Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 3 этаж » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

http://s53.radikal.ru/i141/0807/92/fe35bda94caf.jpg

Сюда попадают те, кто считает, что болен. Каждого ученика внимательно осматривает колдомедик, лекарь школы. Если заболевание поистине серьезное, он может даже оставить Вас в палате. Само больничное крыло делится условно на три части. Первая - это приемный кабинет колдомедика. Здесь немного мебели, кабинет специально оборудован для приема и осмотра больных. Вторая - это палата, здесь располагаются больные. Здесь стоят только кровати, не сильно удобные, и маленькие прикроватные тумбочки. Третья - покои колдомедика, сюда никто и никогда не заходил, комната тщательно оберегается от посторонних глаз.

0

2

Frau Eigenliebe буквально ворвалась в  больничное крыло. Сначала она попала в приемный кабинет колдомедика, но здесь никого не было. Тааак.. Она положила пакет со своими покупками на стул и отправилась в палату. Здесь есть кто-нибудь???  Но ей ответило только эхо, повторив конец ее вопроса. Быстрым шагом Фрау шла мимо больничных коек. Тут даже больных нет, это редкость - подумала девушка. Наконец, она миновала все кровати. Хм, совершенно никого. Frau Eigenliebe на всякий случай обернулась, вдруг кто-нибудь услышал, как она тут шумит. И тут она посмотрела на еще одну дверь. Она вела в покои колдомедика, сюда проход ученикам весьма не рекомендован. Может быть, там кто-то есть... Девушка решительно направилась к этой двери.

0

3

Спустя какое-то время тот же путь, что и гриффиндорка, проделал Фред, с Руби на руках. Он нес ее быстро, однако старался сильно не трясти и получалось даже как то бережно нести девушку. Пройдя приемную колдомедика, парень прошел в лазарет, где положил Руби на первую же койку. Кинув последний взгляд на будто бы спящую когтевранку, парень отправился на поиски колдомедика. Он видел, что фрау находится у двери покоев колдомедика, поэтому решительно направился к ней.

Девушка же, подойдя к двери, обнаружила бы, что та заперта. Как ни банально это звучит, но покои колдомедики всегда оберегали от чужих глаз. И причины не знал никто. Если бы девушка попыталась открыть дверь, физически или с помощью колдовства, то у нее бы ничего не получилось. Она бы таким способом получила бы пару новых шишек, только и всего. Ведь заклинание построено так, что тот, кто попытается открыть дверь и не будет являться колдомедиком, знающим секрет двери (или директором, тоже знающим этот секрет) - тут же будет откинут сильной ударной волной...

0

4

Frau Eigenliebe разочарованно отошла от двери. Услышав шаги Фреда, она обернулась и сказала: Дверь заперта, я никого тут не нашла. Что будем делать? И не дав ответить парню, Фрау продолжила: Может, Руби начала приходить в себя? Девушка направилась к кровати, на которой лежала подруга. Она не понимала, почему в больничном крыле никого нет. А вдруг что-нибудь серьезное произошло бы? Эти мысли еще больше напрягали Фрау. Если через пару минут никто не появится, она пойдет искать хоть какого-либо взрослого и при этом сеять такую панику, что все обитатели Хогвартса узнают о происшествии. Интересно, а Том нашел директора...

0

5

Фред тоже последовал к больничной койке. Однако Руби, все такая же бледная, лежала и не подавала признаки жизни. Фред печально вздохнул. Он винил себя в произошедшем. Ведь если бы не он, не его слова, не его действия, не его розыгрыш - Руби бы не убежала. И не попалась бы в лапы того ужасного человека, который с ней это сделал.
- Останься с ней, на случай если что-то случится, или если медик придет сюда. Не покидай больничное крыло, что бы не случилось. Я пойду искать колдомедика. Я постараюсь быстро.
После этого он наклонился к Руби и прошептал ей на ухо. Это моя вина. Я все и исправлю. Только потерпи... После этого он нежно поцеловал когтевранку в лоб и убежал...

-- Заброшенный кабинет.

0

6

Frau Eigenliebe посмотрела вслед Фреду. Девушка ничего ему не ответила. Да и зачем. Фрау подошла к кровати, на которой лежала Руби, и присела на край. Она посмотрела на подругу, та была без сознания. Хоть пульс стабильный...сказала себе Frau Eihenliebe, пощупав запястье подруги. Где же Фред и колдомедик? И вообще куда делся Том? Фрау прислушивалась к каждому шороху в надежде услышать шаги по направлению к палате. Некоторое время девушка сидела, абстрагировавшись от всей ситуации. Но как только ее мысли возвращались сюда, к подруге, Фрау вновь вспоминала крики Руби. Гриффиндорка обеспокоенно смотрела на лежащую перед ней подругу, проверяла ее пульс и немного успокаивалась.

0

7

Внезапно пульс стал прощупываться слабее. Иногда фрау могла его вовсе и не чувствовать. А иногда чувствовался с особой силой и скоростью. Аритмия сейчас была не самой хорошей вещью, которая могла случиться. В конце концов, она могла повлиять на общее состояние девушки. А значит и ухудшить его. Сейчас было не совсем понятно, как именно она влияет на здоровье Руби. Но медлить было нельзя. В конце концов, небольшая заминка и состояние когтевранки могло в разы ухудшиться...

0

8

-Тааак, а вот это совсем не есть гут. Frau Eigenliebe пыталась нащупать пульс Руби. Но это было сложно, так как он сейчас он был прерывистым. Почему никого до сих пор нет?! Фрау вскочила и побежала к выходу, но прежде чем покинуть палату, она оглянулась и посмотрела на подругу, та была в прежнем состоянии.  Frau Eigenliebe покинула палату.В кабинете колдомедика, естественно, никого не было. Если я никого не встречу, то я за себя не ручаюсь! С этими словами девушка выбежала из больничного крыла.

Коридор

0

9

Frau Eigenliebe миновала кабинет колдомедика, вошла в палату и увидела Руби, лежащую на полу, без сознания, в крови. Черт..не нужно было уходить. Руби! Девушка подбежала к подруге. Рана была достаточно глубокая, а учитывая общее состояние Руби, это могло привести к плохим последствиям. Нужно что-то предпринять...Но что?!Так, надо сосредоточиться  Фрау достала волшебную палочку, направила ее на рану подруги и произнесла: "ВулнЕра санЕнтур". Заклинание должно заживить рану, хотя бы частично. Frau Eigenliebe очень надеялась на успешный результат. Она ждала.

Отредактировано Frau Eigenliebe (2012-08-23 23:42:55)

0

10

Офф. По данным вики, это заклинание, скорее всего, было изобретено Северусом Снейпом. А значит технически Вы его знать не можете. В этот раз пропускаю (в том числе и потому, что чисто жалко уже Руби))), однако в будущем продумывайте и этот момент. Ведь большая часть заклинаний Северуса так и осталась никем не узнанная.

Рана на теле Руби не затянулась. То ли у фрау не было достаточно опыта в этом заклинании, то ли рана была слишком серьезной... В любом случае успех таки девушке сопутствовал (обеим девушкам, точнее говоря). Рана хоть и не затянулась, но кровоточить перестала.
В больничное крыло ворвались два человека - старая женщина, которая по прибытию сначала отдышалась, а потом уже пришла в норму. И смотритель Хогвартса - мистер Меруикс. Оба тут же подошли к девушке и сразу же принялись ее изучать, водя палочкой над ее телом. Вроде как когтевранке стало лучше, но заметить это было сложно - у девушки просто восстановился пульс и успокоилось дыхание. И если бы не рана, то могло показаться, что она всего лишь спит...

0

11

офф.Тогда почему это заклиние есть в списке темы Заклинания????

Неужели кто-то соизволил появиться?!  Frau Eigenliebe возмущенно посмотрела на пришедших, но не стала начинать гневную тираду. Может, она сделает это после..после того, как Руби станет лучше. Фрау внимательно смотрела за действиями этих двух людей. Ну, что? Что с ней? Она в порядке? чуть ли не вскрикнула девушка. Она выжидательно смотрела то на свою подругу, которая все еще была без сознания, то на ее "лечивших" людей. Почему же Руби не приходит в себя? Frau Eigenliebe подошла ближе, до этого она стояла поодаль, чтобы не мешать.

0

12

Frau Eigenliebe, прошу прощения. Искал там это заклинание, через поиск браузера. И допустил, видимо, ошибку в слове.

Профессора перестали водить палочки и сложили их обратно. Меруикс покинул лазарет, в поисках помощи более квалифицированной. Колдунья же осталась, чтобы наблюдать за Руби, на случай, если с ней что-то произойдет. Она-то и ответила гриффиндорке.
- Ваше возмущение крайне не уместно. Хорошо поставленным голосом, твердо и строго сказала профессор. Мы прибыли, когда одна из картин нам передала, что Вы крушите коридор. За это, кстати, Вы будете наказаны. Чего именно Вы ожидали? Что весь Хогвартс сюда сбежится? И чего бы Вы добились этим? Выдержав небольшую паузу, ровно такую, чтобы самой вдохнуть воздуха, а девушке не дать успеть вставить и слова.
- А теперь сядьте и расскажите мне, где Вы были и что случилось с несчастной девушкой? Кстати, с ней все довольно не плохо. Она в шоке, без сознания и у нее открытая рана, которую мы немного затянули. Но ей требуется помощь колдомедика. Мистер Меруикс как раз пошел за ним.

0

13

Frau Eigenliebe начала злиться из-за такого неуместного замечания. Прежде чем все рассказать, я хотела бы узнать, почему в больничном крыле вообще никого не было? Раненый человек сам должен бегать по школе и искать хоть кого-нибудь, кто может оказать ему помощь?Да? Еще двое человек пытается найти помощь, они до сих пор не вернулись, значит,никого не нашли. - Фрау говорила холодно, без эмоций. Хотя она сильно негодовала. - А теперь перейду к происшествию. Мы гуляли по Хогсмиду: я, Руби и еще два студента. Зашли в магазин, там по определенным причинам Руби разозлилась и убежала, мы сразу же бросились за ней, но она свернула в один из переулков. Мы продолжали искать, раздался крик, потом еще один, из-за них мы смогли найти Руби, она была без сознания, это уже была окраина Хогсмида. Когда мы прибежали к ней, услышали хлопок как при трансгрессии. Вот.
Frau Eigenliebe недовольно посмотрела на колдунью.

0

14

Боже у нас есть лекарь?! *Кросс Арген забежал в больничное крыло* У нас есть лекарь???

0

15

офф. Кросс Арген, простите, но что это такое? Если это пост, тогда его необходимо оформить по правилам. Если комментарий, тогда я его удаляю, ибо в игровых темах оффтопы запрещены, если они не имеют смысловую нагрузку для сюжета.

0

16

Колдунья, прослушав рассказ и не придав значения возмущению девушки, вновь повернулась к Руби. Та по прежнему была без сознания, можно было даже сказать в коматозном состоянии, из которого вывести ее был в состоянии только специалист в этой области. А колдунья таким специалистом увы не была. Колдунья вновь отвлеклась от больной, осматривая комнату на предмет наличия стула. Заприметив один, профессор взмахнула палочкой. Однако фрау бы не услышала никакого заклинания, так как оно было произнесено невербально. Стул тут же ожил и поплыл по воздуху к женщине. Как только он остановился, около кровати Рубены, колдунья на него села и вновь принялась изучать состояние больной.

0

17

Эм...кхм - Frau Eigenliebe совершенно не знала, как реагировать. То есть сейчас мы ничем не можем помочь? Какой-то глупый вопрос...Фрау перевела взгляд с колдуньи на Руби. Куда же пропали Том и Фред?? Неужели и с ними что-то случилось. Девушка остановила пессимистичный поток мыслей, ей и без них хватало негативных эмоций. Полагаю, я здесь не нужна. Я пойду поищу кое-кого, если Вы не против. Девушка встала и направилась в сторону выхода неторопливым шагом.

0

18

Алекс практически вбежал в больничное крыло. По пути он столкнулся с рыжеволосой девчонкой, он так торопился, что даже не стал тратить время на извинения. Сходу он увидел раненную и сразу направился к ней. В комнате была пожилая волшебница и еще какой-то маг. Он не обратил также внимания и на них, а сразу принялся осматривать девушку. Он пощупал пульс,  осмотрел рану, сделал несколько движений палочкой, после чего резко встал и направился в комнату где находились различные лекарства и снадобья. На ходу он бросил всем фразу
- Расскажите мне подробнее что с ней случилось, это должно помочь мне, по внешнем признакам похоже на действие запретных заклинаний. - это он говорил уже из комнаты для колдомедиков, но так как он оставил дверь открытой, его все прекрасно слышали. Сам он в это время быстро открывал шкафчики и просматривал их содержимое. Из-за того, что он торопился, колбочки постоянно падали, но к счастью разбиться им не давала специальная магия. Наконец найдя то, что искал он вернулся в комнату с несколькими колбочками и баночками в руках.

Отредактировано Алекс Норман (2012-10-06 11:53:58)

0

19

Когда Frau Eigenliebe чуть ли не сбил с ног колдомедик, она все же сдержалась от комментариев и быстро последовала за ним. По просьбе стажера она рассказала снова все, что произошло с ней, ребятами, в частности, Руби. Фрау повторила информацию про крики и про звук, подобный трансгрессии. При этом грифиндорка внимательно следила за действиями колдомедика. Она закончила рассказ на месте прибытии в школу. Вот и все. Больше нечего рассказывать. Так что же с Руби? Девушка вопросительно посмотрела на Алекса Нормана и стала ждать его ответа.

0

20

Колдунья удалилась в поисках директора - его было необходимо известить о произошедшем. Впрочем, народу в кабинете от этого меньше не стало - почти сразу после того, как профессор покинула кабинет, туда влетел Фрэд. Он нерешительно остановился, осмотрел комнату. Он увидел Руби и подошел к ней. Потом, давая колдомедику простор для действий, гриффиндорец отошел к Фрау и вопросительно посмотрел на нее, словно бы спрашивая, что он пропустил и как Руби.

0

21

Судя по всему здесь и без нее места уже становилось не так уж и много. В конце концов здесь находилось у единственной занятой койки трое человек. Двое стояли рядом и следили за тем, как третий бегает вокруг жертвы и лечит ее. Надо признать, девушку заинтересовал сам процесс лечения. Она видела его и раньше, однако это было при предыдущем колдомедике. Как лечил Алекс она пока еще не видела. Да и не планировала увидеть так скоро. Однако раз уж она все равно тут, не пропадать же времени даром - решила она. Вид Руби ее нисколько не смутил - девушка выглядела довольно таки нормально. Особых раз или истерзанных конечностей или других мерзостей не наблюдалось. Так Джесс и осталась стоять рядом с кроватью, однако с противоположной стороны парочки, которые, судя по всему, были друзьями Руби.

0

22

Когда Фред вошел в палату Frau Eigenliebe вздохнула с облегчением. Хоть кто-то нашелся...На вопросительный взгляд парня Фрау ответила, что ничего конкретного никто не сказал. Девушка хотела спросить о Томе, но тут увидела, что в палату вошли: одна из учениц, которая стала около кровати и наблюдала за процессом лечения Руби. Frau Eigenliebe почему-то подозрительно посмотрела на вошедшую девушку. Ее почему-то раздражало ее присутствие. Пфф..расслабься, все хорошо. Когда же это все закончится...Фрау наконец-то спросила Фреда: "Где Том? Он давно должен был вернуться"

0

23

Фред пожал плечами.
- Возможно произошли непредвиденные обстоятельства. Он пошел за директором, а тот мог быть занят на момент прихода Тома. И тот решил его дождаться. Скоро будут, не волнуйся. Сказал парень и по дружески приобнял гриффиндорку, пытаясь поддержать ее и успокоить. Сам при этом продолжал жутко беспокоиться за Руби, хоть и не показывал этого.

Манипуляции Алекса, по всей видимости, подействовали. Рана Руби затянулась, от нее остался лишь небольшой шрам, который вскоре тоже должен был рассосаться. Сама же девушка наконец таки открыла глаза и глубоко вздохнула. После этого, она огляделась.
- Эм... Вы кто? Было первое, что она спросила.

0

24

Слова Фреда несколько успокоили Frau Eigenliebe.  К тому же еще и Руби очнулась. Фрау хотела было ринуться к подруге, но сдержалась. Она осторожно приблизилась к кровати, на которой лежала подруга, и сказала: "Не волнуйся, Руби. Это колдомедик. Ты в Хогвартсе". Девушка не знала, что еще сказать. Ей было почему-то неловко. А вдруг она не помнит, что случилось...неужели ей все придется рассказать, а вдруг все нормально?? - твердил второй голос. Фрау слегка встряхнула головой, пытаясь прогнать беспорядочные мысли. Девушка внимательно посмотрела на подругу.

0

25

ОФФ: извиняюсь, проблемы в реале были, буду писать по возможности каждый день

Руби очнулась, это не могло не радовать Алекса, но он понимал, что она еще слаба и у неё мало сил, поэтому ей нужен покой. Тем временем в больничном крыле начали собираться люди, казалось что новости в Хогвартсе разлетаются в считанные секунды. Он оглядел всех, после чего вновь вернулся к Руби и сказал:
- Вы еще слишком слабы, поэтому постарайтесь говорить поменьше. - сказал он, после чего добавил. Вы получили серьезные травмы, но мы вас быстро поставим на ноги. - проговорил он и мило улыбнулся, после чего повернулся к остальным и сказал.

- Мне будет нужна ваша помощь, Руби нужно будет принимать в течение суток через каждые два часа лечебное зелье, но у нас его нет, поэтому придётся готовить прямо здесь, для этого мне понадобится пару свободных рук.
Фрау, ведь вас так зовут? Принесите с подсобки сушеные корни мандрагоры, ягоды омелы, коренья асфоделя и кору рябины. Я пока приготовлю всё остальное.
- как только он договорил это, он направился вместе с Фрау в подсобку

Отредактировано Алекс Норман (2012-11-18 09:35:24)

0

26

Руби ошарашено посмотрела на фрау.
- Эм... Не знаю уж за кого Вы меня принимаете, но меня зовут Елизавета. А где мама? Мы гуляли в Гайд парке, и вдруг я очутилась тут. Она наверное отошла и ждет меня в приемном покое? Девушка походу думала, что она находится в больнице магглов, и что ее мама ожидает, когда к ней можно будет уже войти. Фред подошел к фрау и взял ее за руку. Другую руку он положил на руку Руби.
- Да, не волнуйся. Мы тебе поможем. И как только ты сможешь, ты встретишься с мамой. А как ее зовут? Фред решил подыграть чуть-чуть, чтобы и без того перепуганная девушка не испугалась еще больше. Он взглянул на Фрау, чтобы та подыграла, но врач уже раздал всем задания. Чем, похоже, не мало перепугал больную.
- Т.е. как это зелье? Я думала медицина в Лондоне продвинулась гораздо дальше. А как же антибиотики, аппараты и прочие? Я хочу к маме, я напугана и очень-очень хочу к маме. Девушка вдруг начала лепетать, села на кровати и обхватила коленки.

ОФФ. Напоминаю очередность постов: Мастер игры, т.е. я, Джесс, Фрау, Алекс. Джесс вроде как восстанавливаться собирается (как и я, обещаю на долго больше не убегать :blush: ), поэтому она будет после меня. Если ее не будет - буду отдельно оповещать в постах о пропуске ее хода. Старайтесь не нарушать порядок, хоть иногда и хочется очень-очень)

0

27

Видя разворачивающуюся драму Джесс приняла решение ретироваться. Однако просто так уйти ей не позволяла совесть, пришлось ей идти вслед за колдомедиком, так и не проронив ни слова Руби. Подойдя ко входу подсобки, девушка оперлась о дверной косяк.
- Может я могу чем-то помочь? В противном случае, думаю мне здесь делать больше нечего. Бедняжке нужны знакомые около нее, а я на вряд ли виделась с ней больше пары раз. Могу помочь тебе сварить зелье - у меня по зельеварению вполне сносные оценки. Девушка подавила в себе смущение, мягко, но довольно слабо улыбнувшись парню. Ей правда хотелось помочь. К сожалению, об этом не должны были догадываться люди. Иначе все к ней начнут обращаться, а этого она не хотела бы...

0

28

Frau Eigenliebe уже было зашла в подсобку вместе с колдомедиком, когда услышала слова Руби. Увидев, что господину Норману хотела помочь ученица факультета Рейвенкло, Фрау вернулась к Фреду и Руби. Девушка вопросительно посмотрела на парня. Что же происходит? Руби притворяется..?? Потом перевела взгляд на подругу. Frau Eigenliebe пыталась сделать взгляд "непаникующим", чтобы Руби напрасно не испугалась еще больше. Фрау присела на край кровати и сказала: "Все будет хорошо! Сейчас придет врач и осмотрит тебя, потом ты обязательно встретишься с мамой" - сказала гриффиндорка мягким, но уверенным голосом. Затем она перевела взгляд на дверь подсобки, ожидая появление колдомедика.

0

29

Принеся из кладовки котёл и все прочие инструменты, он улыбнулся Руби, и сказал
- Антибиотики,  аппараты и прочее это всё магловские штучки, нам они не к чему. Поверь, зелья куда эффективнее, я это хорошо знаю. Да, и если разобраться, все эти антибиотики тоже своего рода зелья.- он старался говорить как можно мягче и спокойнее, что бы девочка успокоилась. - А теперь полежи немного, зелья нужно лишь для укрепления иммунитета, это лишь профилактические меры - продолжал он успокаивать её, после чего повернулся к остальным.

- Джесс, это хорошо, твоя помощь как раз мне понадобится. Раз ты разбираешься в зельях, то должна понимать и в травах. Нам нужна взрослая мандрагора, ты ведь знаешь как она выглядит?
- и не дожидаясь ответа продолжил. В теплицах есть это растение, нужно принести его. Ах, да, перед тем как выдергивать куст, оглуши любым заклинанием. - сказал он ей, после чего повернулся к Фрау
- Фрау, ты уже принесла ингредиенты, которые я просил?

0

30

Собственно теперь к Руби подходила поговорка "у нее все было написанно на лице". Глаза округлились, кожа, и без того довольно бледноватая, стала еще бледнее. На лице проявилась гримаса ужаса и страха. Девушка соскочила с пастели и, то и дело пошатываясь и спотыкаясь быстро побежала в сторону двери. Фред, хоть и среагировал быстро, не успел ее перехватить и девушка успела проскользнуть в дверь, бросив на прощание:
- Не трогайте меня! Я полицию вызову! Сумасшедшие!
Фред тут же бросился за ней, однако его постигла неожиданная неприятность - дверь, которая закрывалась за Руби, ударила его по руке и остановила на пару мгновений. Когда оглушение от удара прошло - все таки дверь была старинная и тяжелая - Фред тут же выскочил в коридор, но Руби уже и след простыл. Не дожидаясь других Фред побежал искать Рейвенкловку, пока та не навредила себе. Или еще хуже. Пока кто либо не навредил ей - она ведь теперь была безоружной...

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 3 этаж » Больничное крыло