Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс им. Седрика Диггори

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 3 этаж » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Тишина, стоявшая в лазарете, была нарушена громким ударом в дверь, которая тут же открылась. В практически пустое больничное крыло медленно вошел Маркус. Он глазами нашел Алекса и пошел к нему.
- я прошу прощения, что пришлось так открывать дверь. Я не мог сделать это руками. Я нашел профессора магии стихий на шестом этаже, в коридоре. Она внезапно потеряла сознание. Она уже приходила в себя, но ненадолго. Она постоянно держится за живот, видимо из-за боли в животе с ней такое и приключилось. Куда я могу ее опустить, чтобы Вы могли ее обследовать? Речь смотрителя была быстрой, но тем не менее, из-за поставленной в детстве хорошей дикции, говорил он четко и внятно. глаза остановились на юном колдомедике, в то время как в голове проносилось "а сможет ли этот юнец помочь?"...

0

62

*тем временем в сознании Джин*

Это была сцена из детства девушки. По крайней мере, обстановка точно была из него. Это был зал, в котором когда то ее учили этикету. На столе, как и тогда, стояли приборы, которые притягивали взор тем, что отражали веселые огоньки от люстры. Девушка стояла как раз рядом со стулом. В комнату медленно вошла женщина. Она была высокой, статной. Силуэт ее был обтянут зеленым старинным платьем, под стать 19 веку, не меньше. Волосы были собраны в сложную прическу, однако сквозь украшения и сеточку можно было увидеть, что они имели серебристый цвет. Глаза женщины были светло-карими.
Формально Джин не была знакома с этой женщиной, однако общих черт лица было вполне достаточно, чтобы догадаться, что они были родственницами - это была ее прабабушка по материнской линии. Женщина уселась на стул, противоположный тому, около которого стояла девушка.
- Что же ты, Джин Аманда Эйк. Присаживайся. Поговорим. Голос женщины был уже старческим, однако тем не менее был нежным и мелодичным. Он словно окутывал собой, создавая уют и напоминая о доме.

0

63

*Сознание Джин было все еще до сих пор в тумане*
Джин находилась в бессознательном состоянии перед ней возникла бабушка которая решила поговорить с ней. Но о чем вот вопрос о чем хотела поговорить бабушка с ней, о будущем, о прошлом.
Голос бабушки гремел в голове словно гром среди ясного  неба. Голова закружилась и девушка почувствовала, что она будто маленькая девочка и сейчас ее снова будут учить тем самым наукам которыми так давно давно давались ей с таким трудом потому что она была еще так мала...
В голове мелькали мысли:
Бабуля умоляю только не начинай опять меня отчитывать? Пожалуйста прошу мне и без твоих наставлений не сладко...
Джи посмотрела на бабушку и спросила ее улыбнувшись:
Так о чем ты хотела со мной поговорить бабуля?
Девушка слышала от своей бабушки о той которая перед ней сейчас оказалась, что ее советы всегда стоит принимать во внимание, потому что она всегда оказывалась права.

Отредактировано Джин Грей (2013-09-28 17:57:27)

0

64

Женщина была удивлена тем, что девушка к ней так обратилась. Видимо в ее время такого принято не было. Хотя, впрочем, удивление прошло довольно быстро, да и заметно особо не было - ее учили контролировать свои эмоции на все 100%. только уголки губ дрогнули, составив отголосок (и весьма дальний) улыбки.
- Не бойся, дитя. Я здесь не для того, чтобы тебя ругать. Я просто хочу поговорить. Расскажи мне о себе. Как у тебя жизнь сложилась? Довольна ли ты ею? Особого интереса в голосе не было. Это могло быть следствием безупречного контроля над собой, а могло и означать, что женщине попросту не интересно. Лишь глаза загорелись, словно загоревшиеся угольки.

0

65

Джин знала, что видеть призраков не очень хорошо, а уж разговаривать с ними тем более и даже, если это твоя пра-пра-бабушка...
Было, какое у нее волнение и смятение в душе, зачем же она все-таки тут появилась? В чем смысл ее появление?
Просьба рассказать ей о себе была неожиданной и у мисс ван Эйк как ее назвала бабушка, промелькнула в голове мысль довольно дерзкая по отношению к правилам этикета высшего общества, Джин присела на стул:
Можно подумать ты нам на небесах не видишь всего того что происходит здесь со мной и вокруг меня? Прости, конечно, что я так говорю, но, правда, не поверю.
- Что я могу тебе рассказать... - произнесла задумчиво миссис Грей.
Посмотрев на бабушку добавила:
- Закончила школу почти с отличием историю не люблю. Владею тремя стихиями, четвертая не подвластна, учусь ее владеть, как все остальные! Хочешь, покажу, на, что я способна?
Когда стажировку проходила на преподавание предметом Магия стихий, то встретила его своего Логана. Любовь всей моей жизни. Влюбилась с первого взгляда, а потом и вовсе все закрутилось словно буря в небе. Спустя год свадьба потом родилась дочь Амалия, думаю, ты в курсе как она появилась? Некоторое время спустя я решилась вернуться в школу, чтобы не пугать малышку тренировкой своей в магиях стихий. Работа, работа. Логан с дочкой на работе и дома. Я приезжала часто к ним как могла. Скоро ей в школу. Логан мечтает о сыне, дочь о брате или сестре. А я не знаю, хочу ли снова проходить через это, когда Амалия была маленькая, я ...

Джин замолчала, ей не хотелось говорить о потере ребенка, когда дочке было около 4 лет, она даже в биографии для школы упустила сей момент специально, но сознание и подсознание не обмануть...
Миссис Грей замолчала и посмотрев на бабушку, а в голове мелькали имена:
Луиза, Аманда, Джин, Амалия, Эмилия. Дожили я даже не помню, как собственную пра-пра-бабушку  то зовут? Так вспоминай Джин вспоминай. Аманда Луиза - мама. Луиза Амалия - бабушка, Эмилия Джин - пра-бабушка. Значит Джин Луиза пра-пра-бабушка, а втрое твое имя Аманда! Вот почему ты здесь? Ты это будто я?
-Может что-то еще рассказать? Прости, даже не знаю что сказать... - Джин опустила глаза, ей не хотелось сейчас смотреть на пра-пра-бабушку. Ей было немного неловко, что она так вот просто забыла ее имя...

Отредактировано Джин Грей (2013-03-04 05:46:04)

0

66

Женщина рассмеялась. Разумеется, она сама "разрешила" себе это сделать, но выглядело это все так естественно, что создавалось ощущение, будто у нее это просто вырвалось. Смех же звучал недолго, но был теплым и по-старчески добрым.
- Старайся не дерзить, Джин. Я все таки намного старше тебя. Это было первое, что произнесла женщина после того, как успокоился смех.
- Что касается жизни... