Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Подземелья » Гостинная и спальни Слайзерина


Гостинная и спальни Слайзерина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://i60.qaix.com/23/37/3723/37/3637/092341415ad2050c5c5d948278bbd7f3.gif

Просторная гостиная факультета Воды, расположенная в подземельях. Низкие потолки компенсируются резными колоннами, расширяющими пространство над головой, а старинные зеркала, отражающие разные части комнаты, делают и без того длинное помещение еще более обширным.
Гостиная обставлена мягкими креслами, обитыми зеленым бархатом, стены оклеены зелеными обоями с серебристым цветочным орнаментом, а под потолком висят полотна с изображением герба Слайзерина.

0

2

Ушла из своей комнаты упираясь в стену. Ой, какого Мэрлина она тут выросла?Опять я заблудилась Выглянула из за штор, высовывая любопытный носик. Сколько тут всего интересного произошло, отпуск у родственников мне пришел на пользу, но к сожалению не памяти. Мимолетно глянула на себя в зеркале, разглядывая все ли в порядке и как мантия 3 курса вообще смотрится на ней. Феерия! Гордо произнесла, глядя на свое отражение. Улыбнувшись своему второму я и показав большой палец, в стиле все отлично, прошла дальше к креслу. Удобно утроившись, решила немного передохнуть и  собраться с мыслями.

0

3

В гостиную вбежали два парня, о чем-то оживленно переговариваясь. Один из них, по видимому, вспылил и начал повышать голос.
- Я не буду участвовать в этом! Ты с ума сошел или как? Вообще, какого лешего тебя туда потянуло?
- Я не сходил с ума... По рассказам, которые я откопал, там есть много интересного!
- Но это же не повод рисковать собой!
- Для тебя не повод, для меня повод. Не хочешь - пойду один, или найду кого-нибудь... Вон, даже девушку сейчас приглашу... Уверен, у нее больше мужества, чем у тебя!
Говорили парни довольно громко, так, что Лилиан могла расслышать каждое слово. На вид обоим было по 15 лет, но кто и знал - им могло быть как больше, так и меньше...

0

4

Профессор услышала шум и накинув мантию зашла в Гостиную Факультета.Ее волосы были распущены, ужасный шрам на брови не прикрыт, а настроение и вовсе оставляло желать лучшего. Ведь  она пришла в свои комнаты всего час назад и это после того как ей пришлось пережить не самую простую ночку.Увидив двух молодых людей и сидящую на кресле девушку она нахмурилась и достаточно громко произнесла.
-Что здесь происходит, господа студенты?! Кто-нибудь из Вас может удостоить меня внятным ответом, почему в столь "раннее" время я слышу крики, которые доносятся в мои комнаты?!
-И у меня вопрос к мадмуазель Розье. Вы пример для студентов факультета,Вы- староста факультета.Почему вы не рискнули хотя бы немного приглушить их звучные голоса?!

Профессор почему-то не выглядила грозной в момент,когда отчитывала своих студентов, скорее перед ними просто стояла уставшая женщина

0

5

Из транса вывел громкий мальчишечий разговор, который увлеченные беседой о чем то громко спорили. Обернувшись на шум, строго посмотрела на сокурсников. Шуметь в гостиной Слиза, совсем уже стыд потеряли, так и саламандр можно всех распугать. Но услышав о чем говорили подростки, резко повернулась в их сторону. Громко прокашляла, дабы показать ребятам, что они не одни и этот не один их всех слышит.
-Что здесь происходит, господа студенты?! Кто-нибудь из Вас может удостоить меня внятным ответом, почему в столь "раннее" время я слышу крики, которые доносятся в мои комнаты?!-И у меня вопрос к мадмуазель Розье. Вы пример для студентов факультета,Вы- староста факультета.Почему вы не рискнули хотя бы немного приглушить их звучные голоса?!
Строгий голос звучал довольно убедительно , что бы заставить  прекратить весь разговор и мысли о нем.
Доброго вечера, леди Silver.. - Присела в реверансе, в знак приветствия . Извините нас  за шум, который причинил вам неудобство.
Ну вот,  в первый день назначения и уже мной недовольны.
А мы... экспромт на ходу. Сверкнула глазами в сторону однокурсников. Мы просто слишком эмоционально обсуждал лекцию и высказывали каждый свое мнение.   
И зачем мне выгораживать их. Ну что же поделать, знакомство с ябедничества начинать нельзя. Ну если подействует, ох они меня до конца школы мороженым будут закармливать. Да ничего в принципе плохого они и не делали
Больше этого не повторится, мы будем вести себя тихо - тихо. Прошу прощения у вас еще раз что потревожили вас

