Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Архив ролевых тем » Большой зал. Новогодний бал.


Большой зал. Новогодний бал.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://i1047.photobucket.com/albums/b478/caryadry23/aph_0-1.jpg

Каждый новый год большой зал преобразуется и наполняется праздничной атмосферой. Кругом развешаны гирлянды, венки из омелы, и конечно же 12 огромных елей, которые являются центральным украшением большого зала. Но украшение это еще не всё, главное это торжественный бал, который состоится по этому поводу.

ОФФ: Ролевая тема, участвовать могут все, вне зависимости от наличия анкет и ролевого опыта. События меняются каждые 1-2 дня, поэтому постарайтесь отписываться почаще.

0

2

Мэт узнал про открытие бала и по спешил в зал новогоднего бала. И вот он уже здесь. Зал был необычайно красив. Со свода (с потолка) падал белый чуть холодный снег. Кругом горели огни свечей, а вокруг зала стояли 12 елок, таких красивых и разукрашенных.  А в центре стояла большая елка, которая красовалась на фоне приятного света, исходящего от свечей. В зале пока никого не было. Мэт начал обходить зал, чтобы рассмотреть все красоты зала.

0

3

Вся воодушевленная предстоящим праздником, молодая девушка решила посетить большой новогодний зал. Легкой, непринужденной походкой она шла по корридорам Хогвартса, преодолевая все больше лестничных пролетов и помещении Хогвартса. Наконец спустившись из башни Рейвенкло, она уверенно шла к залу.
На профессоре была мантия с глубоким капюшоном, из под мантии были видны блестящие туфельки темно - синего цвета, наряд же в котором была Мистра, не было видно.
Еще пару шагов и Мистра очутилась в зале, который в прямом смысле этого слова - сверкал, как - будто она зашла в пещеру с драгоценностями. Хотя это была вовсе не пещера, а большой зал Хогвартса украшенный всяким разнообразием предстоящего праздника, а ель красавица в центре была самая пушистая и красивая. В зале стоял запах свежести елей, а на потолке -иллюзия падающего снега.
Наконец, войдя окончательно в зал, она увидела профессора символогии, который стоял будто бы замерший от всей той красоты, что окружала его. Мистра решила подойти и поздороваться:
-Доброго дня, профессор! - ласковым голосом произнела она, боясь спугнуть от неожиданности человека пребывающего в неком трансе.  Он стоял любуясь на ель в центре зала, Мистра ожидая ответа, встала рядом с профессором и стала любоваться на окружающее торжество, мысленно перебирая, что ждет всех на этом волшебном празднике.
...Хм.. Интересно, что Крейк придумает на этот раз?...
Мысли летели одна за другой и ей начало уже казаться, что она проваливается сквозь каменный пол в этом зале.
... Странное ощущение.. Признавалась себе профессор. Погружаяясь сама в транс.

0

4

Frau Eigenliebe решила заранее прийти  в Большой зал, где должно было состояться новогоднее торжество. На ее пути попалось много учеников, преподавателей. Все куда-то спешили, бежали. Вот она..новогодняя лихорадка - подумала девушка и улыбнулась. Так как Фрау заранее приготовилась к празднику, она не была частью всеобщего ажиотажа. Подарки приготовлены, внешний вид  - торжественный и безупречный, даже настроение отличное. Все соответствовало ситуации. Фрау вошла в Большой зал, где было еще пустынно, но все же несколько человек также рано пришли. Вроде бы это преподаватели..надо пойти поздороваться. Подумала Frau Eigenliebe и направилась к двум людям, стоявшим в центре зала.

0

5

Мэт стоял и разглядывал задумчиво елку. Тут подошла женщина, наверняка, преподавательница. Она дружески поздоровалась с учителем, но Мэт стоял, как камень. Затем, приземлившись снова на землю, ответил взаимностью.

-Здравствуйте! Вы меня простите, я просто задумался о Новом годе. Я Вас не заметил. Кстати, меня зовут Мэт, я учитель Символогии. А Вас как зовут?

