Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Архив ролевых тем » Большой зал. Бал в честь начала нового учебного года.


Большой зал. Бал в честь начала нового учебного года.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Первое сентября все ученики традиционно собираются в большом зале, где проходит традиционный бал в честь начала учебного года. Большой зал украшен флагами всех четырёх факультетов. Ученики и преподаватели только начинают собираться за столы, поэтому зал был почти пустой.

http://s018.radikal.ru/i504/1209/e1/346e0c8b421e.gif

ОФФТОП: Это ролевой бал, его структура такая же, как и бал в первой книге серии Гарри Поттер. Сначала собираемся и садимся за свои столы, общаемся, далее речь директора, пару  объявлений. После этого праздничный ужин и наконец-то сам бал. Один танец длиться 2 поста. Правила постов простые, не менее 5 строк, мысли курсивом, речь – выделена полужирным. В балле могут участвовать все обитатели Хогвартса, вне зависимости от умения играть и наличия анкеты и занятости в других сюжетах.  Ролевое время -  сентябрь, реально бал продлиться до 16 сентября.

0

2

Лора знала, что сегодня должен был состояться бал, поэтому она долго готовилась к нему, придумывая наряд и прическу. Через несколько часов Лора была полностью готова, но когда она подошла к зеркалу, то вскрикнула. Перед ней стояла не она, а какая-то кукла. Ну правда, о чем думала Лора, когда делала кудри и на затылок прикепляла бант?! Поняв, что ее образ не годится преподавателю, она отправилась смывать с себя "красоту".
Через час Лора опять была готова. В этот раз Лоре наряд очень понравился: желтое платье длиной до колен с пышной юбкой и  на толстых брителях, балеро темно-желтого цвета и темно-желтые туфли на небольшом каблуке и желтыми бантиками на пятках. С волосами она решила особо не парится, поэтому просто сделала что-то типа небрежного пучка на затылке. Немного подумав, она одела еще тонкий поясок с небольшим искусственным подсолнухом. Сделав макияж аля натюрель, мисс Луфин пошла в главный зал, где должен был происходить бал.
Подойдя к двери Лора вздохнула, она немного переживала, раньше она сидела в подобном зале вместе с другими учениками, а теперь должна сидеть за столом с преподавателями. Вспомнив школьные года, Лора улыбнулась, а затем открыла дверь. В зале к ее удивлению никого не оказалось.
- Так и знала - еще раз вздохнула мисс Луфин и пошла к столу преподавателей. Заняв свободное место( собственно говоря выбор был огромный) Лора стала смотреть на дверь, в ожидании кого-либо.

Отредактировано Лора Луфин (2012-09-02 19:57:54)

0

3

Альберт, наконец, отложивший бумаги, за которыми хоть и просидел не много времени, однако был утомлен, направился вон из кабинета. Осень. Пора ученикам получать новые знания, а это значит, что пора придумывать новую лекцию. Но не сейчас. Не сегодня. Мартина с трудом удалось уговорить на проведение хоть какого мероприятия. Понятное дело, будет оно не долго, но за ним ожидается еще одно. Трисмегист, уже переодетый в новую мантию с высоким воротником медленно и уверенно потопал в Большой зал на бал в честь окончания учебного года. Так и пошло. Он спустился на несколько этажей вниз перед тем, как натолкнулся на нескольких ПОшек. У них Альберт еще не преподавал, а былые ученики, наверняка, уже имели честь рассказать, как злой заместитель директора за непослушание перемещает наглецов в Черный лес и оставляет там на выживание. Впрочем, все эти слухи избавляли от хлопот кричать на уроках и делать замечания. Все знали (хотя и не видели), что может сделать с плохими детьми сэр Трисмегист. Да и Крейк любит попугать им (т.е. зам. директором) учеников.
Размышления были прекращены с распахнутыми перед Альбертом дверьми. В зале почти никого не оказалось. Кроме одинокой преподавательницы, которую профессор знал только по документам у Крейка на столе. Лора Луфин. Молодая преподавательница, знаток магии цветов. Победить в дуэли ее проще простого. Не то что, к примеру, Мартина или - не дай боже придется - Лазаря. Громко плюхнувшись в кресло по правую руку от трона директора, заместитель повернулся к одинокой девушке.
- Альберт Трисмегист, - представился он, не протягивая руку, потому что расстояние было дальнее. - Заместитель директора и архитектор Хогвартса. А вы Лора? Наслышан, очень приятно. Вы пришли рановато. Еще никого нет, однако народ вот-вот подойдет.

