Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Подземелья » Гостинная и спальни Хаффлпафф


Гостинная и спальни Хаффлпафф

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://cs10853.vkontakte.ru/u59717110/139536945/y_66d65f66.jpg

Огромная, очень уютная круглая комната, выполненная в желто-черных тонах, способна вместить практически всех студентов Хаффлпаффа сразу. В каминах весело горит огонь, а рядом с ними расположены мягкие глубокие кресла и столики, на которых можно разместить предметы для учебы. На стенах висят картины, изображающие Хельгу Хаффлпафф и других исторических личностей, влиявших на развитие факультета. Около входа стоит доска, на которой размещаются самые успешные ученики, а также свежие новости. Напротив входа расположен ряд дверей, похожих на верх бочки – они ведут к спальням студентов.

0

2

Девочка зашла в просторную приятную для глаз гостиную родного факультета, на котором числилась префектом. Эмилия редко сюда заходила по причине вечной занятости, в связи с занимаемой в школе должностью и поэтому, когда ей подвернулся еще один шанс свободно зайти сюда, она сильно удивилась тому, как изменилась гостиная. Дааа, раньше она была немного скромнее. Гостиная была плохо освещена. В камине еле-еле тлели бревна, свечи лишь, казалось, дополняли мрачности помещению. Девочка еще раз оглядела гостиную, в поисках живой души и, не найдя никого со вздохом прошла к мягкому креслу и тяжело плюхнулась в него. Только сейчас, удобно устроившись в кресле Эмилия поняла, насколько она устала. А ведь нужно еще сходить в библиотеку и написать кучу домашек.. - С грустью подумала девочка, закрыв глаза. Все тело ломило от усталости, хотелось забыться сном, оказавшись в своей кроватке на этаже, но теперь, когда Эмили задремала она не могла найти в себе сил встать и идти в свою комнату. Все остальные проблемы казались такой мелочью...

0

3

На колени к девушке плюхнулся большой пушистый кот. По ходу, его не сильно волновало, что девушка спала. И не сильно волновало, что это не был его хозяин. Пушистый темно-серый кот принялся устраиваться на коленях девушки, по-хозяйски топча ноги Эмилии и сворачиваясь клубочком. Проделав все эти действия, кот уставился на девушку, ожидая от нее ответных действий. Урчать он пока не начал, просто смотрел своими ярко-голубыми глазами на старосту.

0

4

Девочка сладко, тихонько засопела. Ей представлялось, как она сидит в библиотеке и со скоростью очумелого студента строчит домашки. Потом картинка сменилась и вот девочка стоит с кубком лучшего ученика школы, а позади нее стоит декан и держит кубок лучшего факультета и во всем ее заслуга. Во всем заслуга Эмилии Флай. Этот сон был очень приятный. Девочку распирала гордость за себя и за свой факультет. Но что-то было в этом сне не так. Что-то сильно кололо ноги. Девочка обеспокоенно посмотрела вниз и ужаснулась. По ногам девочки бегали какие-то маленькие черные существа. Малышка вскрикнула и выронила кубок. Открыв глаза девочка поняла, что закричала наяву. На лбу выступили холодные испарины. Грудь девочки тяжело вздымалась и опускалась. Ужас, что это было.. - Подумала малышка, приходя в себя. Ноги продолжало колоть и только сейчас девочка заметила, что на ее коленях сидит пушистое нечто, которое внимательно своими глазами из самого синего льда смотрит на девочку. Эмилии стало слегка не по себе. Она протянула руку, дабы погладить котенка. Шерсть была приятно мягкая и такая пушистая, что существо казалось толстым. Его пушистый хвост вилял из стороны в сторону, словно бы у собаки. Девочка, ощущая эту гармонию невольно улыбнулась и тоже заглянула в глаза котенку своими изумрудами.

0

5

Кот продолжал, удобно устроившись, лежать на коленях и смотреть на девушку. Единственное что изменилось, это то, что он начал вибрировать и урчать. Причем очень сильно вибрировать и очень громко урчать. Время от времени важно прикрывая глаза.
По лестнице быстро спустился парень. Он осмотрел комнату. Девушку он не заметил - ее скрывала спинка кресла. А вот урчание кота он услышал.
- Гримм! Довольно громко сказал он, подходя к креслу. В этот момент Эмилия видимо задела больное место у кота, так как помимо реакции на свое имя, он подскочил, зашипел на девушку и сильно ударил ее по руке, которая его гладила. На руке сначала проступили красные полосы, потом из них, буквально через мгновение, полилась кровь. Кот спрыгнул с колен и убежал куда-то наверх. Парень же обогнул кресло. Перед девушкой предстал высокий парень, который учился на шестом курсе. Он был блондином, волосы имели эдакий желтый оттенок, и казалось, будто они позолочены. Глаза были синего, глубокого, но яркого цвета. Вот именно они-то и увидели перед собой старосту...
- Ох, черт! Простите, мисс Флай! Гримм не хотел... Я все не могу приучит его к манерам... Взгляд опустился на руку. Ой! Вам надо в медпункт! Срочно... Давайте я Вас сопровожу? Мне правда жаль... Парень все извинялся и извинялся...

