Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Анкеты персонажей » Анкета Джастина МакКлайда


Анкета Джастина МакКлайда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета персонажа

1. Имя.
Джастин МакКлайд

2. Раса.
Человек

3. Дата рождения
Джастин не любит вспоминать о своем дне рождения, и однокурсники, уже привыкшие, что их староста мрачнеет при вопросе «Когда ты родился?», стараются избегать тем, связанных  с этой датой. Парня обычно одаривают двойными порциями подарков на Новый год,Рождество и другие праздники, чтобы тот не чувствовал себя обделенным и лишний раз не вскрывал старые раны.
Всем в школе известно, что Джастин начал обучение в Хогвартсе чуть позже обычного, а потому на данный момент, во время обучения на шестом курсе, ему уже 17 лет.

4. Деятельность Вашего персонажа.
Ничегонеделатель – неофициальное звание, шутливо применяемое к парню. На самом деле, Джастин – весьма важная фигура для школы и факультета.
Его официальная деятельность – староста и ученик Рейвенкло.

5. Способности.

        5.1. Бытовые или не магические:
Среди немагических способностей – естественное умение читать и писать, владение мечом и умение ездить верхом, а также навык рукопашного боя, который не раз пригождался парню во время мелких стычек с задиристыми однокашниками. Впрочем, к кулакам юноша прибегает крайне редко, чаще стараясь пускать в ход свои навыки ритора и оратора, а, когда словами уже ничего нельзя добиться, предпочитает использовать магические способности.
 
      5.2. Магические:
Магические способности Джастина сформировались крайне гармонично. С детства умеющий перемещать предметы в пространстве, парень впоследствии обучился целому арсеналу полезных заклинаний. Боевые заклятия, заклинания света, превращений, отталкивающие чары – вот далеко не полный список.
За шесть лет обучения в Хогвартсе парень обучился зельеварению (хотя увлекался приготовлением зелий еще до поступления в школу) и за выполнение домашних заданий по этому предмету часто получал высшие баллы.
Особых успехов Джастин достиг в области экстрасенсорики, в которой у юноши был и природный дар, и желание развиваться.
Интерес у парня вызвала и хиромантия, преподаватели отмечали успех Джастина в этой сфере, однако юноше было ближе изучение снов, нежели гадание по витиеватым линиям рук.

6. Внешность.
        6.1. Внешность.
Когда-то парня издалека  можно было узнать  благодаря его высокому росту, целой россыпи огненных веснушек и рыжим, слегка удлиненным, волосам.
Сейчас юноша заметно повзрослел. Теперь его неимоверно высокий для подростка рост – 190 см и развитая мускулатура превратили мальчика в настоящего мужчину.
С возрастом веснушки исчезли, обнажив ровное лицо с идеальной, здоровой кожей. Волосы потемнели и заметно укоротились. Впрочем, все это не помешало парню остаться таким же милашкой, каким он был в детстве.

Одет бывает обычно в черную футболку, реже носит рубашки, одевая поверх них (все с большей неохотой) школьную форму.

7. Характер.
Характер, несмотря на повзросление, остается таким же сложным: порой парню бывает весьма трудно разобраться в себе и в окружающих. Однако юноша делает все возможное, чтобы строить с остальными хоговчанами отношения если не дружбы, то хотя бы сотрудничества. Удается ему это или нет – другой вопрос.
С возрастом Джастин научился контролировать свое настроение, и теперь все его печали и депрессии  остались далеко позади.  Задумчивое выражение лица встречается намного чаще в его повседневной жизни, но, когда парень решает улыбнуться, улыбка его передается, словно по волшебству, всем окружающим, и мир становится хотя бы на секунду добрее.

