Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Омут памяти » Покупки для школы дочери


Покупки для школы дочери

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Покупки совершаются всей семьей поскольку в Косом переулке работает отец Амалии Грей. Место действия дом семьи Грей, магазин "Все для Квиддича", лавки в которых необходимо купить все посписку присланное в письме из школы.

Игроки: Логан, Джин и Амалия Грей.

0

2

Солнце едва успело хорошенько подняться и протянуть к городу свои неяркие утренние лучи, а из детской в доме семейства Грей уже слышался приглушенный шум. Юная Амалия никогда не вставала поздно, но сегодня побила свой рекорд. После того, как пришло письмо из Хогвартса, девочка стала слегка нетерпеливой. Вместо того чтобы, как обычно, тихо рисовать, забравшись с ногами на диван, или бегать на улице, никому не докучая, мисс Грей ходила за родителями и просила рассказать ей что-нибудь о школе. Стоит ли говорить, что сегодняшний день был для нее особенным и долгожданным: вот уже пару недель Ами мечтала заглянуть в новые учебники и впервые облачиться в строгую школьную форму. 
Возможно ли долго спать в такой чудесный день?

Вскочив с постели, Амалия первым делом посмотрела на часы, которые ее не порадовали: время еще было раннее. Чтобы его скоротать, девочка умылась, причесалась, оделась, и через полчаса уже совсем не выдержала и побежала будить родителей, сама пребывая в полной готовности. Громкий топот огласил коридор, и со стуком и грохотом открылась дверь спальни.

http://f4.s.qip.ru/LZl45msl.jpg

- Мама... Папа..., - громко прошептала Ами, собираясь разбудить мать и отца помягче, но тут же осознала, какой шум она только что подняла своим бегом, и решила, что они уже просыпаются. - Вставайте скорее, уже ведь Утро, - добавила она, уже не приглушая голоса. Родители обещали отправиться с ней в Косой переулок именно утром, а если так долго спать, думала взволнованная Амалия, так все утро и пройдет.

Отредактировано Амалия Джин Грей (2013-08-22 14:48:45)

0

3

Логан уже проснулся, скорее всего не из-за того что в окно светило солнце и не давало никому спать, а из-за того, что услышал топот ног своей дочери. Он был и не против того, чтобы в семье появился еще одни ребенок, но настаивать рождении еще одного ребенка сына или дочери, Иногда до сих пор вспоминалось, то как Джин переживала когда их сын умер.
Мистер Грей став с кровати накинул домашний халат и успел сделать парочку наклонов, как дверь спальни отворилась и в спальню буквально ворвалась его дочь Амалия со словами:
- Мама... Папа... , а потом добавила в том же духе громко шепча, что и первые два слова:
- Вставайте скорее, уже ведь Утро...
- Мия, чуть-чуть тише. - произнес немного строго Логан, подходя.
Подойдя к жене он поправил одеяло и улыбнувшись дочери произнес:
- Дай маме, немного поспать, хотя бы полчасика. Ночью ей было плохо немного, температура подскочила. Наверное, она устала в последнее время готовясь к лекциям, ведь в этом году вы едите вместе в школу ты учиться, а мама преподавать. Давай-ка мы с тобой пойдем завтрак приготовим. Потом глядишь и мама проснется. Ну, а после завтрака поедем и купим тебе все к школе. Согласна?
Логан отправился в ванную комнату и заходя добавил к уже сказанному:
- Жду тебя на кухне. Я скоро буду.
Через пару минут мистер Грей уже спускался по лестнице второго этажа, чтобы пойти на кухню.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-08-26 10:16:34)

0

4

Ами виновато моргнула и обеспокоенно посмотрела на мать, сон которой, к счастью, не успела сильно потревожить. Она испугалась; с ранних лет не могла спокойно смотреть, как кто-то болеет, потому что не могла забыть, к чему может привести простая простуда. Но Джин спала мирно - может быть, недомогание к утру прошло. Так что Амалия кивнула отцу и отправилась на кухню спокойным и почти беззвучным шагом.

Девочка спускалась на первый этаж в задумчивости, сомневалась, такой ли это хороший день для покупок. Но она знала, что до отправления в школу остается совсем немного времени, а родители не часто бывают так свободны, чтобы посвятить полдня прогулке по Косому переулку. Пока ей ничего не оставалось, кроме как занять себя приготовлением завтрака: это могло на время рассеять ее тревоги. Благодаря умелой подаче родных и воображению готовка была для девочки своего рода игрой: Амалия представляла себя могучим зельеваром, с упоением смешивала продукты, иногда заляпывала едой стол и собственную одежду и была очень довольна процессом. В этот раз на ней уже была приличная одежда, так что девочка надела фартук.

- "Что бы такое приготовить?.." - Ами оглядела кухню с профессиональным видом.
Можно было рассчитывать на то, что отца не будет еще несколько минут, так что Амалия решила немножко похозяйничать сама и приблизилась к магической плитке. Вот бы научиться разжигать огонь! Тогда она могла бы готовить, например, яичницу совсем без помощи. Девочка направила руки под плитку и сосредоточенно наморщила лоб. Вряд ли мама одобрит тренировку в ее отсутствие, но это Ами не остановило: иногда даже самых послушных девочек тянет попроказничать.
Хотя это было совсем не то что пытаться управлять уже разгоревшимся огнем. Там Джин смогла объяснить ей, как и что происходит, и Ами даже могла при достаточной концентрации чуть-чуть убавить или прибавить пламя, но сейчас, конечно, ничего не произошло. Амалия неохотно опустила руки и заглянула в кухонный шкафчик в поисках чего-нибудь съестного. Пока кто-нибудь из взрослых не добудет огонь, малышка не могла быть великим зельеваром, а только лишь скромным искателем сокровищ.

