Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Практические занятия » Зал № 2. Практическое занятие для Frau Eigenliebe.


Зал № 2. Практическое занятие для Frau Eigenliebe.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Зал № 2 для практических занятий ученицы гриффиндора Frau Eigenliebe.

0

2

Профессор Лазарь вошел в пустой зал, осмотрел всё ли в порядке, после чего наколдовал себе кресло и сел в него, достав из-за пазухи свежий выпуск Еженедельного Пророка. А в пророке писали всё о том же, о случаи утечки информации из отдела тайн, о реформах министерства, о новостях спорта и прочем.  В это время он услышал стук в дверь, отложив газету он ответил:
- Да-да, войдите - ответил он, приготовившись встречать ученицу.

0

3

В кабинет вошла Frau Eigenliebe. Подойдя к профессору, девушка сказала:
-Здравствуйте, профессор Лазарь.  Студентка 3 курса факультета Гриффиндор Frau Eigenliebe для прохождения практики по предмету "Заклинания" прибыла. Извините за опоздание.
Дальше девушка ждала указаний преподавателя. У нее были некоторые соображения, что же ее ожидает на практике, но она предпочитала не гадать, а, соответственно, ждать четких указаний, но несмотря на полную готовность к любым заданиям, девушка все же чуть волновалась, но, как истинная немка,  тщательно это скрывала.

Отредактировано Frau Eigenliebe (2012-03-10 22:46:02)

0

4

В класс вошла студентка третьего курса, Лазарь поздоровался с ней и начал объяснять в который раз инструкцию.
- Здравствуйте, начнём нашу практику. Практика будет проходить в классе, я вас не буду мучить перемещениями и прочим, я буду говорить вам задание, а вы выполнять. Задание очень простое, поэтому думаю что вы справитесь. - объяснял профессор. Начнём с базовой проверки знаний. - продолжил профессор и взмахнув палочкой перед девочкой появился пустой графин и стакан.
- Ваша задача сначала наполнить с помощью заклинания графин, а после этого с помощью заклинания левитации перелить воду из графина в стакан.

0

5

- Хорошо, профессор Лазарь. Я все поняла. -уверенно ответила Frau Eigenlibe и направила волшебную палочку на графин, при этом произнесла заклинание: "Агуаменти!". Буквально сразу же графин наполнился чистой, питьевой водой. Девушка подождала несколько секунд, чтобы зафиксировать это состояние. Следующая часть задания была чуть посложнее, но вполне выполнимая. Отец тренировал Фрау пересыпать зерна с помощью  заклинания левитации. В данном случае предложены не зерна, а вода, но принцип остается тем же. "Вингардиум Левиоса!"

0

6

Гриффиндорка справилась с заклинаниям, правда когда она переливала воду, то немного пролила на стол, но для первого раза было весьма не дурно. Профессор Лазарь внимательно наблюдал за действием девочки, после того как задание было выполненно, он дал следующее.
- Итак, а теперь вам нужно наложить на эту книгу водоотталкивающее заклинание, как только вы наложите заклинание, я проверю его действие - сказал Лазарь, протягивая древнюю книгу. Только помните, что книга древняя и будет недовольна, если при проверке заклинания окажется что оно не удалось. - сказал профессор, предупредив ученицу. А книга и в самом деле могла себя повести в данном случаи непредсказуемо. Лазарь и сам вспоминал, как однажды он пролил на древний фолиант немного чернил, а после этого не мог успокоить её час.

0

7

Frau Eigenliebe внимательно слушала профессора, не пропуская ни единого слова. Когда было озвучено второе задание, девушка не знала, как реагировать, с одной стороны, ей хотелось успешно выполнить и второе задание, а с другой - узнать, как может отреагировать книга. Какая-то глупая у тебя мысль была - сказала шепетом Фрау сама себе. Можно ведь проще и без последствий утихомирить свое любопытство - после выполнения задания спросить у профессора, как именно книга может отреагировать в том случае, если она недовольна. Глубоко вздохнув и тем самым отогнав лишние мысли, Frau Eigenliebe сначала про себя проговорила заклинание, и только затем навела волшебную палочку на древнюю книгу и сказала:"Импервиус!"

0

8

Frau Eigenliebe опустила свою волшебную палочку, машинально отошла на пару шагов назад, некоторое время глядя на книгу, как будто та должна показать результат выполнения задания. Затем девушка все же отвела глаза от "подопытного" предмета и посмотрела на профессора Лазаря Холли. По его лицу она не могла понять, правильно ли она выполнила задание или нет.Поэтому ей оставалось лишь ждать вердикта.

0

9

Профессор наблюдал за действиями гриффиндорки очень внимательно. После того, как она выполнила задание, он молча подошел, взял стакан с водой и вылил его на книгу. Книга оставалась сухой. Вообще риск был большой, ведь библиотекарь, за такое обращение с книгами могла серьезно наказать.

- Отлично, это заклинание в также освоили, ну что, давайте проверим следующие.


Видите вот этот пустой стакан? давайте проведём над ним еще несколько опытов. Для начало разбейте его, естественно с помощью заклинания, а потом соберите
. - сказал профессор, жестом показав на стакан.

Отредактировано Лазарь Холли (2012-06-27 09:28:34)

0

10

Frau Eigenliebe была очень рада, что успешно выполнила и это задание. Надо будет все-таки спросить профессора, как книга могла бы отреагировать на мою ошибку...Услышав новое задание, девушка немного задумалась, в ее голове возникло сразу несколько картин, как она может разбить стакан, выбрав один из способов, девушка взглянула на профессора Холли, затем подняла палочку и произнесла: Вингардиум Левиоса

Стакан медленно и изящно начал подниматься в воздух, Фрау не сводила с него глаз, через секунд десять она резко взмахнула палочкой, и парящий стакан упал на пол и разбился. Выждав некоторое время, Frau Eigenliebe четко произнесла следующее заклинание : Репаро

0

11

Профессор наблюдал за действиями девочки со стороны. Он улыбнулся и сказал.
Всё хорошо, эту тему вы тоже не проспали. Проверим еще парочку заклинания и можно завершать - сказал он, посмотрел в свой блокнотик, после чего вновь продолжил говорить:
А не ответите ли мне, что такое Амортизирующие чары? - спросил профессор, решив, что перед тем, как перейти к практической части, стоит задать пару теоретических вопросов.

0

12

Frau Eigenliebe была довольна успешным выполнением задания. После озвучивания профессором вопроса, девушка опустила волшебную палочку. Надеюсь, и следующие вопросы не будут очень сложными..подумала Фрау.
Итак, как мы проходили,  амортизирующие чары — чары, которые создают некое невидимое и смягчающее действие на какой-либо поверхности. Frau Eigenliebe выжидающе смотрела на профессора  Лазаря Холли, вопрос был не сложным, поэтому она предполагала, что все будет хорошо.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Практические занятия » Зал № 2. Практическое занятие для Frau Eigenliebe.