Мэт, улыбнувшись девушке, стал ожидать ответа

0

6

От жены прилетела сова. Да та самая сова, его Лори! Она принесла приглащение на бал. Как же он мог пропустить Новогодний бал. Логан оделся и трансгресировал в Хогсмид. Дойдя до замка он вошел туда и огляделся и подумал:
- Как же долго я здесь не был.
Он направился прямо в башню профессоров, чтобы встреиться с женой. Перед тем, как войти в комнату жены, он постучал в дверь.
Услышав голос своей любимой женщины:
- Войдите!
Он вошел и увидел, что Джин уже собралась к балу. Логан оглядел жену и сказал:
- Ты великолепна, как никогда! Ну, что пойдем?
Джин лищь кивнула мужу в ответ.
Логан взял ее под руку и они спустились в зал. Он был великолепен, как и в школьные годы.
В один голос они произнесли:
- Добрый вечер!
Сказав вместе они улыбнулись друг другу.

Отредактировано Логан Андре Грей (2012-12-30 21:27:11)

0

7

Летая где-то в облаках, не замечая никого вновь вошедшего, профессор по прежнему перебирала многочисленные мысли в голове. Немного погодя, вернувшись из своих мыслей, которые прервались сразу после того, как недавний, также одинокий в этот час собеседник обратился с ответом к профессору Латандер.
-Да, этот праздник чудесен во всех отношениях- Мистра улыбнулась краешками губ и продолжила свой ответ
- Меня зовут Мистра, профессор белой магии и магических существ, а также второе лицо после директора - завуч. Приятно познакомится. Я заметила, что вы очень любите новый год и рождество? Не так ли?
Мистра с большим любопытством спросила своего нового знакомого, наблюдая одновременно за вошедшей в зал Фрау.
...Замечательная и способная ученица, у нее хорошее будущее...
Подумала в этот момент профессор, не принужденно ожидав продолжения разговора. В обзор Мистры едва успели попасть еще две личности с которыми она не была знакома.
..Ах, какая же я странная, даже не всех профессоров знаю, хотя должна быть первой, кто должен знать о них все. Ну да ладно, наверстаем... Подумала девушка с карими глазами, все еще стоявшая в  своей мантии.
-И вам доброго вечера! Рада, что зал по-тихонечку наполняется живыми людьми, а то призраки нашего Хогвартса тут как тут, всегда первые! Приветливо сказала Мистра вошедшим.

0

8

Сидя за столом Джин написала мужу письмо и вложила туда приглашение на бал. Джин знала, что логан обязательно согласиться и придет на бал. Отправив сову Лори, мужу стала собираться на бал.
Миссис Грей решалась какое платье надеть на бал...
Джин решилась надеть белое платье и едва она посмотрелась в зеркало, как услышала стук в дверь и произнесла:
- Войдите!
В комнату вошел муж .  Джин уже собралась к балу. Муж оглядел жену и сказал, ей:
- Ты великолепна, как никогда! Ну, что пойдем?
Джин кивнула мужу в ответ.
Муж взял Джин под руку и они вместе спустились в зал. Место проведения была было великолепным, как и в школьные годы.
В один голос они произнесли:
- Добрый вечер!
Сказав вместе они улыбнулись друг другу.

Отредактировано Джин Грей (2012-12-30 21:35:41)

0

9

-Приятно познакомиться! Да, пожалуй, Новый год для меня настоящий праздник, который нельзя никак пропустить. А как вы относитесь к этому празднику?

Мэт услышал сзади незнакомые голоса, которые поприветствовали их. Учитель обернулся, подошел к ним и также взаимно поприветствовал

-Добрый вечер! Народ начинает набираться потихоньку. Это уже радует. Кстати, давайте познакомимся, а то я здесь почти никого кроме Мартина Крейка и Мистры Латандер не знаю. Меня зовут Мэт, я преподаю в ХСД Символогию! А как зовут вас?

Обратился Мэт к еще незнакомым ему людям.

0

10

Мартин сидел у себя в кабинете, разбирая письма, которые принесли ему совы. Его взгляд скользнул по часам.
Пора бы начинать - подумал он про себя, после чего переодевшись в парадную мантию и направился в Большой зал. Войдя в зал, он направился к уже собравшимся хоговчанам.
- Добрый вечер, коллеги, добрый вечер Фрау. - обратился он к ним,
Вам не кажется, что нам лучше сесть за один стол? - сказал он, и не дожидаясь ответа, сделал едва заметный жест палочки. В центре появился большой длинный стол, а остальные столы выстроились у стен.