0

5

Умывшись Логан, переоделся и уже спускаясь по лестнице и направившись прямиком на кухню уловил мысль дочери:
- "Что бы такое приготовить?.."
Чтение мыслей не было особой проблемой для него , это получалось само собой. Иногда его это раздражало когда дело касалось незнакомых ему людей, но что касается его собственной семьи, то никто не был на него в обиде.
Войдя на кухню он встал в дверях, и наблюдал некоторое время за Амалией, как она то и дело заглядывала в шкафчики в поисках, того из чего можно приготовить завтрак.
Мистер Грей постояв так минуты этак три тихо произнес, чтобы не напугать дочь, с улыбкой:
- Мисс, а я могу вам чем-нибудь помочь?
Входя на кухню и ожидая ответа от Амалии он заглянул в холодильники достал помидоры, огурцы и болгарский перец и зелень и предложил юной мисс Грей порезать салат.
- Ами, а ты салат не порежешь?, а потом добавил, - Ты не против омлета с помидорами и тертым сыром? Его любит наша мама, - глянув на часы с кукушкой которые встали примерно часа три назад подошел к ним и завел их они пробили нужное время 9 часов утра. Достав нож, помыл овощи и зелень и принялся резать помидоры для омлета. Следом он достал масло, молоко и яйца.
Логан порезав помидоры, на мгновение замер он уловил мысли жены, она проснулась и не увидев мужа подумала где он есть...

0

6

Джин повернулась на один бог то на другой  и солнце засветило ей в глаза едва она провернулась в ту сторону, где обычно спал ее муж. Сама по себе спальня была светлой, а тут еще и солнце светило так ярко, что казалось оно отражается от всего светлого и в спальне стало еще светлее и спать было совсем не возможно. Открыв глаза Джин увидела, что мужа уже нет в постели и подумала:
Он уже встал. Меня как всегда не разбудил.
Немного потянувшись в под одеялом Джин решила встать.  Умываясь она поняла, что ей не стало лучше температура спавшая ночью немного поднялась опять, но была не высокой и общее состояние было гораздо лучше, чем ночью, но понять по виду не было заметно особо, что что-то не так. Одеваясь миссис Грей решила что надо бы сделать дочери какой-то особый подарок по случаю поступления в школу. Осталось подумать какой. Джин спускаясь в гостиную размышляла о том, что это будет за подарок. Одно она знала точно и наверняка, это должно быть, что-то особенное и памятное. Едва завернув к гостиной Джин почувствовала запах еды и пришла на кухню и проговорила:
- Всем доброе утро. А что же вы меня не разбудили?
Сев за стол Джин посмотрела на мужа и дочь и улыбнулась им, наблюдая за тем, как Амалия режет овощи в салат продолжила думать о подарке для нее.

Отредактировано Джин Грей (2013-08-22 21:20:18)

0

7

Обернувшись, Ами увидела в дверях отца и недолго думая включила его в свою игру.
- Да, сэр! Только вы сможете найти сундук с сокровищами под снегами, - изрекла она, глядя как папа направляется к холодильнику. - И растопить лед, сковавший его, - добавила девочка, намекая на то, что не может сама справиться с подогреванием пищи. А затем с внезапной прозаичностью поинтересовалась:
- А что мы будем кушать? - Амалия успела немного проголодаться еще пока родители спали. В ответ на омлет она одобрительно кивнула, а сама послушно взялась за салат, вооружившись небольшим кухонным ножом. Когда в кухню вошла Джин, Ами как раз старательно нарезала перец неровными толстоватыми кольцами.

- Доброе утро, мамочка! - Амалия на миг оторвала взгляд от своего занятия. - Как ты себя чувствуешь?
Внимательно поглядев на мать и убедившись, что у нее не слезятся глаза, не красный нос и что она не собирается чихать, Ами удовлетворенно вернулась к приготовлению салата. За перцем в миску последовали довольно аккуратно порезанные огурцы и изрядно помятые помидоры. Девочка важно заправила салат и принялась его перемешивать - это был один из ее самых любимых этапов приготовления блюда.
"Три помешивания по часовой стрелке, одно против часовой... Ой, посолить забыла!..

Через минуту Ами вилкой подцепила из большой тарелки с салатом кусочек огурца и задумчиво его пожевала.
- Готово!
Девочка потянула носом воздух. Пахло очень вкусно; похоже, омлет уже приготовился, пока она возилась с овощами. Так что она уселась за стол рядом с матерью, предвкушая долгожданный завтрак и обсуждение планов на сегодняшний день.