0

6

Оба ученика тут же притихли. Блондин, тот, что был по смелее, видимо, все таки ответил.
- Простите, профессор Сильвер. Мы не хотели Вас тревожить... Мы с другом просто поспорили. А мисс Розье просто не успела отреагировать - мы только что зашли, и тут же начали спорить... Это не ее вина, профессор... Парень выглядел немного растеряно, однако все таки смотрел на профессора, не отводя взгляд. Рыжий парень, тот, что отказывался от чего-то, тихо стоял, внимательно изучая пол в гостиной. Блондин перевел взгляд на Лилиан, словно прося прощение за происходящее...

0

7

Моргнула сокурснику, мол ничего страшного , со всеми бывало.Подошла вплотную к мальчишкам, встала с ними на одну линию. Смотрит на профессора, ласково- ласково, словно кот из известного мультфильма.
Это не ее вина, профессор
Да да именно так все и было... пронеслось в голове.
Приготовилась мысленно к экзекуции...хотя....Декан отличалась хоть и крутым , но не жестким нравом и вся эта ситуация не столько разозлило ее , а скорее всего просто была для нее не уместна в данный момент.

0

8

Лилиан Розье
Не забываем об очередности)) Сейчас она: Вы-я-Сильвер. На первый раз простительно, но помните об этом))
И, собственно, ждем теперь Сильвер))

0

9

Профессор стояла и смотрела на своих учеников. Нет,у нее не было желания их отчитывать, а уж тем более устраивать порядочные выговоры.
-Господа, я не собираюсь устраивать вам экзекуции и судя по всему, Вы, Мадмуазель ни в чем не виноваты, поэтому прошу меня простить, за столь резкий тон. А что до Вас, молодые люди, то смею заметить, что шуметь в гостиной в столь позднее время не подобает для учеников Слайзерина.
Профессор устало подошла к креслу у камина и опустилась на него.
-Раз уж мы все не спим, предлагаю выпить чаю. Не бойтесь, травить свой факультет я не собираюсь.

0

10

Роман, тот парень, что взял вину на себя, в отличие от своего друга, посмотрел на профессора, а потом на Лилиан. Он точно знал, что она его слышала, хотя может он того и добивался? Ему нужен был компаньон для своих дел, а Брент отказался. Зато он с охотой согласился на предложение профессора Сильвер. По крайней мере проявил энтузиазм в этом плане.
- Буду рад, профессор. Просто сказал он, садясь на диван, что стоял рядом с креслом, на которое села Сильвер. Роман глубоко вздохнул - пока декан была в гостиной ни о каких походах не было и речи. Тем более что, как правильно заметила Сильвер, уже было поздно. Это вызвало бы слишком много подозрений.
- Да, конечно, профессор Сильвер. Давайте мы с Лилиан сходим и принесем. Вам какой? Это была возможность привлечь старосту на свою сторону, заинтересовать ее, но не попасться при этом Сильвер...

