Далее будет приведен список всех магических и не очень рас, населяющих наш мир. Из них имеют право обучаться в школе имеют ТОЛЬКО оборотни и люди. Остальными Вы играть тоже можете, однако учиться в школе Вы не сможете.

Люди.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2013-03/1364315522_887e0c27c6eb4ecb3b904df7a6b84f9b.jpg

Люди делятся на несколько категорий. Первая это магглы - люди, которые не обладают магией, многие из которых даже не подозревают о ее существовании. Далее есть волшебники, которые обладают магией, но при этом оба их родителя являются магглами. Явление это до сих пор не могут объяснить. Таких волшебников называют магглорожденными. Третья категория - волшебники, у которых только один из родителей маг, а другой маггл. Их, зачастую, называют полукровками. Последняя категория - это чистокровные волшебники, т.е. волшебники, в роду у которых были только маги. Некоторые (в основном приверженцы темного Лорда и его идей) считают чистокровных волшебников "элитой", так как в мире их осталось не так много. Тем не менее, на эти доводы теперь мало кто обращает внимание.

Еще одна категория людей, о которых стоило бы упомянуть, это сквибы. Сквиб - это человек, рождённый в семье волшебников, но совершенно лишённый магических способностей. Следует всё же признать, что возможности сквибов шире, чем у маглов. Так, они могут видеть дементоров и заколдованные здания, на более высоком уровне общаться с животными.

Вампиры

http://www.proza.ru/pics/2010/07/25/247.jpg

Вампиры относится к классу нежити. Кровь является для них источником силы. В целом, они довольно похожи на людей. Святая вода, чеснок... Все это лишь вызовет смех, а не страх. Дневной свет тоже безвреден, хотя загореть вампир все равно не может - его кожа остается бледной и холодной, да и солнце вампирам, как правило, не очень нравится - глаза тут же начинают болеть. Силой особой не обладают. Да, они немного быстрее и сильнее людей. Но лишь немного. И не всякого человека... Сердце вампира не бьется и единственное, что поддерживает жизнь - это кровь других существ. Однако уже в течение многих лет вампиры отказались от людей. Ну... Как отказались... Их заставили отказаться, скорее. Однако есть и недовольные, которые нарушают этот закон. Последствия чаще всего - обращенные вампиры. Они стареют медленнее людей, но стареют. И имеют все силы и слабости вампира.

Сказать, что бояться чего-то конкретного - нельзя. У каждого вампира своя слабость. Убить их можно почти так же, как и людей - всего лишь отрубив голову. В силу того, что сердце у них не бьется - втыкать в него различные предметы довольно бессмысленно.

Вампиры не изменяются во внешности, разве что только при жизни вампир был метаморфом.

Палочки для них бесполезны, магией не обладают.

Вейлы

http://fc06.deviantart.net/fs20/f/2007/299/e/1/veela_by_gerre.jpg

Вейлы — одна из магических рас. Эта раса уникальна в первую очередь тем, что не имеет представителей мужского пола — в семье вейлы рождаются либо девочки-вейлы, либо мальчики, имеющие расу своего отца.

Являясь магической расой, вейлы обладают вполне большим магическим потенциалом. В спокойном состоянии вейла похожа на прекрасную юную деву, ее голос, движения, взгляд приковывают к себе взгляды всех окружающих, которые смотрят на нее, как на богиню, сошедшую с небес. Редкий мужчина способен противостоять чарам вейлы, особенно если та поставила своей целью покорить его сердце. Красивая внешность и мягкие повадки – лишь одна сторона монеты. Разгневанная вейла выглядит абсолютно по-другому. Лицо её вытягивается в остроклювую злобную птичью голову, а из плеч вырастают чешуйчатые крылья. В таком состоянии вейла легко может «слегка» опалить обидчика магическим огнем.

С самого рождения в них уже просыпается магия: они обладают навыками гипноза, в частности, привороту взглядом и голосом.