0

8

Мы будем готовить омлет с помидорами и сыром. Его наша мама любит очень. - произнес мистер Грей, заканчивая приготовление еды.
Логан готовил омлет и наблюдал за своей дочкой. Когда в кухню вошла жена, он сразу же обратил на нее внимание. Выглядела Джин по его мнению лучше, чем ночью, но все же не так как ночью. Он улыбнулся своей жене и произнес:
- Милая, доброе утро.
Логан накрыл на стол и предложил дочери и жене начать завтракать и с улыбкой проговорил:
- Давайте позавтракаем, а потом поедем в Лондон за школьными принадлежностями для тебя моя девочка.
Мистер Грей наблюдая за своими любимыми женщинами и был рад что они рядом, но ему было жаль,что они скоро уедут, дочь учиться, а Джин преподавать.
Милые мои, как же я вас люблю. Как же я тут один то без вас буду? Ами, как же так вышло, что ты так быстро выросла, моя маленькая девочка. - подумал Логан с улыбкой поглядывая на дочь и жену.
Завтрак подходил к концу глава семьи Грей произнес:
- Ну, что собираемся и отправляемся за покупками?
Последняя фраза собственно была адресована самому маленькому члену семьи дочери, ведь именно ради нее и затевалась поездка в Лондон.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-08-24 15:05:52)

0

9

Смотря на мужа и дочь Джин была счастлива. Улыбка практически не сходила с ее лица. Запах любимой еды, любящего мужа и дочери, вот была истинная причина хорошего настроения. Что может быть лучше любимой семьи? Только она сама и ощущение истинного наслаждения от счастья которое окружает тебя рядом.
- Вы как всегда меня балуете? - произнесла Джин смотря на накрытый стол.
Посмотрев на дочь, которая ждала ответа на свой вопрос добавила уже к выше сказанному:
- Все хорошо, Ами, все хорошо. Волноваться совсем не о чем, я просто видимо немного замерзла пару дней назад.
Джин улыбнулась мужи и произнесла:
- Да. Я думаю нам стоит поторопиться с завтраком, ведь послезавтра мы едем в школу, а то у нас с  Амалией даже еще вещи не собраны.
Джин приступила к завтраку он как всегда был великолепен в исполнении мужа, да и дочка очень старалась готовя салат.
- Как же здорово, что вы у меня есть! - с улыбкой произнесла миссис Грей.
Увлеченная едой Джин подумала о том, что же нужно купить дочери помимо школьных принадлежностей. Она уже решила что купит своей дочери для школы, все необходимое, а Ами купит сама по списку и папа ей в этом поможет, но она Джин должна будет позаботиться о том, чтобы ее дочери было хорошо в школе в дали от дома.
Может быть ты так сильно не будешь скучать моя милая в дали от дома, без папы. - подумала миссис Грей глядя намужа и дочь .

Отредактировано Джин Грей (2013-08-24 16:58:47)

0

10

Было прекрасно собираться всей семьей за завтраком, к тому же очень вкусным. Особенно когда все здоровы и впереди посещение Косого переулка: девочке всегда там очень нравилось, каждый раз, когда туда попадаешь, можно найти какое-то новое, ранее неизвестное проявление волшебства вроде модели Юпитера на витрине или нового сорта магических сладостей в кафе. Настроение Амалии сильно поднялось, и ее обычно неулыбчивый рот даже растянулся в еле заметную улыбку.

За столом не полагалось болтать, и Ами вела себя прилично, не стала пока засыпать родителей вопросами по поводу предстоящей прогулки по магазинам. Хотя ей очень хотелось это сделать, так что она проглотила свою порцию омлета первой. Чтобы как-нибудь убить время, она стала выуживать из салата кусочки помидоров и медленно отправляла их к себе в рот. ("Дракон летит в пещеру!") Ее драконы не делали никаких виражей, чтобы не упасть нечаянно на скатерть - девочка не любила быть Мией, как ее строго называл отец, когда она что-нибудь натворит, и одного раза за утро ей было достаточно.

- Ну, что собираемся и отправляемся за покупками?
- Конечно! - с энтузиазмом откликнулась Ами. - Я уже готова. Мы полетим через камин? - уточнила она, хотя почти в этом не сомневалась. И это была слегка неприятная часть путешествий в Косой переулок: от таких перелетов, когда пара десятков каминов за считанные секунды пролетает у тебя перед глазами, у девочки потом с полминуты кружилась голова.
"Вот бы на метле".., - помечтала Амалия. Она знала, что так добираться дольше, нужно беспокоиться о том, чтобы тебя не увидели магглы, а еще от ветра портится прическа, но все равно каждый раз мечтала о полетах. Причем представляла себя летящей на метле самостоятельно и выписывающей в воздухе всякие пируэты. Может как раз вот из-за таких мыслей отец не учил ее летать.

- Я пока помою посуду, - вызвалась она, и, пока родители собирались, усердно натирала тарелки. Завершив свою миссию, Ами повесила фартук на место и побежала к лестнице на второй этаж, ожидая, когда спустятся мама и папа.