0

6

Девочка ахнула от неожиданности и не знала, что ей делать: ругаться или последовать за кошаком, но вдруг в сознании всплыл голос парня и Эмилия чуть успокоилась. Голос незнакомца был приятным. Хаффлняшка улыбнулась, стараясь не смотреть на свою руку и скоро проговорила.
- Да, пожалуйста, проводите меня в больничное крыло.
Полосы продолжали кровоточить, но Флай чувствовала лишь жжение от когтей пушистого зверька, зато рядом с ней был весьма симпатичный парень. Оба вышли из гостиной факультета.
Ролевая резко (д-а-а-а-а, р-е-е-езко...) прервана, дабы начать другую.

0

7

Мартин Крейк вошел в гостиную Хаффллпаффа. Здесь все было по прежнему, как и двадцать лет назад, когда он первый раз пришел в эту гостиную. Те же уютные диваны, камин, в котором потрескивали дрова. Все ученики были на уроках, поэтому в гостиной никого не было. Серене нужно было отлучиться на несколько дней в Лондон и она попросила Мартина заменить её. Мартин согласился с радостью, тем более это повод пару дней побыть в гостиной факультета, а не в кабинете директора.

Директор прошелся пот гостиной и расположился в кресле у камина и стал размышлять о чем-то. Через несколько минут, он не заметил как уснул. Видимо четырёх-часового сна было недостаточно для организма и как бы Мартин не сопротивлялся, природа взяла своё.

0

8

Солнце давно встало - за окном было совсем светло. В Хогвартсе же, как и всегда, царил полумрак. В это время здание казалось мертвым. Никто не ходил по коридором, не было сплетен, драк. Не разливался по залам звонкий смех первокурсников и строгий голос преподавателей, шикающих на нарушителей порядка. Нет, ничего этого не было. Этот день начался так же, как и всегда - подъем, умывание, завтрак, учеба. Ничего нового, не считая того, что кое-кто из преподавателей мог не досчитаться одного ученика, а вернее ученицу - нарушающую всяческие шаблоны и устои, давно признанные всеми в школе. Мисс Флай за последнее время сильно изменилась. Она перестала учиться, перестала общаться со сверстниками, ее больше не интересуют, кажется, школьные мероприятия и даже внеклассные вечеринки, устраиваемые учениками после школьных. Она стала другой. Характер совершенно изменился, но где-то в глубине души остались все же старые чувства, так легко управляемые и подавляемые новыми. Из учебных аудиторий доносились хихиканье, шепот, голоса преподавателей, но все это было приглушено   стуком каблучков. Эмилия, раньше любившая школьную форму теперь желала избавиться от нее и одеться во что-нибудь красивое и более свободное. К груди был прикреплен значок префекта факультета, острый кончик иглы которого постоянно колол чуть выше груди, что не менее раздражало девочку, но она молчала.
На лице девочки царила ухмылка. Воспоминания о разговоре с преподавателем не могли не радовать ее. "ха, такой дурачок...". Хаффлпаффка откровенно прогуливала занятия, ибо они ей наскучили, но чтоб не поставили прогул хотя бы на первом уроке она сказала глупцу, что ее вызывает господин директор для через чур какого важного дела и она обязана там быть, ну а после первого занятия можно что-нибудь придумать и сказать, что стало плохо и прочее и прочее. В общем, Эми научилась лгать прямо в лицо собеседнику и глазом не моргнув.
Девочка свернула в подземелья и направилась туда, где находится гостиная Хаффлпаффа. " Хоть немного посижу в тишине, подальше от этих сопляков" - Думала девочка. Войдя в гостиную Эми заулыбалась и оглядела пустую гостиную, в которой изначально не заметила дремавшего директора, но когда она его заметила - было поздно. Оторопев от ужаса и страха волшебница невольно понадеялась, что директор мертв, хоть и было видно, как он дышит.