Исходя из всего вышесказанного, вейлы редко имеют врагов. Чем лезть в драку, вейла предпочтет очаровать противника и решить все мирным путем. Для себя, во всяком случае…

Волосы вейлы можно использовать в изготовлении волшебных палочек (одно это говорит о том, насколько магически сильны вейлы), но мастер Олливандер говорит, что палочки с волосом вейлы внутри получаются очень уж темпераментные, и для того, чтобы обладать такой, нужно иметь очень внушительную силу воли.

Учитывая, что являются компонентами для палочки, пользоваться ими не могут, да и не хотят, если уж на то пошло…

Великаны

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-06/1307795537_1254496123_ordem-da-fenix_artesconceituais_7.jpg

Тоже являются расой, хотя маги считают их чем-то средним между расой и существом. Их отличают огромный рост, по виду похожи на людей. Волосы зеленого цвета, короткие и курчавые. По сравнению с телом, голова достаточно небольшая и имеет форму шара.

Расу, на самом-то деле обнаружили не сразу, даже не смотря на их внушительные размеры. Во первых, проживают великаны глубоко в горах, где людям выжить не просто. А если великаны и спускались вниз, то чаще всего их видели спящими, а в таком состоянии они очень похожи на холмы, поросшие мхом.

Будить великанов не рекомендуется, ибо если их будить, то просыпаются они как рпавило в плохом настроении с желанием побить «доброжелателя». Учитывая разницу в размерах, чаще всего это заканчивается фатально для человека. Если с великаном разговаривать, то опытные маги советуют делать это предельно четко и ясно и как можно проще. Если человек начинает говорить слишком заумно, по мнению великана, им проще его прихлопнуть, нежели вникать в суть.

Великаны любят волшебство, если оно, конечно, не направлено против них. Однако у великанов имеется сопротивление некоторым видам магии. Сегодня в Европе осталось не больше шести десятков великанов.

Зафиксированы случаи рождения детей от смешанных человеческо-великанских союзов. Обычно влюблённому волшебнику приходится пить оборотное зелье (на великанов и полувеликанов оно не действует).

Несмотря на общую низкую образованность великанов, известны весьма интеллектуальные великаны. Например, мадам Максим является директором магической школы Шармбатон.

Не смотря на то, что сами великаны магией не обладают (только защитой от нее), полувеликаны вполне могут пользоваться палочкой, если им передалась магия от родителя-человека.

Гоблины


http://cdn04.cdnwp.celebuzz.com/wp-content/uploads/legacy/celebuzz/default/large-msg-124214570525-3.jpg

Гоблины – это существа небольшого роста, которые имеют удлиненные ступни и кисти, смуглую кожу. Голова гоблина по размерам больше человеческой, так же они имеют заостренные уши, в отличие от человека. Гоблины весьма умные существа, которые в частности занимают экономическую нишу. Они отличные ремесленники (слова «вещь гоблинской работы» - это практически как аттестация высокого качества), но при этом они не особо общительны.

Гоблины считают сделанную ими вещь раз и навсегда принадлежащей гоблинам. Даже если за работу им заплачено сполна, они полагают это как бы платой за аренду, и после смерти заплатившего, считают вещь опять своей. Идею передачи вещей, сделанных гоблинами, по наследству гоблины не приемлют в принципе.

Домовые эльфы

http://www.sports.ru/storage/0000/1/3/136298877/1328794389.635986_2.jpg http://imnews.touristikpresse.net/33268_800_600_0_Harry-Potters-magische-Welt-zu-sehen-in-New-York-City.jpg

Человекообразные магические существа. Очень маленького роста, обычно лысые (даже женщины), с огромными ушами, напоминающими крылья летучих мышей. Обладают своей, эльфийской магией и, видимо, способны на такое волшебство, на которое не способны маги-люди, при этом обходятся без волшебной палочки.

Эльфы, вероятно, сохранили свой язык. Этим объясняется их не вполне правильное употребление английского. Так эльфы почти никогда не употребляют местоимений, даже о себе они говорят в третьем лице.

