Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Практические занятия » Тренировочный зал № 3. (Джесс Сазерлин)


Тренировочный зал № 3. (Джесс Сазерлин)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тренировочный зал № 3. для Джесс Сазерлин

0

2

После обеда профессор Лазарь направился на очередной практическое  занятие. Такие занятия были уникальной возможностью проверить знания учеников, проверить как они будут действовать в экстренных ситуациях. Зайдя в зал, он стал дожидаться ученицу, долго ждать не пришлось, уже через несколько минут в дверь постучались и профессор тут же ответил:
- Войдите, я вас как раз жду - ответил он, посмотрев в сторону приоткрывшейся двери.

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-07 18:18:02)

0

3

Джесс медленно вошла в зал. Она была на такой практике впервые, хотя училась уже на четвертом курсе. Собственно именно поэтому она и опасалась практики. Она так же медленно, оттягивая момент начала практики, пошла по направлению к профессору, на ходу медленно доставая палочку. Когда расстояние было наконец преодолено, девушка встала и посмотрела на профессора Холли.
- Здравствуйте, профессор. Я пришла на практику. Что мне делать? Исходя из фразы Лазаря, Джесс поняла, что тот в курсе кто она и зачем явилась...

0

4

В класс вошла ученица рейвенкло Джесс Сазерлин. Лазарь решил сразу перешёл к делу.
- Итак, вы пришли на индивидуальную практику, сейчас расскажу в чём она заключается. Вам нужно будет пройти и дотронуться до портключа, он приведёт вас к месту практики. Во время практики вам можно будет пользоваться только волшебной палочкой и своей логикой, если будут нужны какие-то дополнительные предметы, я вам сообщу. Всё остальное вы узнаете по мере прохождения практики. Можете приступать - проговорил профессор, показывая в сторону старой шкатулки, которая являлась портключом.


Болото. В середине болота идёт узкая тропа, через которую нужно пройти. Пока вы будете проходить по этой тропинке вам нужно справиться с небольшим водяным чёртиком. В конце тропинки вам преграждает путь костёр, обойти его нельзя, так как с обоих сторон болото.

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-07 18:55:39)

0

5

Джесс подошла к шкатулке, на которую указывал профессор. Как поняла девушка, это был портключ, поэтому она задержала дыхание и коснулась шкатулки.

Через мгновение она оказалась на болоте. Место было неприятным, мягко говоря. Да еще и после перемещений Джесс всегда становилось плохо. Пару секунд девушка осматривалась, одновременно пытаясь прийти в себя после телепортации. Неподалеку маячил чертик. Точнее он выглядел как чертик, только был скорее водянисто-болотного цвета, нежели обычного красного цвета. Выставив вперед палочку, Джесс начала двигаться на встречу чертику. Когда расстояние между ними было совсем небольшим, она взмахнула палочкой и четко сказала:
- петрИфикус тотАлус!

Отредактировано Jess Sazerlin (2012-07-25 20:11:58)

0

6

[dice=3872-9680-26]

Чертик, заметив жертву, помчался на встречу, но заметив, что это маг, сбавил обороты. Нужно ли говорить, что заклинание он увидел слишком поздно, чтобы отпрыгнуть - чертик замер и упал навзнич. Конечно, заклинание удалось, но, увы, продлится оно не долго. Совсем скоро чертик вновь оживет и тогда у девушки могут начаться неприятности 

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-07 19:49:28)

0

7

Джесс удовлетворенно кивнула, заметив, что чертик, по велению заклинания, замер и упал. Из опыта она знала, что заклинание на долго не скует нечисть, поэтому она быстро пошла в сторону огня. Сам огонь ее не пугал, но было жутко жарко, что мешало как следует думать. А выловить нужное заклинание - так вообще было бы не просто. Было бы, если бы девушка не успела зазубрить все заклинания наизусть. Ей нравилась магия и она старалась знать хотя бы школьную программу от и до. Девушка взмахнула палочкой:
- Аква эрУкто! Из палочки полилась довольно сильная струя воды и Джесс направила ее на огонь.

Отредактировано Jess Sazerlin (2012-07-25 20:12:42)

0

8

[dice=5808-5808-26]

Заклинание вышло, но струя была не такой сильной, поэтому понадобилось несколько минут, чтобы огонь затих и девушка смогла двинуться дальше. Ну что же, это было только начало, так сказать проверка способна ли она держать палочку в руках. Дальше взору открывалась небольшая поляна. На поляне было три тропинки. Правая тропинка была самая безопасная, тропинка по середине средней сложности. Левая тропа была самой сложной. В любом случаи, все три тропы ведут к одному месту, просто всё зависит от пути, который выберет ученица.

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-10 14:48:17)

0

9

Потушив огонь, Джесс пошла дальше и дошла до перепутья. Она посмотрела на каждую дорожку и задумалась. Если нет указателей, или признаков, значит все три тропинки ведут в одно место. Иначе хоть какое-то отличие между ними было бы. А раз они ведут в одно и то же место, значит и без разницы куда идти... Заключила девушка и пошла по левой тропинке. Она и не подозревала, что эта тропинка будет самой сложной. Она просто пошла по той тропинке, что была к ней ближе всего...

0

10

Девушка ступила по левой тропинке, ну что же, такова судьба. тропинка оказалась самой сложной. Как только девочка ступила на тропинку, её ноги опутало странное растение, оно сжимало ногу всё сильнее и сильнее, не давая сдвинуться с места. Чем сильнее Джесс пыталась вырваться, тем сильнее растение сжимало ногу. А растение это было дьявольскими силками, с ними шутки плохи, хотя если знать заклинание, то можно правится с ним без проблем.

0

11

Когда Джесс вступила на тропинку, ее ногу что-то обвило. Подумав, что просто зацепилась за траву, девушка потянулась ногу на себя, но это лишь усилила хватку растения. Джесс достала палочку и прошептала:
- лЮмос. На кончике палочки загорелся свет, и девушка опустила ее вниз, чтобы посмотреть, что ее схватило. Хватка тут же ослабла, но не исчезла. Джесс смогла рассмотреть, что это растение. Собрав все имеющиеся данные в кучу, девушка поняла, что перед ней представитель дьявольских силков, о которых она читала на втором курсе. Не долго думая, девушка громко и четко сказала:
- лЮмос мАксима! Свет на палочке загорелся с новой силой, прогоняя силки прочь.

Отредактировано Jess Sazerlin (2012-07-25 20:13:33)

0

12

Заклинание было выполнено успешно, дьявольские силки начали ослаблять свою хватку, удаляясь прочь.  Теперь можно было отправится дальше. Хотя с вижу дорога и казалась безопасной, на самом деле это оказалось не так. Когда казалось, что половину пути уже пройдена, как вдруг  прямо перед девочкой оказалась небольшая стайка пикси. Пикси было не много, около 5, но даже их хватило, чтобы сбить с толку девочку.

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-18 13:14:48)

0

13

Джесс пошла дальше, смело глядя на пикси. Она уже видела таких на занятии, пусть и в клетке. Поэтому особо страшно не было. Девушка остановилась на почтительном расстоянии, взмахнула палочкой и твердо и четко произнесла:
- пескипИкси пестЕрноми! Из палочки вырвался импульс, который полетел в сторону писки. Сама же девушка начала просто надеяться, что одного заклинания хватит...

Отредактировано Jess Sazerlin (2012-07-25 20:14:07)

0

14

Пять назойливых созданий с писком разбежались в разные стороны, для шестикурсницы это оказалась простой задачей. Впрочем это только начало, сюрпризы поджидали девушку впереди. Через несколько метров тропа заканчивалась. Дальше шло болото. Глубина его была примерно по пояс, пройти нужно было всего 5 метров. Главная задача при прохождении остаться сухим. Никаких других опасностей на этом участке практике нет.

0

15

Джесс впервые серьезно задумалась. Раньше заклинания сами по себе возникали в голове, когда была необходимость. Теперь же это была задача, которую надо было решить. Она перебрала все возможные варианты - начиная от того, чтобы поднять себя с помощью левикорпуса и заканчивая тем, чтобы поднять камень, на котором она стояла бы, чтобы долететь до конца. В конце концов девушка хлопнула себя по лбу.
- Какая же я дура... Тихо проговорила она. Болото было не очень глубоким, поэтому она могла спокойно использовать водоотталкивающее заклинание, чтобы просто перейти болото. Направив палочку на себя, девушка спокойно произнесла:
- импЕрвиус. Свечение на конце палочки известило, что что-то да и произошло. Девушка рукой коснулась болота, чтобы проверить - удалось ли заклинание...

Отредактировано Jess Sazerlin (2012-07-25 20:14:17)

0

16

Заклинание удалось успешно, Джесс смогла преодолеть болото. Первая часть испытания закончилась. Теперь девочке осталось пройти вторую часть испытания и занятие может считаться пройденным. Далее идёт дорожка к маленькому покошенному домику. Рядом с дверью находился Сфинкс. Он ходил рядом с дверью, и судя по всему не собирался никого пропускать. Может стоит попробовать узнать то он желает? А может и не нужно тратить время, а просто оглушить его, решать только Джесс.

0

17

Джесс шла по тропинке и уже издалека заприметила сфинкса. Девушка знала, что сфинкс это существо достаточно разумное, чтобы с ним договориться, поэтому изначально убрала палочку, желая показать, что она не собирается его атаковать. В конце концов, оглушить его она всегда успеет.
Преодолев путь до домика, когтевранка подошла к сфинксу и слегка поклонилась, проявляя уважение.
Здравствуйте, сфинкс. Могу ли я пройти? Поинтересовалась она, однако не приближаясь слишком близко, просто ради своей безопасности...

0

18

Сфинк не обратил на неё никакого внимания, он лишь ходил из одной сторону в другую и повторял одну и туже фразу:

Первый — давно устарел и забыт,
Раньше собой начинал алфавит.
Ну а второй — меж лесными зверями,
Серый, ушастый, с большими клыками.

Сириус ловко творил чудеса:
Мог превращаться в огромного пса.
Вы же, шараду решив с увлеченьем,
Скажете место его заточенья.

Отредактировано Лазарь Холли (2012-07-25 20:49:34)

0

19

Джесс так и не услышала ответа, зато она расслышала некое подобие песенки, которую проговаривал сфинкс. Это было что-то вроде загадки и девушка тут же принялась раздумывать. Серый, ушастый с большими клыками - это волк, наверное... Первое - понятия не имею. Сириус, если имеется ввиду Сириус Блэк, который был анимагом, то тогда он бежал из Азкабана. А значит именно это место его заточения. Но тогда первая часть загадки не укладывается... Хотя... Ему же нужен ответ, я не должна буду рассказать, как догадалась до этого... Решившись, девушка наконец сказала:
- Азкабан, не так ли?

0

20

Сфинкс не сказал не слово, он лишь отошел на пару метров от двери и лёг у стены странного здания. Теперь путь был свободен, дверь дома была приоткрыта. Сразу за дверью идёт длинный тёмный коридор, в котором совершенно нет никаких опасностей, но всё равно стоит быть на чеку. Сразу за эти коридором идёт дверь в следующую комнату. В ней находится лишь огромный старомодный шкаф с богартом.

0

21

Джесс прошла внутрь. Так как в помещении царил полумрак, девушкА, чтобы не попасть в незапланированные ловушки, да и чтобы видеть куда она ступает, зажгла палочку простым заклинанием "лЮмос". После чего аккуратно, будто кралась, пошла в сторону единственной двери, которой заканчивался коридор.
Сомнения вдруг одолели когтевранку. Она не знала, что там, за дверью. Да и уже немного подустала. Однако сомневалась она буквально мгновение, после чего потянула на себя дверь, отворяя ее, после чего прошла в комнату, в которой одиноко стоял лишь один единственный платяной шкаф. Он то и дело вздрагивал, и Джесс догадалась (хоть это и не было сложно), что там кто-то есть. Этот кто-то (опять таки элементарная логика), по всей вероятности, был опасен. Поэтому держа палочку на изготовке, девушка медленно отворила дверь...

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Практические занятия » Тренировочный зал № 3. (Джесс Сазерлин)