1. Имя
Евгений Неаполи.
Для друзей из России - Женя, Жека (в студенчестве его так звали, теперь так зовут редко).
Среди близких друзей есть кличка "Гений", производная от его имени, да и в магии он очень хорошо разбирался, среди своих знакомых был самым умным и талантливым.

2. Возраст, пол, раса
89 лет, мужской, рожденный вампир. Выглядит на 27.

3. Внешний вид

Фото

http://l.yimg.com/l/im_sigggNjfO2hsXDIXHwaU1oZifw---y626/tv/us/img/site/65/25/0000076525_20110420110108.jpg

Высокий стройный парень, выглядит лет на 23-27. Во всех его движениях проявляется врожденная, природная грация. Прямые, темно-каштановые волосы почти всегда немного растрепаны, что придает Евгению непринужденный вид. У вампира чуть-чуть бледноватая кожа, которую можно списать на природный цвет или недомогание. Благородные черты лица: слегка впалые щеки, четко обозначены скулы, прямой нос. Стальные серо-голубые глаза манят и отталкивают одновременно. Брови можно зачастую увидеть иронично изогнутыми. Это не касается, однако, моментов, когда он работал или был в должности учителя. Подвижное лицо Евгения выражает малейшее изменение его настроения, каждую его эмоцию. Улыбается вампир часто, а вот со смехом все сложнее - это происходит реже. Если не на работе, то чаще всего он скорее усмехается.
Одевается парень не броско, но стильно. При этом предпочитает светлые тона, однако не брезгует и темными. Мантии недолюбливает, одевает редко и только по случаю.

4. Характер
Открытый и искренний, Евгений мог бы стать ангелом. Однако в следствии своего происхождения, его характер немного сложнее, чем может показаться. Сохраняя открытость и искренность, парень не считается ни с чьим мнением и поступает так, как считает нужным и правильным. Раньше жил в свое удовольствие, теперь остепенился и стал немного спокойнее. Смелый, принципиальный, уверенный в себе. Расчетливый. Очень. Планирует свой ход наперед. Всегда. У Евгения хорошее чувство юмора, язвителен. Евгений умен, очень даже (не зря же ему знакомые присвоили кличку "Гений"). Сообразителен, изворотлив. Весьма удачлив. В целом его можно было бы так охарактеризовать. Однако он такой не всегда. Создается впечатление, что у парня есть двойник, который иногда его подменяет.
Тогда он становится добрым и желающим помочь. Становится ровно таким, как в детстве, прежде чем начал получать образование вампира. Только самые близкие удостаиваются увидеть его настоящее я, тем не менее. Тогда, словно спадает маска и Евгений преображается.
Имеет очень сильные мораль и совесть, а так же силу воли. Он четко знает, что хорошо, а что плохо (по его мнению) и поступает как правильно всегда.

5. Дополнительная информация
Биографию лучше спросить у самого Евгения, а вот о способностях могу немного рассказать.
Он рожденный вампир. Это крайне редкая раса. Она не особо принципиально отличается от обычных вампиров, которые были укушены в свое время. Просто все те навыки, что более развиты у вампиров обычных (сила, скорость и прочие), нежели у людей, у рожденных вампиров еще более развиты. Они сильнее, выносливее и быстрее. Их не пугает ничего, они умеют превращаться в животных. В отличие от анимагов, у них это качество врожденное. Т.е. они умеют это с рождения. Тем не менее, считаются анимагами.
Евгений эмпат, т.е. человек, который очень хорошо чувствует то, что переживают другие, их чувства и эмоции. Евгений за то время, что живет, уже научился вполне хорошо контролировать данную способность.
Умеет превращаться в пантеру. Черная пантера так же является его патронусом - у Евгения он не светло голубой, как у всех, а немного темнее, словно показывая цвет самой пантеры.
В комнате у него живет Аид Зевс Неаполи. Аид - это грифон. Ему не так много лет - всего 10, еще молодой птенец, можно сказать. Сам грифон темного цвета, почти черного. Голова у него, напротив, белая. Похож, в некоторой степени на белоголового орла. Аид был найден Евгением, еще когда даже не вылупился, его мать погибла. Парень взял себе яйцо, высидел его и с тех пор он с Аидом неразлучны. Составляют довольно неплохую пару - Евгений выпивает кровь животных, а Аид съедает их плоть. Ни следов, ни пострадавших.
Аид имеет схожий со своим хозяином характеры, только вот не так уж открыто расположен к другим людям - ведет себя с ними осторожно, агрессивно. Пока не привыкает, во всяком случае.
Сам грифон откликается только на имя Аид. Евгений же зовет его по разному - Аид, Зевс, Айза... На сколько фантазии хватает. Чем нередко злит своего питомца.

6. Имущество (артефакты, оружие и т.д.)
Палочка, куча книг по астрономии (Евгений просто обожает предмет, который ведет). Множество чистых тетрадей, в которые он записывает различные замечания и события. Можно даже сказать - ведет дневник.
Так же в его шкафу всегда есть свежая кровь, на всякий случай. Т.е. на тот случай, если вдруг он будет слишком слаб, чтобы пойти охотиться самому. Никогда не нападает на разумных существ. Только в целях самообороны, и даже тогда - в крайнем случае. Охотится на животных, их не разделяет на "ем-не ем" - просто ест всех. Кровь, которая налита в графин, тоже принадлежит животному. Или животным...