0

11

Завтрак был закончен. Ами вызвалась помыть посуду, что было весьма кстати, девочка всегда старалась помогать родителям. Он мог с уверенностью сказать, что их дочь настоящая помощница.
Пока дочь мыла посуду Логан и Джин отправились  собираться, чтобы выйти как говориться в свет. Не смотря на то, жена была чистокровной волшебницей из знаменитого голландского рода она одевалась всегда так, чтобы выглядеть на все 100% и соответственно случаю. Логан хотя и был полукровным волшебником. Он всегда следовал традициям своим своей семьи. Выбор одежды по случаю тоже было для него важным и вот собравшись к выходу и поездке в город и потом в Косой переулок. Волшебники не пользовались автобусами машинами как магглы у них существовали свои способы перемещения в любую точку в мире.
Мистер Грей посмотрел на жену, она спросила его:
- Как я выгляжу?
Камином Логан пользоваться любил, он считал, что это наиболее безопасный способ передвижения для ребенка.
Вот и сейчас они ожидали Амалию в гостиной у камина. Мистер Грей смотрел на жену и думал о том самом предсказании которое было сделано им на балу в школе когда он составил компанию жене.
Интересно, когда же оно сбудется и правда ли я думаю, что в том предсказании речь шла о ребенке? - подумал Логан глядя на жену улыбнувшись своим мыслям и жене.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-08-24 19:21:19)

0

12

Завтрак был просто прекрасным. Вы славно потрудились над ним. - произнесла Джин поднимаясь с мужем в спальню чтобы переодеться для выхода за школьными принадлежностями. Стоя перед шкафом с одеждой Джин выбирала то в чем она пойдет. Решив, что оденет она улыбнулась мужу и вот уже одеваясь она спросила его:
- Ло, послушай, а ты готов быть отцом снова? Что если мы подарим нашей Ами братика или сестренку?Надеюсь ты не против? Но это пока будет не в этом году, а возможно в следующем году я решусь на это.
Джин посмотрев на мужа спросила его одевая свою любимую фиолетово-песочную блузку и клетчатую юбку и спросила его:
- Как я выгляжу?
Спустя некоторое время Джин и Логан уже спускались в гостиную. Теперь оставалось дождаться дочь когда она закончит с мытьем посуды, кстати вызвавшись совершенно без напоминания. Миссис Грей  оглянулась когда они проходили мимо кухни и подумала:
Ами, ты уже скоро выйдешь мы тебя ждем?

0

13

Родители собрались быстрее, чем Ами успела перемыть и составить в шкафы всю посуду; девочка услышала их голоса в гостиной и быстро вошла туда. Теперь семейство стояло вокруг камина, готовое к отбытию.
- А можно я первая? Я не заблужусь, честно, - Ами посмотрела на маму с папой с серьезным лицом, всем своим видом выражая, что она очень ответственная. Амалия уже не раз попадала в Косой переулок таким образом.

Получив разрешение, девочка обрадованно вышла вперед и зачерпнула небольшую горсть летучего пороха из горшочка, прикрепленного рядом с камином. С ее ростом, довольно большим для ее возраста, но всё-таки детским, можно было выпрямиться в камине в полный рост, что она и сделала.
- Магазин «Всё для квиддича»! – внятно произнесла Ами, бросив порох себе под ноги. В тот же миг у нее перед глазами замелькали чужие камины, и даже можно было услышать обрывки разговоров, но девочка была слишком сосредоточена на том, чтобы не пропустить место назначения и подавить тошноту. Через пару секунд она ловко выпрыгнула из нужного камина, и у нее перед глазами появились знакомые очертания отдаленного уголка квиддичного магазина, слегка смутные из-за ее головокружения.

«И ведь говорят, что трансгрессировать еще хуже», - с неудовольствием подумала маленькая путешественница.
Но она не стала терять время зря и подскочила к вешалкам со спортивной формой известных команд, решив посвятить восхищенному их созерцанию те несколько секунд, которые понадобятся родителям, чтобы добраться до места.

0

14

Глядя на мужа Джин поняла все по его глазам, что она прекрасно выглядит, ведь он не сводил с нее глаз. Он всегда смотрел на свою жену с любовью, нежностью и трепетом и казалось, что он в любой момент подхватит неожиданно ее на руки.
Логан проговорил жене:
- Ты выглядишь прекрасно милая.
Она лишь улыбнулась мужу в ответ.
Едва дочь исчезла в камине, миссис Грей вошла в камин взяв летучий порох левой рукой и немного пригнувшись бросив его под ноги произнесла:
- Магазин «Всё для квиддича»!
Перемещение в этот раз было каким то не таким как раньше для Джин. Каминное перемещение было вполне безопасным всегда. Но в этот раз оно было каким-то иным, не похожим на все предыдущие перемещения. Пролетая где-то по каналам каминной сети можно было слышать разговоры других волшебников.  Спустя секунд пять после того как летучий порох унес Джин в нужном направлении, она оказалась на месте назначения. Голова закружилась, чего раньше никогда не было. Миссис Грей вышла из камина, ей срочно требовался свежий воздух, голова начала болеть. Она приложила ладошку ко лбу и поняла,что у нее поднялась температура. Но чтобы не огорчать ни мужа ни дочь Джин предпочла промолчать об этом и просто скрыть свое состояние. В это время позади миссис Грей раздался небольшой хлопок и в магазине в камине оказался отец Амалии и муж Джин.

0

15

Глядя на жену Логан восхищался ее красотой всегда, ведь он полюбил ее тогда 13,5 лет назад совсем еще юную девушку с первого взгляда. Отношения между ними как-то быстро выстроились и после свадьбы спустя некоторое время,  а точнее через полтора года после их первого знакомства у семье Логана и Джин Грей появилась маленькая девочка, дочка которую родители назвали Амалия Джин Грей. И вот сейчас их дочь уже первый раз едет в школу, ведь она как и родители волшебница. А после учебы станет самой настоящей образованной колдуньей. Логан чувствовал все настроения своей жены и мог прочитать любую ее мысль , но старался не влазить в головы людей без особой надобности.
Глядя на жену мистер Грей с улыбкой произнес:
- Ты выглядишь прекрасно милая.
Смотря на жену которая улыбнулась ему в ответ он снова улыбнулся ей и эту идиллию разрушила дочь сказав, что желает первая попасть через камин. 
Встав в камин взяв горсть летучего пороха и бросив его под ноги Амалия исчезла. Логан знаком дал понять жене, что теперь ее очередь. После того как жена исчезла в камине он сам встал и произнес:
- Магазин «Всё для квиддича»!
Раньше всегда первой перемещалась через камин  Джин крпепко держа дочь на руках или же он сам, но Джин всегда отправлялась туда первой, но сейчас ситуация несколько изменилась Амиалия почувствовала себя достаточно взрослой чтобы отправиться первой.
Небольшой хлопок и Лган оказался на месте своей работы в магазине. Особенностью данного камина в магазине было то, что все перемещения заканчивались хлопком едва слышным, но ощутимым.
Оказавшись  магазине мистер Грей глянул на Джин и понял сразу, что у нее заболела голова. Он не придал этому никакого особого  значения поскольку иногда у него самого болела голова от весьма частых перемещений.
Логан улыбнулся жене не найдя взглядом свою дочь видимо она отправилась на поиски чего-то новенького в магазине, произнес:
- Милые мои дамы! Вы, готовы отправиться за покупками к школе? Или мы остаемся тут?

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-09-01 05:40:48)

0

16

Ами услышала у себя за спиной шум - это прибыли в магазин родители - и с трудом заставила себя оторваться от изучения ближайших полок. Девочка очень полюбила папин магазин с самого своего первого визита в Косой переулок: по ее мнению, здесь это было самым волшебным местом, а книги, перья и чернила и всё прочее - это тоже прекрасно, но ничуть не удивительно. Амалии ни за что не пришло бы в голову, что магглы не пишут перьями и не пользуются котлами, и для них всё здесь казалось бы чудом.

Девочка подошла к родителям и взялась за мамину руку.
- Милые мои дамы! Вы, готовы отправиться за покупками к школе? Или мы остаемся тут?
"Я бы с радостью осталась", - еле заметно улыбнулась Ами, зная, что отец об этом наверняка догадался бы даже и без чтения мыслей. Но вслух она только сказала:
- Готовы! Правда, мама? Куда пойдем сначала? - Нужно было сделать много покупок, так что не стоило терять время. Если всё быстро успеется, можно будет ненадолго задержаться в магазине квиддича на обратном пути.

- Пап, а в школе есть метлы? Первокурсникам можно на них летать? - ненавязчиво уточнила Ами, окидывая взглядом выставленные в магазине экземпляры, прежде чем семья вышла из магазина. Девочка знала, что метла - очень дорогая покупка, и не надеялась пока на такое приобретение, поскольку летать не умела и вполне могла новую метлу быстро довести до непригодного к полетам состояния. Но продемонстрировать свой интерес еще никогда не мешало.

Отредактировано Амалия Джин Грей (2013-08-31 19:30:53)

0

17

Когда дочь произнесла:
- Готовы! Правда, мама? Куда пойдем сначала?
Логан лишь улыбнулся и произнес своим милым дамам:
- Вы идите, а я вас догоню.
Амалия задала вопрос про то есть ли в школе метла.
Мистер Грей ответил дочери:
- В школе метлы есть. У вас будут уроки полетов. Первокурсников учат летать на них.
Логан понял, что Амалия засмотрелась на метла, но строго посмотрел на дочь добавил.
- Научишься не падать с метлы там и поговорим о покупке твоей собственной метлы. У тебя для этого будет целый год.
Он наблюдал как Джин взяла за руку дочь и они направились к выходу из магазина. Логан перед этим произнес заклинание открывания двери и его любимые дамы покинули магазин, а он подошел за прилавок и достал из мини-сейфа довольно внушительную сумму, которая смогла бы покрыть все расходы во всех лавках.
Спустя минуты две мистер Грей уже догнал свою жену и дочь.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-09-01 05:52:43)

0

18

Чем дольше Джин находилась в магазине, тем сильнее у нее болела голова, тем самым ей все больше требовалось свежего воздуха. На вопрос мужа:
- Милые мои дамы! Вы, готовы отправиться за покупками к школе? Или мы остаемся тут?
Миссис Грей лишь улыбнулась в ответ и произнесла поглядывая на дочь:
- Конечно идем. Мы готовы, правда солнышко?
Джин заметила, как муж достав незаметно палочку открыл дверь, чтобы его любимые женщины вышли из магазина.
- Думаю мы начнем с магазина, где продаются мантии? Надеюсь, ты не против Ами?
Оказавшись на улице, Джин почувствовала себя сразу же легче и голова прошла довольно быстро.
Оглядевшись Джин заметила нужную вывеску и все еще держа дочь за руку направилась прямо к магазину "Мадам Малкин", где продавались мантии школьная форма, теплые жилеты, перчатки и остальные теплые необходимые вещи.
http://f4.s.qip.ru/nhEFBwFl.jpg
- Вот мы и пришли! - произнесла Джин обращая внимание дочери на вывеску.
Входя в магазин она заметила спешащего к ним мужа и отца.