8. Биография.
Без малого двадцать лет назад в центре британской столицы в семье аристократов родился мальчик. Он был долгожданным ребенком, однако по воле случая вся ответственность за воспитание малыша легла на плечи его, тогда еще молодых, бабушки и дедушки, имевших неподалеку от Лондона, на юго-западе,  свое поместье.
С детства мальчик, которого назвали Джастином в честь прадедушки по маминой линии, был окружен вниманием и заботой его двоюродных братьев и сестер.
Шли годы, и мальчика стали воспитывать в духе английских традиций, прививая ему все навыки, которые должны иметься у настоящего джентельмена.
Дедушка самолично решился обучать внуков верховой езде, а рукопашному бою и владению мечом Джастина и его кузенов обучали лучшие мастера Англии.
Около 6 лет у Джастина пробудились первые магические способности, чему вся семья была неимоверно рада. Случилось это, когда вся семья собиралась на бал, и Джастин, уже одетый к торжеству, наблюдал за сестрой, тщетно пытавшейся найти любимую заколку.  Время отправляться на бал уже было близко, и возможности  ждать, когда девушка найдет милое ей украшение, практически не оставалось. Тогда Джастин, представив, как будет растроена сестра на балу, визуализировал образ заколки и мысленно переместил его на туалетный столик. Рассказав об этом сестре, искавшей заколку в сундучке, стоявшем на полке шкафа, он попросил ее проверить его предположение. Каково же было удивление всей семьи, пришедшей поторапливать сестру и наблюдавшей за всеми манипуляциями Джастина, когда заколка оказалась ровно на том месте, на которое указал мальчик.
С того самого дня парень начал практиковаться в перемещении предметов и уже перед поступлением в Хогвартс он мог свободно перемещать в пространстве предметы весом в несколько килограммов, от чего особенно сильно страдал бабушкин пудель, которому не очень нравилось, что он то исчезает, то появляется в тех или иных местах замка по несколько раз на дню.
В Хогвартсе Джастин не раз помогал преподавателям перемещать тяжелый материал для занятий всего лишь силой мысли, а также часто, в качестве развлечений, запирал некоторые комнаты друзей, как бы случайно перенося к дверям тяжелые шкафы однокурсников.
С Хогвартсом у Джастина связано много воспоминаний, надежд и эмоций.
Отдельно следует отметить тот факт, что, хотя письмо с приглашением в школу и пришло вовремя, родные мальчика так порадовались этому факту, что закупили Джастину слишком много принадлежностей для учебы, и они никак не могли уместиться в стандартный школьный чемодан. Учитывая, что мальчик увлекся зельеварением незадолго до поступления, родственники решили, что в Хогвартс необходимо перевезти все его оборудование. Обустройство отдельной комнаты в Хогвартсе с пересылкой и размещением вещей мальчика заняло почти двенадцать месяцев, и потому Джастин немного опоздал, приехав в школу к началу следующего учебного года.
Впрочем, его это нисколько не огорчило, поскольку он, приступив к занятиям, сразу же обогнал всех однокурсников и почти выбился в лучшие ученики, но по воле рока пришел к финишу вторым.
На третьем курсе за отличную учебу и помощь школе Джастин становится старостой своего факультета, и на его груди появляется более почетный значок. В соответствии с новым званием мальчику приходится сильно потрудиться, чтобы построить отношения с другими ребятами на курсе и факультете, ведь он   по природе всегда был весьма замкнутым и скрытным человеком.
Однако немного практики, и у мальчика появляются и новые друзья, и первая любовь, к тому же ему удается победить свой страх больших скоплений людей, и он начинает активно совершенствовать свои ораторские навыки и способности к красноречию.

9. Предпочтения персонажа, его слабые и сильные стороны.
Джастин предпочитает проводить время либо в своей комнате, проводя алхимические опыты или занимаясь зельеварением, либо в библиотеке, готовясь к очередной лекции, либо, по ночам, когда на небо выходит полная луна, гулять в полном одиночестве по освещенным тропинкам и размышлять. Реже парень проводит время среди шумных компаний, которые собираются, обычно, по крупным праздникам, затеваемым в Хогвартсе. Вообще юноша – не любитель подобных встреч, но его должность часто обязывает его не только быть там, но и также толкать речи, что, к счастью, у Джастина  получается совсем неплохо.
Основные слабые стороны юноши – его чрезмерное самокопание, плюс эгоизм, которые, тем не менее, разбавляются его постоянной готовностью прийти на помощь в трудную минуту.
Из сильных сторон, непременно, стоит отметить, быстрое усвоение нового материала, физическое развитие,  а также умение выносить из жизни необходимые уроки.

Анкета игрока:

1. Связь с Вами.
601422451; dj.layyd@rambler.ru
2. Опыт игры на ролевых.
С 2007 года
3. Как часто сможете появляться?
Постараюсь почти каждый день.