0

4

Frau Eigenliebe не знала, идти ли ей на бал или нет. С одной стороны, девушка совершенно не была настроена на столь веселое и радостное событие, но, с другой стороны, она должна была присутствовать на балу, представляя свой факультет. Фрау одела классическое платье с корсетом темно-красного цвета длиной в пол, черные туфли, перчатки, взяла маленький клатч. Посмотрев на себя в зеркало, девушка ничего не подумала, лишь вздохнула и отправилась в зал. Там, естественно, было несколько человек. Frau Eigenliebe прошла к столу своего факультета и села на лавку. Заняться совершенно нечем было, поэтому девушка решила осмотреть праздничные украшения зала.

0

5

Слоник спал.... Он всегда спал , когда были каникулы....  И снилось ему, что пришел он на Бал и танцует с прекрасной Svet....
БУМ! БУМ! БУМ!  раздалось вдруг.... Слоник вскочил с кресла в котором уснул и подбежал к столу, где надрывался будильник...  - Проспал,- мелькнула мысль...  - Уф...нет!...
Слоник подошел к шкафу, переоделся в костюм и отправился на бал.
Открыв двери в Зал, Слоник увидел, что со всего   факультета он один....  -Жаль,- подумал он, - А я хотел поболтать с народом до начала танцев.....
Пройдя мимо столика за которым сидели преподаватели, он поклонился им и проследовал за стол Хаффлпаффа.
- Пока жду остальных новый учебник   по истории магии почитаю,- решил Слоник и усевшись поудобнее углубился в чтение....

Отредактировано Слоник (2012-09-05 12:49:04)

0

6

Ребекка долго сомневалась нужно ли ей идти на бал. Вроде как и нужно, ведь это начало года, положено. А с другой стороны - а что там делать? "Нет, если так думать, то можно все в этом мире пропустить! Надо идти!", - решила для себя юная слизеринка. А дальше встал вопрос вечный: "Что одеть". И еще была масса времени потрачена именно на это. В итоге, выбор был остановлен на небольшом черно-синим платьице, в классическом стиле и накидки-плаща. Волосы Бекки уложила в красивую прическу, убрав их все наверх и закрепив. Оценив себя в зеркало, девочка достала из шкафа свои обожаемые туфельки на каблучке, которые тайком от мамы взяла из дома.
-мне даже нравится, - решила первокусрница и покинула гостиную своего факультета, чтобы как можно скорее оказаться в Большом зале. Она очень боялась, что уже опаздывает. Но когда вошла в зал поняла, что нет. Все не так плохо. Народу в зале было мало и торжественные речи еще не произносились. Пройдя по залу к столу своего факультета, Ребекка заняла место по середине, если брать расстояние от входа до мест для профессоров.
-Как жаль, что я никого не знаю, - пробормотала первокурсница, осматриваясь.

0

7

Еле слышно скрипнула входная дверь. Слоник оторвался от чтения и посмотрел кто там пришел. В зал вошла незнакомая девушка в  черно-синем платье . Осмотревшись вокруг она вздохнула , очевидно не увидев никого своих , и  как то тихо прошла в центр зала и села за столики Слизерина. - Красивая прическа-, подумал Слоник, - Кто ее делал интересно?
Слоник встал из-за стола и,  прихватив с него парочку бокалов с персиковым соком, пошел знакомиться ....
- Я, конечно дико извиняюсь, что осмеливаюсь обратиться  к Вам , не будучи представленным, но отсутствие в данный момент моих друзей, которые могли бы это сделать , я полагаю послужит достаточным извинением за мое нахальство. - сказал он,
- Разрешите  представиться: Слоник, ученик Хаффпаффа, 2-й курс.
- Осмелюсь спросить Ваше имя  и предложить Вам бокал сока,  и испросить разрешения присоединиться к Вам , пока наши друзья где то бегают..

С этими словами Слоник поклонился незнакомке и  стал ждать ее ответа.....

0

8

Профессор Ланкастер неторопливым шагом направлялась к Большому Залу. Она совсем недавно в Хогвартсе и решила непременно поприсутствовать на своём первом светском мероприятии в стенах этого замка. Луна была одета в чёрное атласное платье без рукавов и с открытой спиной, которую украшала свисающая с застежки длинная лента из драгоценных камней. Луна Ланкастер всегда считала чёрный цвет изысканным и решила использовать его и на сей раз. Её волосы, длиной чуть не достающих до поясницы, были аккуратно уложены тёмно-русыми, с каштановым отливом локонами. Чёрные туфли, украшенные большой алмазной брошью, еле были видны из-под подола платья.
Девушка аккуратно присела на один из диванов и ,взяв бокал, начала рассматривать Зал.