0

11

Мэт увидел знакомое лицо, это был Мартин Крейк. Он стоял у дверей огромного новогоднего зала и осматривал его, кто был в нем. Позже он подошел к учителям и дружно поприветствовал их, на что Мэт ответил взаимно.

-Здравствуйте, профессор, Мартин Крейк! А я-то думаю, куда вы пропали. Мы рады вас видеть с нами вместе. Вы прекрасно подготовились к Новому году. Эти новогодние венки, наряженные елки, а главное, падающий снег - все это придает настоящую новогоднюю атмосферу. Кстати, я тут слышал о каком-то новогоднем духе. А кто это?

Далее Директор взмахнул палочкой и в центре, около центральной елки появился длинный стол. Мартин Крейк всех пригласил присесть за этот стол.

-Сейчас идем, профессор! Всего пару минут.

Мэт обернулся в сторону незнакомых ему гостей и стал ожидать от них ответа.

Отредактировано Мэт (2012-12-31 22:12:43)

0

12

ОФФ: Мэт, не забываем о 5 строках, хоть и не обязательный бал, но красоту постов никто не отменял

0

13

Слоник как всегда опоздал...  Да, как то неудачно начался новый год...  Легонько открыв тяжелую резную дверь в Большой зал, Слоник прокрался к столу своего факультета и скромно присел с краешку. Подтянул к себе свободную тарелку с куриными ножками и стал потихонечку наедаться...  Сливочное пиво, стоящее рядом также понемногу уменьшалось в кувшине и....   свечи под потолком горели ярче, друзья веселились громче, а до стола преподавателей было так далеко, что можно было не волноваться о штрафных очках, за не сданные работы... Слонику конечно же было очень стыдно за не сделанные домашки, но увы... его пра-пра-пра-пра....пра-пра  бабка Лень Бездельевна родилась намного раньше его...
Поэтому Слоник сидел тихо и поедая курочку не забывал поглядывать на профессорский стол, вдруг как увидят...  страшно же...

0

14

Frau Eigenliebe все-таки успела поздороваться  с двумя преподавателями, прежде чем ее поприветствовал директор школы. Девушка и с ним поздоровалась, хотя вряд ли он услышал,господин Крейк был занят последними этапами подготовки к торжеству. Фрау прошла к той части стола, где обычно размещался ее факультет - Гриффиндор. Там уже сидело немало человек, все были нарядными и ожидали начала праздника. Frau Eigenliebe со всеми поздоровалась, обменялась парой фраз, села за стол и стала наблюдать за директором.

0

15

Логан посмотрел на Джин и улыбнеулся ей. Поскольку он выл волшебником и причем чистокровным, то знал все магические заклинания, а многимми мог пользоваться даже и без волшебной палочки. Взмах рукой и вот он вручает своей жене розу. Взмах и еще взмах и в его рке еще две розы. Проходя к столу преподавателей вместе с женой он отдал оду из них ученице, а втрую преподнес прпеподавателю по  предметам Магические Существа, Белой Магии.
Надеюсь вы не против, если мы присоеденимся к вам? - спросил мистер Грей подходя подруку с женой в левой руке которой красовалась красная розатолько что преподнесенная ей мужем.
Логан оглядывался по сторонам.
Как же тут красиво! - думал мужчина.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-01-03 20:06:35)

0

16

Джин следовала за мужем он вел ее к столу преподавателей. Он немного остановился и улыбнулся ей. Миссис Грей улыбнулась в ответ ему тоже. Логан взмахнул правой рукой и в его руке оказалась красная роза. он отдал ее Джин, на что она произнесла:
- Спасибо, она красивая. А ты как всегда умеешь произвести нужное впечатление.
Затем взмах рукой и еще один. Логан продолжил путь, одну из роз он любезно отдал ученице, а другую преподавателю по Магическим существам и Белой магии и  спросил разрешения у директора и всех кто уже сидел за столом присоединиться к ним, разглядывая зал.
Джин лишь улыбнулась ему и также как улыбнулась его дару доставать или правильней сказать наколдовать розу из ничего. В этом и был неповторимым ее муж.
Джин подумала, заранее зная что муж прочтет ее мысли:
- Ты как всегда в своем репертуаре. Хочешь произвести впечатление не только на меня?