0

11

Профессор сделала вид, что она не заметила переглядываний своих воспитанников и спокойно поглядывала на огонь.
-Зеленого,будьте добры. -сказала, она с улыбкой глядя на огонь.-И да, когда вы придете, мы с вами поговорим о том, что же за предприятие вы решили затеять, господа Брент и Роман. -после чего она посмотрела на мальчиков с улыбкой, в которой была кошачья хитринка. В ее глазах плясали озорные чертики.- И, да, не вздумайте приплетать в это, леди Розье.
После чего ее взгляд снова был устремлен на огонь. Она поставила локоть на подлокотник и подперев подбородок легонько засмеялась.- Еще, если не хотите, чтобы факультет лишился баллов, Вам придется все мне рассказать. Может и я поучаствую в ваших шалостях, ну, или хотя бы подскажу, какие-то нюансы. Я в ваше время излазила весь этот замок вдоль и поперек.,- сказала она куда-то в камин.

0

12

Улыбнулась смущенно......)....Что вы леди.. - осторожно произнесла  - Никаких извинений от вас.. Мы действительно должны были вести себя
тише и не нарушать ваш покой.

Silver написал(а):

-Раз уж мы все не спим, предлагаю выпить чаю. Не бойтесь, травить свой факультет я не собираюсь.

Мастер игры написал(а):

- Да, конечно, профессор Сильвер. Давайте мы с Лилиан сходим и принесем. Вам какой?

Silver написал(а):

-Зеленого,будьте добры.

Стоит в позе готовности. Готовая на подвиги по добыче самого зеленого и вкусного чая.
Леди, мой дедушка , Ивен Розье, гостевал у одного приятеля на Шри Ланке и привез прекрасный чай с его плантаций) Мы с Романом сейчас принесем
Обернулась на ходу , глядя на Декана.
Леди Silver,никаких шалостей нет и меня никто не приписывает в них..- хитренько взглянула на ребят- все по взаимному согласию

0

13

Декан хитро улыбнулась в ответ Лилиан про шалости.
-Я спиной чувствую, как изменился воздух вокруг вас и могу с уверенностью на 90% процентов сказать о том, что Вы если не врете,то хотя бы лукавите. Потом, мне не надо чувствовать воздух, чтобы видеть ваши перемгивания. Ваши глаза выдают вас, господа.- Декан повернулась в сторону ребят и невинно спросила- Да, будьте добры, мадмуазель, принесите этот чудесный чай. Мой муж всегда говорил, что там чудесный плантации и даже пару раз привозил оттуда чудесные сорта чая.

0

14

Офф. И для кого придумана последовательность? *обреченно качает головой*

Брент сел на диван, неподалеку от Сильвер. По его лицу можно было прочитать готовность все выложить декану, поэтому Роман предостерегающе посмотрел на друга и по губам сказал: "Помни о чем я знаю". Брент тут же слегка побелел и замолчал, так же уставившись в огонь. Роман же подошел к Лилиан.
- Ну что, пошли? И куда, кстати, идти? К тебе в комнату? А потом на кухню? Вопросов было много, но последний был задан с особой надеждой. Нам в ваши спальни нельзя, так что иди сама. Я тебя тут подожду. И потом отправимся на кухню, заваривать чай... Парень посмотрел на девушку, надеясь, что она поняла его намеки. Хотя в прочем... Раз уж декан их, по ходу, прекрасно понимала, то почему бы не понять и Лилиан...

0

15

Декан тем временем внимательно посмотрела на своих студентов усмехнулась и поднявшись с кресла подошла к камину.  Легонько присела и поднесла руки к огню. На ее лбу проступила весьма заметная морщинка, говорящая о том, что мысли ее были достаточно далеко.
Узнаю, что Вы что-то учудили, поставлю вопрос об отчислении каждого из Вас. -сказала она куда-то в огонь, будто не обращаясь ни к кому. После чего встала и вышла из комнаты, бросив на прощание  что-то вроде "доброй ночи"

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Подземелья » Гостинная и спальни Слайзерина