0

9

А тем временем Мартин продолжал дремать в кресле. Пожалуй, в таком положении директора можно было застать крайне редко. В это время он обычно был или на уроках, или же находился у себя в кабинете, разбирая всевозможные отчеты, бумаги с министерства и отчеты.  Со стороны могло показаться, что Мартин спит крепко, но даже во сне он был четким и любой шорох мог разбудить его. В  последнее время в магическом мире вновь началось движение, постоянные сообщения о мелких налётах Пожирателей, стычки авроров с ними, заставила Мартина вновь стать внимательным и подозрительным.

В гостиной скрипнула дверь, Мартин моментально проснулся, и, обернувшись, увидел старосту хаффлпаффа. Он был удивлён. Все ученики сейчас находились на уроках,  поэтому гостиные были пусты, и встретить ученика было в них большой редкостью.  Директор, приподняв бровь,  вопросительно посмотрел её.

В последнее время он слышал жалобы учителей на Эмили, на уроках она была вялой, многие вообще не посещала, поэтому Мартин беспокоился за неё, ведь она была лучшей ученицей Хогвартса не один семестр. Он собирался поговорить с ней, но случая предоставлялась. На его уроках, она если и была, то со звонком резко убегала. Среди сверстников её тоже можно было встретить не часто.

- Здравствуй, Эмили. Мне кажется или у тебя сейчас должны быть занятия?
– спросил он мягким и спокойным голосом. Присаживайся – обратился он к ней вновь, указывая на кресло напротив. Он уже понял, что разговор будет длинным.

0

10

Внезапно, как назло деревянная старая дверь начала закрываться, что-то жалобно проскрипев. Выругавшись про себя Эмили заметила, как профессор открыл глаза. Странно, но он выглядел так, как будто не спал вовсе, в смысле свежо, опрятно, бодро. Девочка поджала губы и предстала взору директора. Мда.. и как его только сюда занесло?!. На ней была школьная форма, значок, волосы были распущены и слегка растрепаны и в целом Хаффпалффка выглядела так, как и должна выглядеть ученица Хаффлпаффа. Впрочем, почему бы не сказать, что я зашла за парой учебников, которые забыла, второпях собираясь на учебу? Да, так я и скажу. С этой мыслью в голове девочка молча прошла к креслу и уселась в мягкое удобное кресло. Но когда она заговорила, голос ее не был таким уверенным, а взгляд то и дело смотрел в пол или куда-то в сторону, изредка в глаза Мартина Крейка.
- З-здравствуйте, профессор.. - Тихонько произнесла она. Голос директора был мягким и даже успокаивающим. - А я и так на занятиях, в смысле.. я просто заскочила в гостиную которые забыла положить в школьную сумку. просто я сегодня проспала и.. - Девочка умолкла. Она всем своим нутром чувствовала, что должна говорить уверенно, спокойно, без запинок, но не в коем случае не вести так, будто ее поймали на месте преступления. Малышка надеялась, что ей позволят уйти, ибо совсем не так она представляла себе отдых в гостиной. Впрочем, ей даже повезло - на месте директора мог бы быть профессор Трисмегист, которого ученики боялись безоговорочно и, наверное, только ему девочка не смогла бы соврать глядя прямо в глаза, хотя и разговор с профессором Крейков не внушал особой уверенности.

0

11

Мартин продолжал смотреть на Эмили. «И когда она успела так измениться...» - подумал он про себя. Оправдания девочки были неубедительны, она всё время свивалась, говорила невнятно. Мартин посмотрел на неё, вздохнул и сказал:

- Ну что ж, передоложим, ты проспала, но откуда ты возвращалась? Разве в той стороне находится крыло девочек? – спросил он, все, также пристально смотря на Эмили. И еще, я видел тебя за завтраком или мне показалось? – спросил он с лёгкой долей иронии. Девочка всё также прожала стоять напротив Мартина.

- Ты присаживайся, мне нужно поговорить с тобой – сказал он устало, после чело взмахнул палочкой и на столе появились две чашки чая и тарелка со сладостями, которую он трансгресировал из кухни. 
- Хочешь чаю? – спросил он, стараясь хоть немного разредить обстановку. Он никогда не кричал на студентов и старался говорить с ними на равных. Не так давно и он был студентом, и от его розыгрышей сотрясалась школа. В кабинете директора он бывал, чуть ли не каждую неделю. Но это было давно, сейчас уже он на месте директора, и, наверное, мало кто мог предположить, что он был, чуть ли не самым злостным нарушителям правил.
- Эмили, ты мне нечего не хочешь рассказать? – спросил он её, хотя знал ответ заранее.