Домовые эльфы не принадлежат сами себе. Они — вечные, «наследственные» рабы какой-либо волшебной семьи. Исключение составляет колония эльфов Хогвартса, но разница состоит только в том, что эльфы Хогвартса являются собственностью не какой-то отдельной семьи, а всей школы. В знак рабства домовики не имеют права носить нормальную одежду. Наготу они прикрывают то наволочкой, то полотенцем, то просто тряпицей. Существует некий магический контракт между членами определённой волшебной семьи и принадлежащим этой семье домовиком. По этому контракту эльф не может (даже если очень захочет) ослушаться прямого приказа хозяина, не может раскрыть семейные тайны, не может покинуть дом навсегда. Контракт разрывается, если хозяин дал эльфу какую-либо одежду.

Как ни странно, но очень мало эльфов хотят стать свободными. Большинство домовиков относятся к своим хозяевам как к собственным избалованным детям: готовы перенять на себя все заботы по дому, с радостью выполнить любое их приказание, предупредить малейшее их желание… Поэтому, получить одежду для эльфа — это расписаться в собственной неумелости и ненужности, это позор.

Кентавры

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-06/1245075764_centaurus_by_mindofka.jpghttp://stat11.privet.ru/lr/08255b8878685d11fab6c7b082c76e3a

Кентавры выглядят как лошадь, у которой вместо шеи и головы – торс человека. Таким образом кентавр имеет одну человеческую голову, две руки, две грудные клетки, два живота, четыре лошадиные ноги, один набор мочеполовых органов и один хвост.

Одежду не носят, на себе имеют только лук со стрелами и меч (чаще всего что-то одно. Девушки при этом предпочитают чаще всего лук со стрелами). Вероятнее всего обладают магической защитой от влияния на них погодных явлений, проще говоря: не мерзнут и им не жарко.

Кентавры живут табунами. Это очень гордый народ, вечно противопоставляющий себя людям. Они пытаются настойчиво доказать, что они лучше и умнее людей… И именно этим на людей больше всего и похожи: ведь люди тоже считают себя венцом творения. У кентавров свои знания и своя магия. Магия, честно сказать, слабенькая. А вот их знания астрономии и прорицаний заслуживают уважения.

Оборотни

http://s56.radikal.ru/i152/1010/1a/0766b462b880.jpg

Оборотень — человек (чаще всё-таки маг), страдающий неконтролируемыми превращениями в волка во время полнолуния. Во время этих превращений утрачивает всякую связь со своей человеческой сущностью, превращаясь в злобного и агрессивного зверя. Передаётся оборотничество путём попадания в кровь слюны больного индивидуума в активной стадии. Проще говоря, если вас покусал оборотень в своём волчьем обличье, скорее всего, следующее полнолуние вы встретите в лесу, радостно помахивая хвостом...

К больным именно этой болезнью маги относятся крайне отрицательно. Существует стойкая неприязнь «обычных людей» к этим несчастным. Их сторонятся, стараются не принимать на работу, к ним относятся как к прокажённым. Неудивительно, что многие оборотни чувствуют себя комфортно только с себе подобными, постепенно теряя всё человеческое в своём облике.

Подводный народ

http://s44.radikal.ru/i103/0905/aa/115ed004e54b.jpg http://sqd.ru/files/1/2055_6.jpg

Подводный народ (тритоны, русалки, водяные, мероу, сирены и шелки) — мужчины и женщины с рыбьими хвостами и зелёными волосами. Большая колония водяного народа живёт в озере на территории Хогвартса. В русалочьей деревне есть даже одомашненные гриндилоу: они выполняют обязанности сторожевых псов. У водяного народа есть свой язык, который человеческое ухо воспринимает как не слишком приятный скрежет.

Чистокровные волшебники, которые кичатся чистотой своей крови весьма неодобрительно относятся к водяному народу, как, впрочем, и ко всем «полулюдям».

Привидения

http://stat18.privet.ru/lr/0a300ad65b2f6bfb212347da27675f98

Привидения не дышат, не едят и не пьют. Но это состояние имеет и свои плюсы: бесплотные духи могут просачиваться сквозь стены и свободно разговаривать под водой. Привидением может стать только волшебник, однако он, в частности, должен сам выбрать эту судьбу.