Отредактировано Джин Грей (2013-09-01 06:51:24)

0

19

Строгий ответ отца Амалию, как ни странно, только обрадовал, поскольку, согласно ему, о собственной метле можно было начинать мечтать уже после первого года обучения. Девочка была довольна, и ей даже удалось выйти из магазина отца без особой неохоты. К тому же, магазин мантий, куда отправились они с мамой, тоже был одним из ее самых любимых.

Как только они открыли дверь магазина, к ним обратилось жизнерадостное лицо бессменной его хозяйки мадам Малкин, которая в этот момент обслуживала другого будущего ученика и его родителей. Она поприветствовала новопришедших Джин и Ами, а также Логана, который вошел в магазин вскоре после них. Амалия отошла в сторону и терпеливо ожидала своей очереди, не слишком заинтересованно разглядывая шляпы, котелки и остроконечные. Девочка уже пыталась себе представить, как внушительно и взросло она будет выглядеть в школьной форме. Правда, мальчишка, стоявший в неподшитой черной мантии на скамеечке, выглядел не очень-то внушительно, но конечно Ами была уверена, что она будет куда более похожа на образцовую ученицу.

"А вот эта шляпа может подойти маме," - оценивающе поглядела девочка на изящную фиолетовую шляпу для волшебницы. - "Даже к блузке подойдет". Ами была уверена, что если кто-то слегка приболел, то нужно его чем-нибудь развлечь, и это поможет. Так что она решительно подвела маму за руку к полке со шляпами и кивнула на приглянувшуюся.
- Хочешь померить? - предложила девочка, склонив голову набок. В это время мадам Малкин уже отдала другим покупателям пакет с готовой мантией, и Амалия неуверенно приблизилась к ней, чтобы и ей подобрали подходящее одеяние.

0

20

Вскоре после того, как милые сердцу жена и дочь покинули магазин Логан взяв деньги из сейфа отправился за ними. Мистеру Грей, особо не пришлось думать над тем куда же пойдут Амалия и Джин, какую лавку они посетят первой. Он всегда знал что попав в Косой переулок первым делом Джин отправляется за мантиями. Он не ошибся подойдя к магазину Мадам Малкин, Логан увидел там жену и дочь. Он тихо вошел, отдал жене деньги на покупки и вышел также тихо как и вошел. Логан наблюдал за ними с улицы. Ему было интересно, о чем подумает Джин в ответ на предложение дочери примерить фиолетовую шляпу волшебника. Джин примеряла шляпу поглядывая на дочь  которая выбирала мантии для школы. Казалось, что уже все было выбрано потому, как Амалия уже стояла у прилавка и похоже уже собиралась оплатить свои первые покупки.
Значит они скоро уже выйдут... - подумал мистер Грей.

0

21

Джин одобрила выбор дочери на счет мантий, она их выбрала не на один год  они были ей чуть великоваты но смотрелись великолепно. Миссис Грей одобрила стремление девочки сделать маме приятное поднять настроение путем примерки шляпы фиолетового цвета как раз таки в тон ее блузки. Джин охотно взяла шляпу и примерив ее одев немного на бок получился веселый вид нехватало еще к этому наряду фиолетовой мантии, но к сожалению ее в магазине не оказалось, но этот факт ни чуть не расстроил Джин, ведь таковая мантия находилась у нее дома. В это время в магазин вошел муж и отдал жене деньги на покупки. Джин произведя примерку шляпы решила что ее нужно взять ,чтобы не обижать дочь и когда Логана вышел она подошла к дочке и отдала ей немного денег чтобы она смогла оплатить покупку и произнесла спрашивая дочь:
Ами, ты расплатишься сама, или это сделаю я?
Смотря на свою уже почти взрослую дочь Джин улыбнулась ей добавила:
Если сама расплатишься, то вот деньги и еще попроси завернуть к твоим покупкам шляпу. Она действительно веселая и идет мне.

0

22

Мадам Малкин была явно профессионалом в своем деле, и неудивительно: интересно, сколько раз уже ей доводилось обслуживать будущих хогвартских первокурсников. Ами не смогла бы предположить, сколько лет она держит магазин: казалось, что с самого начала времен. Благодаря сноровке мадам, у девочки через несколько минут уже были три рабочих мантии, и одна из работниц магазина как раз подшивала последнюю. Время от времени она спрашивала девочку, короче или длиннее, и прочие несущественные детали, и Ами односложно отвечала, иногда просто "Угу". Она стояла на скамеечке гордо выпрямившись, и через голову швеи глядела на себя в зеркало. Там была какая-то непривычная Амалия, но зато гораздо более впечатляющая, чем настоящая - она вполне могла бы быть будущей владелицей книжного магазина, например, или даже работницей Министерства.