0

9

Frau Eigenliebe отвлеклась от осмотра зала, так как на бал начал стекаться народ. Правда, ее факультета еще не было видно. Эх, они как обычно..- подумала про себя Фрау. Надо чем-то заняться. Увидев вошедшую профессора Ланкастер, девушка решила подойти поздороваться. Она медленными шагом пошла к дивану, на котором сидела преподаватель. Frau Eigenliebe проходила мимо прибывших учеников. Она никого из них не знала, соответственно, не приветствовала их. Старост других факультетов вроде тоже нет..а жаль Наконец, Фрау достигла дивана и поздоровалась с профессором: Добрый вечер, госпожа Ланкастер.

0

10

Бекки продолжала изучать зал, когда услышал рядом с собой голос. Это было так не ожидано, что девочку вдруг поприветствовали, ведь она совершенно здесь никого не знала. "Ой, он меня даже немного напугал. Это было так неожиданно, но очень приятно", - Ребекка расправила плечики, и внимательно выслушала то, что ей говорили. Девочка скромно улыбнулась Слонику, как она узнала из разговора, и красивым жестом взяла бокал сока.
-Большое спасибо, я не откажусь. Мне очень приятно. Ребекка, 1 курс факультета Слизерин, - представилась Бекки, продолжая улыбаться своему новому знакомому. -Мне очень приятно с вами познакомится, Вы мой первый знакомый в школе, поэтому до прихода ваших друзей., - ответила мисс Мэйз, после чего сделала глоток сока.

0

11

К Луне подошла изящная девушка, в платье в пол. Профессор кивнула в ответ.
-Доброго,мисс...простите,не знаю Вашего имени  и не соизволите ли Вы присесть, а то я себя немного неловко чувствую. Я сижу, а вы стоите...
Профессор слегка улыбнулась и пододвинулась на диване.

0

12

Frau Eigenliebe присела на диван. Меня зовут  - Frau Eigenliebe, или просто Фрау. Я - староста факультета Гриффиндор - отчеканила девушка и улыбнулась. Как Вам мероприятие? Обычно на подобных празднествах больше народу, а в этот раз из-за начала учебного года не все смогли прийти. Или не все еще вернулись в Хогвартс. Но я надеюсь, что скоро все подтянутся и директор появится и начнет данное торжество. Фрау выжидательно посмотрела на свою собеседницу. Хм, я ведь точно посещала Вампирологию...- вспомнилось девушке.

0

13

Луна улыбнулась и отставив бокал,продолжила беседу.
-Честно признаться, не очень люблю такого рода мероприятия,но я впервые на подобном мероприятии в школе - возможно здесь всё по-другому.И,ах,да...припоминаю.Вы были на моих лекциях.Ради...,-Луна запнулась,но быстро продолжила,-Прошу прощения,я ещё немного не освоилась,поэтому...

Отредактировано Луна Ланкастер (2012-09-06 17:26:33)

0

14

Вот и подошел к концу очередные каникулы. Точнее для учеников это были каникулы, а у Мартина и летом хватало забот. Но вот пришла осень и ученики вновь заполнили стены этого замка. Мартин зашел в Большой зал через небольшую дверь за столом преподавателей. Он тихо сел на своё место и стал ожидать пока все соберутся, а пока можно было поговорить с коллегами. Директор приветливо кивнул сидящим рядом преподавателям и стал осматривать учеников.

0

15

При виде Директора Луна учтиво склонила голову и произнесла.
-Доброго вечера,господин Директор.

0

16

Хм, странно...что же не было договорено?.. Frau Eigenliebe не поняла, что имела в виду Луна Ланкастер. Но девушка не стала переспрашивать, она продолжила тему: Надеюсь, Вам понравится данное мероприятие. Оно просто обязано пройти весело. Думаю, администрация школы об этом позаботится. Тут вошел директор Мартин Крейк. О, а вот и господин Крейк. Значит, скоро начнется торжество, разумеется, с чуть нудноватой официальной части. Frau Eigenliebe поприветствовала директора, когда тот посмотрел на нее.

