огромный паук, который надвигался на Руби, но мысль отошла назад, когда парень увидел еще и Фрау.
- Фрау?! Гриффиндорец был рад встрече с подругой, однако он ожидал помощь по-солиднее, что ли... Директора или преподавателя... Но никак не ученицу. Хотя в способностях девушки он не сомневался, осознание факта, что она не сильно то может помочь тут вводило его в депрессию. Надо выбираться отсюда. Ты готова? Спросил он девушку, после чего Фрау повалилась на пол, застряв в густом коконе паутины. Тут перед Фредом предстал выбор. Ему необходимо было спасти Руби и Фрау. Однако они находились не так уж и близко друг к другу, поэтому помочь сейчас можно было только одной. И он ринулся к Руби, так как у той не было с собой даже палочки. Подлетев к ней, он вытащил из рукава мантии палочку.
- Возьми и выстави ее перед собой. Будем надеяться она поможет тебе, как и ранее. Довольно тихо проговорил он. После этого он схватил руку Руби и потянул ее. Одновременно он взмахнул палочкой.
- Девушки, предлагаю Вам прикрыть глаза... лЮмос солЕм!

--------------

Первое заклинание Фрау - выпала восьмерка. Соответственно заклинание получилось средней силы. Убило два паука.
Второе заклинание Фрау - выпала шестерка. Заклинание получилось слабым и продержалось только по пути до Фреда.
Третье заклинание Фрау - выпало одинадцать. Заклинание вышло сильным и уничтожило двух пауков.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Запретный лес » Загадочная пещера