Одеяние было готово; теперь к нему оставалось только добавить факультетские знаки отличия, и мисс Грей этого очень ждала. Про факультеты она уже знала очень много, и на два из них была очень даже не против попасть: этим летом она почти каждый день размышляла о плюсах и минусах каждого из них, и о том, выйдет ли всё так, как она хочет. Сейчас школьная мантия как раз снова натолкнула ее на такие мысли, но пришла пора расплачиваться за мантии. Ами приняла от мамы горстку монет.
- Думаю, я справлюсь, - важно кивнула она, взяла шляпу и отправилась к прилавку. Прилавку, который был высок, и ей пришлось приподняться на цыпочки, чтобы отдать продавцу деньги и головной убор.

- Эти три мантии наши. А еще заверните, пожалуйста, шляпу, - чопорно произнесла она, стараясь выглядеть как можно более взрослой. - Большое спасибо.
Амалия получила сдачу и пакеты; монеты отдала Джин, а пакеты изъявила желание нести сама - всё-таки, один из них содержал ее новое драгоценное имущество. Хотя второй пакет со шляпой, конечно, она вполне готова была уступить.

- Один пункт списка есть, - сообщила она отцу на выходе из магазина. Она имела в виду список необходимых принадлежностей для школы, прилагавшийся к письму из Хогвартса. - Осталось... кажется, еще пять!

0

23

Логан наблюдал со стороны, с улицы за всем тем, что происходило в лавке. Он с любопытством наблюдал, как его дочь самостоятельно выбирала себе мантии и как потом после стояла когда ей их подшивали. Мистер грей был рад тому что его дочь уже самостоятельная девочка и сама может делать покупки, ведь если потом так случиться, что в семье появиться еще один малыш то ей как старшей дочери будет уделяться меньше внимания, чем раньше. Но это не будет означать вовсе  то, что она должна чувствовать, что про нее забыли. Что касается жены то Логан улыбнулся тому, когда увидел ее в фиолетовой шляпе. Жена как всегда была великолепна в ней. Он отметил что у его дочери есть художественный вкус и это не могло не радовать. Логан начинал, гордиться своей дочерью, ведь она проявляла самостоятельность уже давно, несколько лет когда осознала что ей уже нужно быть самостоятельной девочкой и в будущем полагаться только на саму себя этому он ее учил когда Джин уехала преподавать.

0

24

С выбором куда идти дальше, даже и гадать не приходилось. Аптека, в которой можно было купить абсолютно все от весов до наборов колб для зелий и всего прочего. Она как раз таки была напротив магазина в котором они сейчас находились из витрины магазина мантий виднелась витрина аптеки со множеством различных настоек микстур и прочих необходимых для зелий приспособлений и ингредиентов. В ответ на самостоятельность дочери Джин лишь улыбнулась и снимая шляпу после примерки обратила внимание на мужа который стоя на улице наблюдал за ними. Миссис Грей посмотрела на витрину аптеки и решила, что сейчас они выйдут и пойдут сначала в аптеку потом за учебниками и потом за волшебной палочкой.
Джин посмотрев на дочь произнесла:
- Амалия, а как на счет того, чтобы следом после этого магазина  посетить аптеку? Посмотри на витрину. Сколько там всего полезного. Думаю там есть все-все, что тебе надо дальше по списку...
http://f3.s.qip.ru/LZl45mrj.jpg

Отредактировано Джин Грей (2013-09-13 16:14:39)

0

25

Пересекая Косой переулок вслед за родителями, Ами слегка помедлила, доставая из кармана список необходимых для школы принадлежностей. Она старалась держать его под рукой с самого начала, вот уже как несколько недель.
- Да, нам там много чего понадобится, - подтвердила она. – Стандартный набор ингредиентов для первого курса, колбы, медные весы... А котлы там есть? - засомневалась девочка.

Запах в аптеке стоял ужасный, а в бочки, стоявшие вдоль стены, лучше было не заглядывать. Ами поморщилась, но была рада, что от визита в этот магазин они скоро отделаются, а дальше предстоит ходить по более приятным местам.
Мисс Грей снова решила проявить самостоятельность, на этот раз не дожидаясь приглашения, и отправилась к прилавку. Очень уж приятно было думать, что она может сама о себе позаботиться. Хотя, не будь родителей рядом, она бы уже заблудилась, ну или в лучшем случае просто стеснялась бы продавцов.

- Доброе утро. Мне, пожалуйста, набор для первокурсников, - обратилась она к мужчине средних лет, стоявшему за прилавком, протягивая ему список. В это время рядом упаковывали покупки девочки примерно ее возраста. Амалия оценила размер пакета и наконец-то осознала, что тяжеловато будет всё это нести, особенно когда будут куплены книги.
«Интересно, ходит ли кто-нибудь из первокурсников за покупками сам? Как же они всё это перетаскивают?»
Но пока Ами не растеряла решимости и собиралась нести ингредиенты сама.