0

17

Увидев приглашающий жест девушки Слоник сел напротив нее и подумал :- Красивый голос -...
-Прошу прощения, - сказал Слоник, -У Вас хороший  голос , Вы наверное любите петь?
- Как Вам первые впечатления от Школы? Я , когда появился тут впервые, бродил вечерами по коридорам, и думал, что все это прекрасный сон , и страшно не хотел просыпаться...
Слоник посмотрел на открывающуюся входную дверь и увидел директора.
- А вот, кстати наш директор , - сказал он,- Наверное скоро начнут торжественную часть...

0

18

Луна Ланкастер
Тема не игровая, однако давайте соблюдать основные правила - минимум 5 строк в посту. Не меньше.

Остальных тоже предупреждаю заранее. Бал - форумный, но не игровой. Поэтому многие правила на него не распространяются. Однако стараемся соблюдать основные форумные правила тут - размер поста, выделение речи и прочие мелочи, которые облегчат игру всем, и сделают ее чуточку интереснее.

0

19

Альберт, завидев входящего директора, поспешил театрально привстать в знак почтения и уважения.
- Где ты был? Половина бала дракону под хвост. - Мартин приветливо размахивал ручкой каждому, находящемуся в зале.
Трисмегист поспешил сесть. Его раздражало все: от резко объявившегося праздника - до халатного поведения директора. Надо же: взять и опоздать! Лучше уж было перенести бал вовсе.

0

20

-Большое спасибо за комплимент, - немного смущенно проговорила Ребекка. -Нет, петь не очень люблю, очень под настроение, - произнесла Бекки, рассматривая пол у себя под ногами, ей было так не привычно разговаривать с не знакомым почти человеком, еще и старше немного ее. Но как только поменялась тема ей стало в разы легче. Она посмотрела на Слоника и начала рассказывать:
-Очень нравится. Она такая красивая и необычная. Столько всего нового для меня. Мне очень нравится по ней гулять. Надеюсь дальше будет только лучше., - начала делится своими мыслями Ребекка. -А что обычно происходит на балах? Я никогда на них не была, не поделитесь?

0

21

- Да, Школа это прекрасное место. - ответил Слоник,-  А про бал я рассказать ничего не могу.  Дело в том, что я опоздал к началу первого семестра, поэтому для меня этот бал, так же как и у Вас, первый.  Слоник выпил глоток сока и продолжил - Я полагаю, сначала директор скажет торжественную речь, а потом будут угощения и танцы.   Ну , может быть сначала танцы а потом угощение...    Слоник поставил на стол пустой бокал и спросил: - А вы уже сдавали домашние работы или еще нет? А какой из предметов вам больше нравиться?

0

22

Мартин лишь улыбнулся уголком рта Альберту, правда улыбка какая-то получилась грустная. После довольно большой паузы он ответил.
- Не переживай, я лишь дал ученикам общаться между собой, а теперь пора начинать, ты прав. - проговорил он, встал со своего места, сделал несколько шагов вперёд, после чего начал речь.

- Попрошу тишины, я отниму у вас минуту, после чего вы сможете приступить к трапезе. - сказал он и оглядел учеников, которые постепенно стали замолкать.
Я рад приветствовать всех вновь в этом замечательном месте. Каникулы закончились, и пришло время очередному учебному году.Я надеюсь вы хорошо отдохнули, так как этот учебный год у вас будет насыщенным... - проговорив последнюю фразу он на миг замолчал, после чего продолжил. - В последнее время до нас доходят тревожные вести, в мире магов стало не так спокойно, поэтому нам нужно всем быть на чеку. В  связи с вышесказанным сообщаю, что практических занятий в этом семестре будет значительно больше. - после последний слов по залу прошел недовольный ропот учеников, видимо не всех обрадовала данная новость. После этого Мартин сделал щелчок пальцами и столы наполнились всевозможными блюдами. Он решил больше ничего не добавлять и сразу вернулся к своему месту.

0

23

Всем здравствуйте, извините что опоздал, задержался в библиотеке. Я лично поздравляю всех с началом нового семестра и желаю студентам поменьше забот и побольше побед! А профессорам, конечно же терпения

0

24

Frau Eigenliebe не удивилась словам директора. Ведь она, как раз, была почти свидетельницей подобных "тревожных вестей". Фрау отправила записку декану своего факультета:

Кросс Арген
Уважаемый декан, в связи с объявлением господина Крейка будет ли проводится собрание старост? Или же Вы потом дадите распоряжения насчет мер безопасности? Надеюсь, увеличением количества практических занятий дело не ограничится.

С уважением,
Frau Eigenliebe

Девушка внимательно смотрела на декана, получившего ее записку.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Архив ролевых тем » Большой зал. Бал в честь начала нового учебного года.