0

12

Девушка не любила опаздывать. А сейчас она именно это и делала - опаздывала. Она должна была встретится с подругой около библиотеки. Но до этого Сьюзен должна была забежать к себе, чтобы забрать ту вещицу, которую она и хотела показать подруге. Влетев в гостиную своего факультета, девушка ну никак не ожидала там увидеть директора. Внезапно она поняла, что если она не затормозит, то непременно врежется в директора. Собственно момент уже был упущен к тому времени и девушка со всего разбегу врезалась в директора и упала на пол.
- Ой, прошу прощения, директор Крейк! я не хотела, просто опаздывала... Отползая от грозного директора, принялась оправдываться Сьюзен. Это конец... Снимет баллы, накажет или того хуже - исключит... Это конец... Сокрушенно подумала хаффочка, поднимаясь на ноги и продолжая с сожалением смотреть на директора, который по совместительству был еще и ее деканом...

0

13

Уверенно посмотрев в глаза профессора девочка улыбнулась и улыбка эта была больше похоже на ухмылку, что часто царила на лице малышки в последнее время. Эмилия сама не заметила, как сильно изменилась, но ей самой ее новое "Я" очень нравилось и она не спешило его менять или хоть как-то корректировать. То о чем говорила Мартин Крейк было во истину смешно. Действительно странным казалось сейчас поведение директора. Ученица прогуливает занятия, а он предлагает выпить чай со всякими вкусняшками. Впрочем, вглядываясь в лицо Мартина Крейка девочка чувствовала себя немного странно. Глаза собеседника были вроде бы грустные, хотя обстановка тому не способствовала. Внезапно девочка почувствовала себя жутко. "Уж лучше б он накричал на меня.. К чему все эти пряности и притворства?" Девочка смотрела на директора и переводила взгляд на чай с вкусняшками. Между ними возникло напряжение, но быстро рассеялось, как только послышался инородный шум и девочка - скорее всего Хаффлпаффка буквально влетела в гостиную. Вероятно ее ноги заплелись, когда она увидела директора и запаниковала, а потому спустя пару мгновений незнакомка лежала у кресла, в котором сидел Мартин Крейк. Эмилия невольно расхохоталась и почувствовала себя гораздо лучше, хотя ее и мучили угрызения совести по поводу того, что она, как префект не следит за своими подопечными. Пока девочка отползала от преподавателя Эмили вскочила и подхватив ученицу за руку потащила за пределы гостиной.
- Э-э-эм, я ее доведу до учебных аудиторий, да и мне пора.. хе-хе.. - Наскоро произнесла девочка и закрыла проход в гостиную.
- Фух, спасибо, спасла меня. Я у тебя в долгу. Как тебя зовут? - Эмили редко появлялась на факультете, потому знала далеко не всех учеников.

0

14

Поведение девочки Мартину совсем не нравилось. Что могло случиться, что оно так изменилось? У Мартина всё это не укладывалась в голове. Эмили просто всем своим видом показывала, что она права и исправляться явно не собирается.

В это время в гостиную хаффлпаффа практически влетела еще одна девочка-второкурсница. Она насколько торопилась, что не заметила директора и врезалась прямо в него, не смотря на то, что он сидел в кресле. Мартин смутился, посмотрел на этот раз строго на девочку, потом на смеющеюся Эмили.

- Кхе-кхе. Я стал настолько незаметным, что меня не замечают даже в упор? – спросил Мартин. Ситуация на факультете просто поражала его. С деканом также предстоял серьезный разговор, но пока стоило разобраться с детьми. В это время, Эмили направилась в сторону выхода из гостиной, ссылаясь на то, что хочет проводить её до классной комнаты. Увы, но в данный момент с Мартином такой фокус пройти не мог, поэтому он властно и строго сказал.

- Эмили, я думаю, ученица сама в состоянии найти дверь кабинета, с ней мы поговорим позже. А теперь вернись и сядь в кресло. – сказал он, смотря строгим взглядом на префекта хаффлпаффа.