Отредактировано Джастин МакКлайд (2012-07-26 09:34:21)

0

2

Прошу дополнить характер, не менее пяти строк.

Джастин родился в семье аристократов, где его явно любили. Отчего же тогда дата рождения персонажа неизвестна?

+1

3

Все, что было необходимо, учитывая изменения в возрасте, исправил и дополнил) Жду вердикта)

0

4

Итак... Начнем.

Джастин МакКлайд написал(а):

3. Дата рождения
Джастин не любит вспоминать о своем дне рождения, и однокурсники, уже привыкшие, что их староста мрачнеет при вопросе «Когда ты родился?», стараются избегать тем, связанных  с этой датой. Парня обычно одаривают двойными порциями подарков на Новый год,Рождество и другие праздники, чтобы тот не чувствовал себя обделенным и лишний раз не вскрывал старые раны.

Джастин рос в аристократической семье, воспитывался бабушкой и дедушкой, которые его любили, плюсом к тому что у него были кузены и кузины. Почему он так не любит свой день рождения? Если уж не хотите раскрывать этот секрет всем, напишите в конце концов мне в ЛС или скрытым текстом. Но ответ на этот вопрос должен быть известен мне, ибо пока я считаю этот факт нелогичным.

Джастин МакКлайд написал(а):

владение мечом и умение ездить верхом, а также навык рукопашного боя, который не раз пригождался парню во время мелких стычек с задиристыми однокашниками.

Ездить верхом - еще приемлемо. Рукопашного боя, при условии, что Вы понимаете, что он будет не на самом высоком уровне, тоже приемлемо. Однако владение мечом надо убрать. К моменту обучения парню было 11 лет. Максимум с чем ему могли дать работать это деревянный бутафорский меч, и то, за несколько месяцев до отъезда в Хогвартс.

Джастин МакКлайд написал(а):

С детства умеющий перемещать предметы в пространстве, парень впоследствии обучился целому арсеналу полезных заклинаний.

Дети не умеют управлять и направлять магию. Мелкие фокусы еще возможны, но такая сложная наука как трансгрессия и перемещение вещей в пространстве им не подвластна. Магия у детей, до 11 лет, когда они приобретают палочку, стихийна.

Джастин МакКлайд написал(а):

6.1. Внешность.

В этом пункте, я уже подправил анкету, должно быть описание Вашей палочки. Добавьте его.

Джастин МакКлайд написал(а):

а рукопашному бою и владению мечом Джастина и его кузенов обучали лучшие мастера Англии.

На счет владения мечом я уже высказался.

Джастин МакКлайд написал(а):

С того самого дня парень начал практиковаться в перемещении предметов и уже перед поступлением в Хогвартс он мог свободно перемещать в пространстве предметы весом в несколько килограммов, от чего особенно сильно страдал бабушкин пудель, которому не очень нравилось, что он то исчезает, то появляется в тех или иных местах замка по несколько раз на дню.

Ладно, как первое проявление магии, перемещение заколки я принял. Но, как я уже говорил, направлять магию на такие сложные вещи как перемещение вещей или тем более живых существ, для ребенка невозможно. На расстоянии не каждый взрослый волшебник может переместить вещи, не говоря уже о детях.

Джастин МакКлайд написал(а):

В Хогвартсе Джастин не раз помогал преподавателям перемещать тяжелый материал для занятий всего лишь силой мысли

Думаю, это конечно мое личное мнение, преподаватели и сами в состоянии разобраться с их книгами. Для них особого труда не представит - они же маги, в конце концов.

Джастин МакКлайд написал(а):

Учитывая, что мальчик увлекся зельеварением незадолго до поступления, родственники решили, что в Хогвартс необходимо перевезти все его оборудование. Обустройство отдельной комнаты в Хогвартсе с пересылкой и размещением вещей мальчика заняло почти двенадцать месяцев, и потому Джастин немного опоздал, приехав в школу к началу следующего учебного года.

Простите, Вы правда думаете, что Вам, в качестве исключения, дадут привезти целую лабораторию в школу? Правила для всех едины, а следовательно такой поворот событий невозможен. Я еще смирюсь с тем, что Вы привезли немного больше вещей, ем влезает в стандартный школьный чемодан. Тут ограничений нет. Но лаборатория - нет и быть не может.

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » Анкеты персонажей » Анкета Джастина МакКлайда