1. Имя:

Аристотель Меруикс.

2. Возраст, пол, раса:

47, мужской, человек.

3. Внешний вид:

http://kinop0isk.net/uploads/posts/2012-02/1329669698_01.jpg

Аристотель - высокий мужчина, выглядит лет на 43, а не на 47. Всем говорит, что это благодаря тому, что он вечно занят в Хогвартсе - где что сломается, и он тут как тут. Чаще всего носит короткую бороду, сбривает ее крайне редко. Настолько редко, что без нее в Хогвартсе не видел никто. Ну... Почти никто. Самые старые преподаватели Хогвартса могут вспомнить тот раз, когда видели его без бороды, и то, данные об этом событии будут разниться.
Из одежды предпочитает носить костюмы из удобной ткани, мантии не любит - часто во время своей деятельности запутывается в них.

4. Характер:

Спокойный, сдержанный. Вывести его из себя крайне тяжело - за свой век многое повидал. Ко всему относится просто, но не пофигистично. Помогает людям, если может. Если человек его попросил - ни за что не откажет. Если же человек к нему относится плохо - то поможет, но делать будет все быстро и невежливо. Следует принципу - "как Вы ко мне, так и я к Вам".

5. Дополнительная информация:

Работает в школе с детства. Его "учителем" был его отец, после которого он и занял место. Обладает магией, посему учился в Хогвартсе, хоть и весь учебный процесс над ним издевались из-за того, что он ребенок персонала школы. Друзей у него немного. Отучится смог лишь пять лет.

6. Имущество (артефакты, оружие и т.д.):

Палочка, слабые зелья.