0

17

Мэт сидел за столом, как и весь персонал школы. Кто-то разговаривал между собой, кто-то просто сидел от скукоты. Учитель понимал, что надо что-то предпринимать и вот ему в голову взбрела мысль. Она была далеко не идеальной но чем-то заняться уже можно было бы. Мэт встал со стула и объявил на весь зал о конкурсе-игре.

-Уважаемые гости, минуточку внимания, пожалуйста! Итак, я хочу предложить всем вам поучаствовать в одном забавном наполовину конкурсе, наполовину игре. Участвовать должны все. Каждый участник должен сочинить свое четверостишие, а главное, оно должно быть смешным. А суть конкурса узнаете в конце. Кто желает принять участие, сочиняйте и рассказывайте свое смешное четверостишие.

После объявления Мэт снова присел на свое место, а затем обратился к Мартину Крейку.

-Профессор, я надеюсь Вы не против, что я тут самовольничаю. Просто кто-то занят, а кто-то сидит и скучает, кому-то нечего делать. И я вот решил конкурс-игру провести для поднятия настроения.

0

18

Мартина радовала эта обстановка, новый год, ученики, преподаватели, все вместе за одним столом, такое не часто бывает. Мартин приветствовал подходящих учеников и преподавателей, а также гостей.

Слоник, Здравствуй, присоединяйся к нам - с улыбкой ответил Мартин юному хаффлпаффцу
Логан, Джин - рад вас видеть, проходите конечно.
Мэт, конечно не против, а пока хоговчане будут думать, объявляю вальс! - проговорил директор и в большом зале заиграла музыка.

Мистра, разрешите вас пригласить на танец?
- бодро проговорил Мартин

0

19

Логан особо не любил танцевать, но поскольку повод для танца был и весьма весомый, тем более что сейчас наступило Рождество и Новый год. Это и был весомый аргумент для танца с той, которой отдал почти 12 лет своей жизни, ту которую любил и любишь до сих пор.
Улыбнувшись жене, Логан спросил ее:
- Может и мы с тобой, немного станцуем?
Мистер Грей даже и не сомневался, что Джин откажется. Он прекрасно знал ,что она ему ни в чем не отказывала, никогда. Разве, что в те моменты, когда действительно не могла, в силу некоторых жизненных обстоятельств, когда отказ в просьбах был обоснован тем, что это действительно было неосуществимо. Они вышли и закружились в вальсе. Логан и Джин смотрели друг на друга, и казалась, что кроме них двоих никого даже не существует здесь только зал, Новогодняя елка, звучавшая музыка и они двое ...
Логан как раз таки думал над теми смешными четверостишьями, чтобы поучаствовать в конкурсе, который предложил Мэт.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-01-06 07:42:40)

0

20

Настроение было хорошее, даже отличное. Праздники были для миссис Грей, чем-то особенным, чем-то сказочным. Хотя уже почти 12 лет ее жизнь вообще стала сказкой. У нее было все: Любимый муж, прекрасная дочь, работа. Что можно еще желать? Да пожалуй, уже больше и ничего не надо для счастья.
Логан пригласил Джин на танец, и она ничего, не говоря пошла танцевать. Какие тут могут быть слова...
В ответ на вопрос мужа:
- Может и мы с тобой, немного станцуем?
Она лишь кивнула и вот секунду спустя, они уже кружились в в танце.
Все было замечательно, как никогда и они вместе.
А все же здорово, что я тебя пригласила на бал... - подумала миссис Грей, заранее зная, что муж прочтет ее мысли.
Кружась по залу, Джин лишь изредка поглядывала на сам Большой зал и вспоминала свой первый бал, когда она еще совсем маленькая девочка вошла в зал, своей школы волшебства во Франции  и будет танцевать первый свой вальс с мальчиком из Англии, который приедет сюда с другими, чтобы обменяться волшебным опытом. После того бала ни юный мистер Грей, ни она мисс Джин ван Эйк, конечно же не забыли первый свой в жизни танец. Но они никак не могли предположить, что судьба сведет их вместе через много лет, а уж, тем более что они станут друг для друга близкими людьми. Лишь спустя несколько лет, встретившись снова они, решат стать мужем и женой, а рассматривая свои школьные фотографии, да и вообще детские, и вспомнят про тот бал.

