Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 6 этаж » Коридор 6 этажа


Коридор 6 этажа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/South_cloister_of_Gloucester_Cathedral.jpg/800px-South_cloister_of_Gloucester_Cathedral.jpg

Коридор 6 этажа, в котором скрыто множество тайных проходов, по котором можно проникнуть почти в любое место замка

0

2

Участники: Джин Грей; школьный завхоз; колдомедик школы.
Краткий сюжет: Джин совсем неожиданно для себя самой падает в обморок в коридоре 6 этажа, идя на урок, выходя из смотровой площадки башни Астрономии сокращая свой путь.
Время в игре: С начала нового учебного года прошло две недели.

Отредактировано Джин Грей (2013-08-31 09:02:10)

0

3

Бал, на котором прозвучало то самое предсказание из шара вот уже какой месяц не выходило у Джин из головы. Оно засело так крепко в ее голове, и как не странно ни в какую не хотело уходить из нее.
Появятся у тебя цветы,
Исполнятся все твои мечты,
Амалия задала как то вопрос,
Ответ на него почти подрос.
Забудь попытки прошлые две -
доверься в этот раз ты судьбе.
- опять пронеслось в ее голове фразы предсказания.
После обеда миссис Грей решила немного подышать воздухом на смотровой площадке Астрономической башни, перед очередным уроком.
К чему это я опять вспомнила это предсказание? - вспомнила его опять Джин.
Погода не могла не радовать, природа просыпалась от зимней спячки. С крыш замка стекал растивший последний снег. Джи очень  хотелось выйти на улицу, но она не могла пойти на улицу, потому что должна была идти на урок.
Учебный год закончился прошли экзамены и вот они долгожданные каникулы.
Каникулы Джин Грей провела дома с мужем и дочерью.
Джин уже заскучала по школе в июле месяце пришло письмо из Хогвартса о том что ее дочь Амалия зачислена в школу чародейства и волшебства Хогвартс.
Оставшаяся часть лета пролетела незаметно и вот  наступила пора ехать за школьными вещами для дочери, да и Джин хотела прикупить себе несколько бутыльков с чернилами.
Наступил долгожданный день отъезда.
Для Джин любимым местом отдыха стала смотровая площадка Астрономической башни, там был самый чистый воздух. Погода была прекрасная на небе светило солнышко и было тепло, не смотря на то что было начало осени. Листья кое где были уже желтые, красные и оранжевые, и до сих пор слышалось пение птиц. Вот этим всем Джин и наслаждалась по как была перемена. Постояв немного на смотровой площадке, она позавидовала  гуляющим внизу первокурсникам и поспешила на урок по Магии стихий ко второму курсу. Еще на винтовой лестнице Джин почувствовала, что у нее закружилась голова, она не придала этому никакого значения и сказала сама себе, прибавляя шаг потому, что уже немного опаздывала на урок:
Видимо от быстрого бега голова и закружилась у меня или тут воздуха свежего маловато...
Последние лестницы проход, небольшой коридор, и вот она заветная дверь, ведущая по коридору шестого этажа пройти по нему и можно еще минуты через две оказаться как раз-таки у дверей кабинета по предмету Магия стихий.  Уже пройдя почти четверть коридора, профессор Грей почувствовала резкую боль в животе. В глазах потемнело, коридор поплыл перед глазами, голова закружилась еще сильнее, потом полная темнота. С полминуты прошло после резкой боли в животе, как миссис Грей оказалась на полу, упав на пол в обморок прямо в коридоре. Стояла полная тишина. До звонка на послеобеденную лекцию оставалось примерно минут пять.

Отредактировано Джин Грей (2013-08-31 09:12:05)