0

15

Незнакомка не отвечала, а Эмили пока в это время чувствовала нарастающее напряжение и это напряжение явно не исходило от ученицы, что стояла сейчас перед префектом факультета. Хаффлпаффка поджала губы и осмотрелась. Так она делала всегда, когда была в чем-то не уверенна, когда чувствовала что-то совершенно не вписывающееся в ее настроение. Закрытый проем в гостиную вдруг открылся, как назло. Взгляды встретились и это был не самый лучший момент, что когда-либо испытывала на себе Эмилия. Лицо директора оставалось спокойным, но глаза.. и голос, которым он буквально приказал вернуться в гостиную поразили девочку и даже застали врасплох. Флай никогда не думала и тем более не ожидала от профессора Крейка нечто подобное, она даже не знала, способен ли он на это. Оказалось, что способен и еще как. Что-то в глубине ее внутреннего мира зашевелилось, ожило. Сердце екнуло и готово было вырваться из груди. Эмили чувствовала, как сердцебиение мешает ровно дышать, но не подавала виду или, скорее, старалась сделать все, чтоб господин директор этого не заметил. Не заметил ее волнения и некоторого страха, трепета. Эмили почувствовала, как на ее щеках появился румянец, не свойственный для ее белой кожи. Все это длилось лишь несколько мгновений, но по спине уже успел пробежать неприятный холодок.
Да, Эмили могла сбежать, будь то другая ситуация или другой человек, но ослушаться прямого приказа было свыше ее способностей. Девочка сочувственно посмотрела на Хаффлпаффку и вернулась в гостиную, где ждал ее Мартин. Между собой ученики называли его просто Марти - это было даже мило. Ноги казались ватными и идти было тяжело, предполагая, что сейчас будет. Впрочем, Эмили была уверена, что директор скажет "поступай, как хочешь" и выйдет из гостиной. С этими грустными мыслями девочка уселась в кресло и, не глядя на директора взяла печеньку и откусила от самого уголка, пробуя на вкус. - Хм, вполне съедобно - подумала Эмили, жуя. Лицо ее было непроницаемым и румянец начал отступать.

0

16

Лицо Мартина по прежнему было немного сердитым, хотя вскоре оно смягчилось, и по нему можно было прочитать жалость к девочке. Пока он просто молчал и смотрел на девочку, так продлилось около пяти минут, после чего он всё-таки повторил свой вопрос:

- Эмили, ты ничего не хочешь рассказать? – спросил он её, к этому моменту он вновь стал уже расслабленным.

Надежда, что она расскажет всё сама, была слабой, поэтому он уже обдумывал какие наводящие вопросы задать. Он старался себя вести непринуждённо, как будто он был не директор, а старый друг. Он всегда старался войти в доверие к ученикам, это помогало лучше понять их и быстрее решать проблемы. Он до сих пор не понимал, что случилось с девочкой. Еще недавно она была прилежной ученицей и была первой по многим предметам. Что могло произойти в жизни ребёнка, что он так сильно изменился.

0

17

В гостиной воцарилась тишина. Было слышно лишь, как Эмили раскусывает печеньку. "Хрум-хрум". Девочка старалась жевать тихонько, словно ее и нет в этой гостиной, словно она сейчас на каком-то уроке и надеется, что ее не услышит профессор, но, к сожалению, кушать хрустящую печенюшку тихо оказалось выше всех сил Эмилии.
Вероятно, директор решил прервать эту тишину и вскоре в гостиной снова прозвучал вопрос. "Не хочешь ли ты мне что-то рассказать?". Хаффлняшка не знала, что и ответить. Ей хотелось выговориться, она это чувствовала, но почему-то продолжала сидеть, как в танке, никого и ничто не слыша, игнорируя собеседника. Ей все чаще казалось, представлялось, как профессор раздраженно встает и уходит, оставляя ее одну хрумкать печеньки. Девочке стало грустно. Она тихонько шмыгнула носом и открыла было рот, чтоб что-то ответить, но не найдя, что сказать снова его закрыла. И что же мне ему ответить? Что я обленилась, что недостойна значка префекта? Сорвать его с мантии, кинуть куда-нибудь в угол и уйти? Или сказать правду. Флай тихонько ругалась благим матом про себя и на себя.
-я.. мне.. наверное.. надо идти.. - себе под нос сказала девочка. Едва можно было разобрать ее слова.

0

18

Мартин вновь бросил скользящий взгляд на старосту и тихо сказал:

- Эмили, не вежливо игнорировать вопросы взрослых – сказал он с легкой долей иронии.
После этого он встал с кресла, прошелся вдоль гостиной, о чем-то думая, после чего также спокойно сел в кресло и сказал:

- Хорошо, если ты не хочешь поделиться своими проблемами, я тебя насильно заставить сказать не могу. Поэтому, если тебе нечего сказать, можешь отправляться на занятия. Или же ты можешь поделиться своей проблемой и мы вместе найдём для неё решение.
  – проговорил он серьезно, смотря внимательно на девочку.