0

26

Джин войдя вслед за дочерью в аптеку. Огляделась. Нахлынули воспоминания. Когда она сама сюда вошла впервые. Даже уже трудно сосчитать сколько лет назад...
Да сколько бы ни было, это уже не важно. Теперь главное то, что есть, самое любимое солнце, которое делает свои первые покупки в полнее самостоятельно. - промелькнули в голове мысли у миссис Грей.
Амалия так бойко произнесла что ей необходимо, что Джин даже удивилась и одновременно была горда за свою дочь.
А, ты не пропадешь моя девочка! Умеешь за себя постоять. - улыбнулась Джин собственным мыслям глядя на дочь.
Гордость за дочь переполняла Джин, ей хотелось выйти на улицу и рассказать мужу, но она этого не сделала, решила сделать это потом.
- В аптеке можно купить все, что нужно для занятий Зельеварением, моя милая. Бери, расплачивайся я тебе помогу.
Джин обернулась, она почувствовала на себе взгляд мужа и глядя на него  улыбнулась давая понять что они уже с Амалией скоро выйдут и отдадут ему то что тяжелое.
Логан в ответ улыбнулся жене, а она снова улыбнулась ему и посмотрела на самостоятельную дочь.

0

27

Продавец принес из какой-то задней комнаты всё необходимое, в том числе и оловянный котел, который Амалию очень впечатлил. Девочка расплатилась монетами, которые ей выдала Джин, аккуратно сложила в котел всё, что ей выдали, а также пакет с мантиями, и с большой осторожностью стянула его с прилавка.
"Интересно, котлы носят с собой на занятие каждый раз, или оставляют в классе, - задумалась Ами, сдувая со лба прядь волос. Нести покупки в котле было, кстати, довольно удобно, только Амалия не могла долго терпеть, что у нее заняты обе руки. Обязательно возникало навязчивое желание пригладить волосы, почесать нос или что-нибудь в этом роде. Поэтому, проходя вразвалочку мимо окна и увидев на улице папу, она очень обрадовалась - уж ему-то удастся совладать с такой ношей, может даже без магии.

Теперь в списке покупок осталось всё самое интересное - книги и волшебная палочка. Ами даже трудно было сказать, получения чего она ждала больше. Хотя, пожалуй, всё-таки палочки, ведь без нее от книг с заклинаниями не будет особого толку.
- Палочку купим в последнюю очередь? - спросила она у родителей, когда они все уже были на улице. Самое приятное было интереснее оставлять на потом. Семейство направилось к книжному магазину.

0

28

Миссис Грей смотрела на свою дочь и не могла не нарадоваться...
Она такая самостоятельная... - подумала Джин.
Осталось только купить учебники и выбрать волшебную палочку.
Посмотрев на Амалию и улыбнувшись дочке произнесла:
- Выбор волшебной палочки это особая миссия, говорят палочка сама выбирает себе хозяина, она словно чувствует характер будущего волшебника. Учебники необходимы, чтобы постигать магию, а волшебная палочка служит инструментом в освоении магии.
Глянув на улицу она улыбнулась мужу, который ожидал их там. По его лицу волшебница поняла, что он доволен своей дочерью, ведь теперь она стала совсем самостоятельной. Складывая все покупки аккуратным образом в котел Амалия уже была готова пойти дальше делать оставшиеся покупки.
- Ну, что Ами идем за книгами? Мне как раз таки туда самой зайти нужно и выкупить книгу которую я заказывала. Идем? - проговорила миссис Грей посмотрев на дочь с улыбкой.
Следующий магазин по списку был книжный под названием Флориш и Блоттс...
http://f4.s.qip.ru/veBVk2hx.jpg

0

29

Как Ами и предполагала, волшебная палочка была запланирована на потом, и это было хорошо. Так от похода по магазинам точно надолго останется ощущение волшебности. Хотя Амалия предвкушала приобретение палочки не так, как какая-нибудь магглорожденная девчонка, и в глубине души принимала это как должное. Это стало заметно, когда семья Грей подошла к книжному магазину: девочка на время и думать забыла про последнюю предстоящую покупку, потому что книги ее интересовали не меньше.

- Да-да, - рассеянно отвечала она матери, оглядываясь по сторонам так, что даже закружилась голова. Попадая в книжные магазины, Ами сразу слегка отдалялась от реальности, и ее захватывали мечты и любопытство ко множествам миров, стоящим на полках. Если бы отец вошел с ними в магазин, он наверняка бы ее одернул. - Я осмотрюсь немного? Только посмотрю, что здесь есть, я быстро. - Эта ситуация повторялась во всех подобных случаях. Ами на всякий случай оставила маме список необходимых книг, а сама бочком проскользнула сквозь толпу покупателей к интересующим ее отделениям.

А интересно ей было много чего, от детских книг (в этом она не хотела признаваться даже самой себе и проглядывала соответствующий шкаф только мельком, проходя мимо) до хогвартских учебников старших курсов. Причем все почти непрочитанные книги были ей в равной степени интересны, и изучение той или иной полки происходило наугад: девочка протягивала руку к первой попавшейся книге, листала ее и, бывает, по целой минуте не могла заставить себя вернуть книгу на место, если приходила от нее в восторг. Но при этом Амалия никогда не просила родителей купить ей очередную книгу. Не хотела привыкать к такому удовольствию, да и не могла выбрать между несколькими понравившимися экземплярами.

Так что минут через пятнадцать Ами возникла рядом с миссис Грей со слегка смущенным видом, не произнеся ни слова о том, понравилось ли ей что-нибудь. Конечно понравилось.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Омут памяти » Покупки для школы дочери