0

4

Маркус быстро шел, ворча себе что-то под нос. Несколько учеников только что "пошутили", взорвав несколько разных бомбочек из Зонко. Он только закончил там все приводить в изначальный вид, и теперь шел отыскать этих сорванцов, чтобы как следует их наказать. С помощью директора, разумеется. В любом случае, и это он точно знал, одного из соучастников наказать он не сможет. Во первых, учитывая, что тот являлся духом, он мог довольно быстро исчезнуть. Во вторых, Нечистя наказывать было бесполезно.
- Ух... Моя бы воля... Посадил бы этого Нечистя в клетку. И кормил бы только раз в сутки... И вообще, как он у нас оказался? Какими судьбами забрел? Подбивает студентов на шалости. Ученики тоже не ангелы - иногда такое вытворят, что полугодиями потом расплачиваются. Хотя везде есть исключение. Мерина я так и не смог поймать... Неуловимый. Может это его рук дело? Да нет, на вряд ли. Он по мелочам не разбрасывается. Если бы это было его рук дело, то я бы так просто от этого не избавился. Да и масштабы были бы по-крупнее. Кстати, что-то я давно о нем не слышал... Выпустился гаденыш, что ли? Не смотря на то, что Маркус недолюбливал Мерин (кому ж еще надо было потом за шутником убираться), смотритель питал к нему великое уважение. Парень не разменивался по пустякам, каждая его шалость затрагивала минимум 30 человек (если дело происходило в классе). Ну и играло роль, что подготовка неуловимого шута была идеальной - его ни разу не ловили. Один раз нашли на след, в самом начале розыгрышей, однако след привел к когтевранке, которая отрицала с ним связь. И ее пришлось, в конечном итоге отпустить...

От мыслей, не совсем радужных, оторвала смотрителя сцена падения девушки. Так как после падения колдунья не поднялась, Маркус поспешил к ней, на ходу вспоминая хоть какие-нибудь заклинания по лечению. Или хотя бы первую медицинскую помощь... Приземлившись рядом с ней на колени, первым делом смотритель проверил пульс. Это была формальность - было видно, как мантия поднимается и опускается под действием дыхания девушки. Маркус аккуратно потряс плечо девушки, надеясь привести ее в чувство. В любом случае, он бы помог ей добраться до медпункта - сама она на вряд ли смогла бы дойти. Но если бы она пришла в себя, то смотрителю было бы гораздо спокойнее.
- Мисс, Вы в порядке? Спросил он, размышляя над тем, может ли обращение к девушке помочь хоть как то...

0

5

Боль вроде ушла, но голова все еще кружилась. Сколько длился по времени ее первый обморок, она не знала. Джин не слышала колокола, и  поэтому не могла знать, начался ли урок. Миссис Грей приоткрыв глаза, увидела перед собой мужчину и хотела приподняться иона уже почти присела. Она видела этого мужчину пару раз в школе. Джи поняла , что это школьный завхоз, но его имени она вспомнить никак не могла и спросила его:
-Занятие  уже началось? Как прозвенел колокол, я не слышала, у меня урок - Магия стихий у 2 курса.
Боль в животе снова дала о себе знать и произнеся лишь единственное:
- Ло... , - Джин опять потеряла сознание. То, что было сейчас с ней, и она сама даже не предполагала. Такого с Джин никогда не происходило. Она никогда не болела очень серьезно лишь однажды перед самым рождением дочери Амалии. Но все обошлось, малышка родилась здоровенькая и сильная. Больше никаких серьезных болезней не было ничего, не угрожало ни жизни малышки, ни ее очаровательной мамы, которых холил и лелеял отец, и муж Логан Андре Грей. Джин, оказавшись во второй раз в обмороке от резкого движения, когда пыталась встать. Резкая боль снова заставила ее потерять сознание, и на этот раз боль была еще более сильной и резкой чем раньше. Миссис Грей схватилась за живот двумя руками одновременно обхватив его.

Отредактировано Джин Грей (2013-08-31 09:16:46)

0

6

Маркус так и не успел ответить ничего толкового - девушка, только очнувшись, успела лишь задать вопрос, перед тем, как вновь упала в обморок, так и не услышав ответа. Впрочем, теперь смотритель понимал, что ему стоит поторапливаться. Мужчина взял преподавателя на руки и аккуратно, чтобы не случилось с ней чего, понес в медпункт. Дорога была не близкой, но и не дальней - лазарет был всего лишь в трех этажах от того места, где Маркус обнаружил колдунью. Тем не менее путешествие было продолжительным - смотритель шел довольно таки медленно, стараясь совсем никак не навредить девушке. В конце концов, он не знал, что с ней случилось, а следовательно не мог допустить, чтобы его чрезмерная поспешность что-либо сделала одному из профессоров в школе. С единственной мыслью в голове "лишь бы чего не случилось", Маркус и шел...

-- Больничное крыло.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 6 этаж » Коридор 6 этажа