Мартин решил, что бесполезно заставлять делать что-либо девочку насильно, пусть решит сама. Мартин видел, что у неё какие-то проблемы, но что это за проблемы он не знал. Конечно, можно было всё списать на переходный возраст и махнуть на всё рукой. Он не мог так сделать, его волновали судьбы всех учеников, которые обучались в его школе. Да и он сам выбрал себе такую профессию и никогда не жалел об этом.

0

19

Эмилия сидела в кресле, угрюмо смотря на свои ножки, что болтались из стороны в сторону. Она до сих пор не знала, что ответить. Тишину нарушили слова директора, который вдруг встал и отошел в сторону.
- Не вежливо игнорировать вопросы взрослых, ля-ля-ля... - Шепотом повторила за директором Эмилия скривившись. - подумаешь.. Один разок промолчала, что с того?!
Но вопрос быстро утонул в проповеди Мартина Крейка, который, расхаживая по гостиной посматривал на Флай. Девочке вдруг стало не по себе. Казалось, ее сейчас стошнит. Он подняла руку и медленно провела по школьной мантии. Ее рука случайно коснулась префекторского значка. Его поверхность была очень гладкая и приятная, немного холодная. Эмилия погладила значок, задумчиво смотря на свои ножки. Перед ней сейчас стоял выбор. Весьма не простой,но эмоции надвигались на нее огромными волнами. Профессор продолжал говорить и его слова повергли девочку в шок.
- Ах.. - Некогда чуть открытые глаза широко раскрылись и заблестели. - Вот значит как.. - Эти слова девочка тихонько прошептала. Едва двигались ее губы. Профессор сел в кресло, а девочка успела все решить, пусть и поспешно. Она осторожно отколола значок от мантии и положила рядом с собой, но он все равно скатился в ямку между сиденьем и подлокотником. Эмили сжала кулаки, но все равно всхлипнула. Это послужило сильным толчком и, едва сдерживая слезы ученица встала и ринулась к выходу из гостиной. Соленая жидкость мешала нормально видеть и Флай пришлось моргнуть, смахнув горячие слезы на холодный пол.
- Бегать от проблем? Хорошее решение. - Проговорило внутреннее нечто девочки. - Заткнись!!! - С жаром выпалила та.
Хаффлняшка почувствовала некоторое жжение на руке под повязкой. Остановившись Эмили удивленно посмотрела на свою руку. - Что за?.. Жжение прекратилось и девочка побежала дальше. Куда она бежала? Конечно не на занятия, но куда-нибудь туда, где можно было побыть одной. Девочка знала такое место и направлялась туда.

0

20

Вдруг Эмили побледнела, лицо её изменилось. Она зачем-то отцепила значок префекта, который закатился в цель в кресле. Мартин смотрел на неё молча, хотел уже что-то сказать, но Эмили в этот момент встала и выбежала их гостинки, Мартин только и успел выкрикнуть

- Эмили, постой… - но было уже поздно, она выбежала в неизвестном направлении. Конечно, можно было бы догнать её, но Мартин не стал этого делать. Он понимал, что ей нужно побыть одной. Он встал, грустно посмотрел на значок, поднял и положил его на стол, в надежде, что хозяйка придёт за ним. После чего постоял несколько минут, надеясь, что Эмили вернётся, после чего медленно направился к выходу из гостиной, размышляя над произошедшим.

0

21

Офф. Вроде как имя парня не мелькало, так что придумаю. Если мелькало, а я забыл - буду благодарен, если мне напомнят его =)

Ральф направлялся в гостиную, когда из-за проема выскочила девушка. Он находился относительно недалеко, однако девушка его, по видимому не увидела. А вот он ее увидел, разглядел и узнал. Ральф понял сразу, ну или почти сразу, что это выбежала Эмилия, префект факультета Хаффлпафф, с которой он встретился не так давно, когда его кот, Гримм, так неосторожно и сильно поцарапал руку. Юный маг заметил так же и то, что девушка была чем-то расстроена, поэтому тот изменил свои планы и вместо того, чтобы возвращаться в гостиную, Ральф последовал за хаффлпаффкой, следуя за ней по пятам, но стараясь, чтобы та его не заметила. Все таки он не хотел ее напугать, или разозлить, или еще чего сделать...

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Подземелья » Гостинная и спальни Хаффлпафф