Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Практические занятия » Зал № 1. Практическое занятие для Emily Fly.


Зал № 1. Практическое занятие для Emily Fly.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зал № 1 для практических занятий для ученицы хаффлпаффа - Emily Fly.

0

2

Профессор Лазарь зашел в зал для практик, осмотрел его, после чего стал дожидаться Эмилию Флай, которая вот-вот должна подойти. А пока Лазарь решил достать пергамент и свериться с планом практики. Хотя он и так всё помнил, свериться всё равно не мешало. Убедившись, что он нечего не забыл, он подошел к окну и стал всматриваться в него. За окном был виден запретный лес, окутанный снегом. От этого он казался еще более зловещим и таинственным. В этот момент он услышал стук в дверь и обернувшись ответил:
-Да-да, входите

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-03 21:40:10)

0

3

Хаффлняшка не особо поняла для себя, почему именно идет на дополнительные занятия, то ли для того, чтобы чаще видеться, так как в последнее время профессор Холли стал пропадать в своем кабинете, что безусловно волновало девочку не меньше, чем всех остальных учеников, то ли ради того, чтоб набраться знаний, особенно после посещения всех лекций по заклинаниям, которые, впрочем, не стоит скрывать, вынесли девочке мозг. Теперь его не осталось вовсе, во всяком случае так думала сама мисс Флай. Ох, так страшно.. Малышка вдруг остановилась, чувствуя сильное биение сердечка, что так яро пыталось вырваться из груди, чей стук давил на виски и перекрывал доступ к кислороду. Надо успокоиться, в конце концов, это же Лазарь, а не профессор Трисмегист, его бояться нечего.. Кажется.. Эмилия протянула руку к двери и опустив ручку чуть толкнула дверь от себя. Не считаю нужным описывать вполне обычное помещение, где все расставлено так, как и должно быть у пунктуального человека. Чисто и ясно: Парты, грифельная доска, письменный стол. Обратим же внимание к профессору Холли, который стоял у окна и что-то напряженного высматривал. Когда девочка стукнула пару раз о дверь, он обернулся и пригласил войти.
-Здравствуйте, сэр. Быстро взяв себя в руки хаффлняшка  с широко раскрытыми глазами прошла меж рядов. Тихонько усевшись за первую парту в среднем ряду мисс Флай аккуратно повесила сумку на спинку стула и опершись локтями о парту опустила голову, наблюдая за преподавателем. Эмили загадочно улыбнулась. Так она улыбалась всякий раз, когда собиралась сделать какую-либо пакость.
-Я пришла на дополнительные задания, профессор. Девочка встала, вспомнив, что профессор Холли не разрешал садиться.

Отредактировано Эмилия Флай (2012-03-03 21:58:27)

0

4

В дверь зашла Эмилия, она робко оглядела пустое помещение. Лазарь улыбнувшись начал рассказывать смысл практики.

- Здравствуйте, Эмилия, рад вас видеть на индивидуальном практическом занятии по Заклинаниям. Раньше практические занятия проходили только в классе и заключались лишь в отработке изученных заклинаний. Я подумал и решил, что вам нужно научиться пользоваться этими заклинаниями в более жёстких условиях. Практика будет проходить в специальном месте,  туда вы попадёте с помощью портключа – он указал на старую затрепанную книгу, которая очевидно и была им.
Итак, надеюсь вы прихватили с собой палочку, отправляйтесь в путь. – сказал профессор.

Эмилия Флай оказалась в следующем месте: У огромного, двухэтажного особняка. Он был окрашен в чёрный свет, от чего выглядел еще более зловещим. Вокруг особняка находился огромный трёхметровый забор, в котором есть только одни ворота. Вам нужно подойти к воротам и найти способ открыть их.

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-03 22:29:18)