Отредактировано Джин Грей (2013-01-06 08:23:27)

0

21

Ну вот, пропали выходные, директору попался я
А были планы золотые : ждут в Хогсмиде меня друзья...
"Хвосты" теперь писать придется и заклинания сдавать...
Нет...явно год не удается... забыть придется про "поспать"...

0

22

Сижу я в замке с вами, о милый дом, как по тебе скучаю,
За, что мне жизнь досталась вот такая?
О милый дом, как по тебе скучаю,
Сижу вот в замке и домашки проверю.

Четверостишие про нелегкую жизнь преподавателей...

0

23

Я с вами в замке на балу,
А в магазине, там просто хаос, там бедлам!
Там все товары вдруг взбесились,
Дух Рождества почуяв, ожили все в раз!

Четверостишье о том что происходит в магазине...

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-01-06 20:06:41)

0

24

Как обычно с большим опозданием в зале появился Кросс Арген. Молодой преподаватель был одет в синюю мантию, а во круг него магическим образом летали снежинки.
- Здравствуйте все.  С новым годом вас, друзья мои! Пусть вам змейка счастья и здоровья принесет! Пусть этот год будет лучше предыдущих!
Профессор сел на свое место, и начал разговаривать о чем-то с Мартином.

0

25

Все были заняты как бы своим делом, а комната предсказаний тем временем наполнилась парой-тройкой предсказаний. Логан запомнив предсказание Духа-Предсказателя, поспешил к своей любой, к той, которая была с ним у же вот почти 13 лет. Та которая подарила ему любовь и прекрасную дочь Амалию. Их дочь в следующем году войдет в этот Большой зал и старая и мудрая шляпа Распределительная шляпа произнесет один из четырех факультетов. У Логана промелькнула мысль:
Интересно, а на каком бы факультете училась бы Джин, если училась в Хогвартсе?
Войдя в зал, он подошел к жене и поднял ее на руки и покружил ее и произнес:
- Дух предсказаний мне вот, что произнес...
Мужчина, улыбчивым взглядом окинул свою любимую жену и после короткой паузы секунды в две продолжил:
Появятся у тебя цветы,
Исполнятся все твои мечты,
Амалия задала как то вопрос,
Ответ на него почти подрос.
Забудь попытки прошлые две -
доверься в этот раз ты судьбе.

Глядя на Джи он понял, что она поняла, о чем идет речь и ее взгляд сразу стал каким-то чужим для него, грустным...
Он спросил ее:
- Джи, не молчи, ну скажи что-нибудь? Неужели ты, не догадалась о чем идет речь?
Миссис Грей посмотрела на мужа с грустным взглядом и произнесла:
- Знаешь, не стоит об этом. Ты знаешь, о чем я!
Логан поцеловал и обнял жену и ответил ей:
- Как скажешь. Но я думал ты уже не переживаешь из-за того что случилось когда Амели было 5 лет, уже столько лет прошло?

Он посмотрел на Джи, а она неа него и почти со слезами на глазах произнесла, мно он успел уловить эту фразу в ее мыслях еще до того как она была произнесена его женой:
Ло, не надо я прошу! Не здесь не сейчас.
Логан улыбнулся жене, прижал ее сильней к себе и, обнимая, поцеловал ее в левую щеку и проговорил ей на ухо:
- Ну прости меня солнце. Я не хотел тебя обидеть.
Мистер Грей закружил жену в танце под свою мелодию, которая играла в его голове, эта была их мелодия та, что сблизила их на всю жизнь. Джин без лишних слов и сопротивлений поддалась мужу и позволила себя кружить в их танце под непонятную мелодию, их мелодию звучащую только для них двоих.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-02-12 07:48:36)

0

26

Логан вышел и отправился в комнату предсказаний и через две минуты уже снова был в Большом зале и произнес, подходя к ней поднимая ее на руки и покружа произнес:
- Дух предсказаний мне вот, что произнес...
Затем он улыбнулся  и продолжил:
Появятся у тебя цветы,
Исполнятся все твои мечты,
Амалия задала как то вопрос,
Ответ на него почти подрос.
Забудь попытки прошлые две -
доверься в этот раз ты судьбе.
Глядя на жену, Логан понял, что она поняла, о чем идет речь.  ее взгляд сразу стал каким-то чужим для него, грустным...
Логан спросил ее:
- Джи, не молчи, ну скажи что-нибудь? Неужели ты, не догадалась о чем идет речь?
Она посмотрела на мужа с грустным взглядом и произнесла:
- Знаешь, не стоит об этом. Ты знаешь, о чем я!
Тогда Логан поцеловал и обнял жену и ответил ей:
- Как скажешь. Но я думал ты уже не переживаешь из-за того что случилось когда Амели было 5 лет, уже столько лет прошло?
Она глянула на мужа и почти со слезами на глазах произнесла:
- Ло, не надо я прошу! Не здесь не сейчас.
Он улыбнулся жене, прижал ее сильней к себе и, обнимая, поцеловал ее в левую щеку и проговорил ей на ухо:
- Ну прости меня солнце. Я не хотел тебя обидеть.
Джин нем ожидала, что он закружит ее в танце под свою мелодию, которая играла в его голове, эта была их мелодия та, что сблизила их на всю жизнь. Миссис Грей без лишних слов и сопротивлений поддалась мужу и позволила себя кружить в их танце под непонятную мелодию, их мелодию звучащую только для них двоих.

Отредактировано Джин Грей (2013-01-19 13:38:30)

0

27

Кружа любимую в танце под мелодию известную только им двоим, они медленно докружили до выхода из зала и а один голос произнесли:
- Всем приятного вечера. До скорой встречи!
Выйдя из замка, Логан взял Джин за руку и повел ее по дороге в Хогсмид. Он всегда знал, когда Джи уставала, и всегда чувствовал, когда и в какой момент нужно уйти красиво. Оказавшись в Хогсмиде, Логан обнял жену и они трансгрессировла в их дом, где уже мирно спала их дочь Амалия. Родители зашли в комнату дочери, выключив ночник Логан произнес:
- А она молодец! Сказали, что к нашему приходу она уже спала и Ами спит.
- Ну, а что ты хотел. Ведь Амалия наша дочь. Она прекрасно знает, что правила в доме нарушать нельзя. Все должно быть, как положено! И даже ложиться спать необходимо вовремя.
Джи! Может, пойдем чаю попьем? - спросил Логан, обратившись к жене и подхватив, ее он взял ее на руки.
Миссис Грей лишь кивнула головой, соглашаясь, а на счет того, что муж взял ее на руки, и понес к кухне, лишь улыбнулась в ответ.

Отредактировано Логан Андре Грей (2013-01-31 05:36:58)

0

28

Кружа Джин в танце под мелодию известную только им двоим, они с Логаном медленно докружили до выхода из зала и в один голос произнесли:
- Всем приятного вечера. До скорой встречи!
Выйдя из замка, Логан взял жену за руку и повел ее по дороге в Хогсмид. Он всегда знал, когда Джи уставала, и всегда чувствовал, когда и в какой момент нужно уйти красиво. Оказавшись в Хогсмиде, Логан обнял жену и они трансгрессировла в их дом, где уже мирно спала их дочь Амалия. Родители зашли в комнату дочери, выключив ночник Логан произнес:
- А она молодец! Сказали, что к нашему приходу она уже спала и Ами спит.
- Ну, а что ты хотел. Ведь Амалия наша дочь. Она прекрасно знает, что правила в доме нарушать нельзя. Все должно быть, как положено! И даже ложиться спять, необходимо вовремя.
Джи! Может, пойдем чаю попьем? - предложил Логан, обратившись к жене и подхватив, ее он взял ее на руки.
Миссис Грей лишь кивнула в ответ мужу головой, соглашаясь, а на счет того, что Логан взял ее на руки, и понес к кухне лишь улыбнулась в ответ.

Отредактировано Джин Грей (2013-01-31 05:39:52)

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Архив ролевых тем » Большой зал. Новогодний бал.