0

5

Девочка стояла смущенно улыбаясь профессору Холли. Тот говорил про практические задания. Нечто подобное малышка уже слышала или видела, а может, читала в дополнительной литературе, но она никак не представляла, что именно это может случиться с ней здесь и сейчас. - Сэр? Вы серьезно? Третьекурсница взволнованно и даже несколько умоляюще посмотрела на профессора заклинаний, но тот неумолимо продолжал говорить о задании. Девочка взяла свою сумку, в которой лежали ее домашние задания и конспекты лекций и посмотрела сначала на порт-ключ, затем на преподавателя и снова на порт-ключ. Пока Лазарь Холли продолжал говорить малышка дотронулась до старой книги. Несколько мгновений она не понимала, что с ней и вообще где она. Было такое странное ощущение, словно тебя разбирают и собирают на части, но уже совсем скоро ее ножки коснулись земли, что было огромной радостью для девочки. Она огляделась вокруг - ни души. Ни профессора Холли, ни класса, ничего не было рядом из того, что совсем недавно окружало Эмили. Это было довольно странно. Впереди виднелся большой особняк, который навевал странные мысли у девочки. Мисс Флай в миг стало страшно. Мало того. что и погода мрачная, так еще и особняк какой-то.. пфф.. - Подумала она и прошла вперед, выставив пред собой волшебную палочку, как оружие. Когда малышка подошла к большим воротам девочка оглядела замок. Тот был заперт и перелезть никак. Чтож, попробуем маггловским способом. Эмилия достала из волос невидимку и начала копошиться в замке. - А черт, никогда не умела так открывать замки, хотя жила в мире магглов до одиннадцати лет!. Так, какое там заклинание, ах да!
-Алохомора! Сказала девочка направив палочку точно на замок. Из палочки словно "вытекло" сияние и было поглощено замком, спустя пару секунд послышался щелчок. Девочка отворила ворота и держа палочку наготове прошла вперед. Не так уж и трудно.

0

6

Эмили успешно справилась с запертой дверью, но это только начало. Теперь её задача пройти к двери старого здания. Проблема в том, что рядом с дверью собака , которую нужно как то обмануть. Но пробежать мимо её мало, нужно снять у неё с ошейника ключ, так как Алохоморой дверь не откроешь. После этого нужно и войти в дом. 

Отредактировано Лазарь Холли (2012-03-04 21:34:30)

0

7

Эмилия прошла несколько шагов вперед, озираясь по сторонам. - Ни малейшего намека на радость и веселье. Все мрачно, угрюмо, пустынно. Девочка шла по вытоптанной уже кем-то тропинке. Здание угрожающе приближалось. Уже стала видна входная дверь, у которой, кажется, разбито стекло. - Мда, ну и глушь тут.. - Хаффлняшка активно зашагала вперед, но вскоре впала в ступор. Впереди, на коврике лежала внушительных размеров собака. - Похоже, она спит. Интересно, это что, проверка на трусость? Ну, боюсь я таких зданий и собак, ну и что.. Мне казалось, это заклинания.. Эмилия сокрушенно смотрела на входную дверь, до которой ей никак было не добраться из-за этой чертовой собаки, каких девочка всегда боялась. - Т-а-а-к, решай быстрее.. Точно! Эврика! - Девочка подняла палец вверх и улыбнулась.
Флай огляделась еще раз и заметила невдалеке небольшую статую или даже вазу на высоком постаменте. Спрятавшись среди зарослей Эмилия навела палочку на вазу и, взмахнув ею, представила, как ваза падает. Губы зашептали:
- Депу.. - Нет! А вдруг там, в особняке кто-то есть, раз собака живая, значит, у нее есть хозяева.. Нужно придумать другой план. Заметив, как ваза чуть качнулась Флай устремила взгляд на собаку, которая только ухом и повела. - Фух.. Так, а что, если?..
Эмилии пришлось выползти из кустов и подобраться как можно ближе к животному, но оставаясь при этом незамеченной. Девочка посмотрела на небо на котором черным пятном вырисовывала круги какая-то птица. - птицы..
- Авис.. - Тихонько произнесла девочка, направив волшебную палочку на место, где лежала собака. Волшебница представила себе много-много разных птиц, что словно роем летают вокруг собаки, отвлекая и увлекая за собой. Внезапно, вся эта картина стала реальностью. Послышались крики птиц, гавканье собаки. Эмилия не пряча палочку понеслась вперед к входной двери, чуть не споткнувшись о ступени. - Заперто! Черт! - Промелькнула мысль в голове девочки, когда та дергала за дверь. Флай развернулась. Собака еще была занята птицами, стараясь допрыгнуть хотя бы до одной из них. Приглядевшись мисс увидела прыгающий ключ на груди у собаки. Не задумываясь Эми в третий раз подняла палочку и, направив ту на собаку произнесла
- Акцио. - Тонкая цепочка, на которой висел ключ порвалась и маленький предмет полетел к волшебнице. - Отлично! - Эми двумя руками поймала ключик и поспешила отпереть дверь. Запрыгнув в особняк девочка захлопнула дверь и прижалась к ней спиной. Гавканье на улице стихло - значит, птицы пропали. На заклинания теперь уходило не так много сил, но вот дыхалки явно не хватало.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Практические занятия » Зал № 1. Практическое занятие для Emily Fly.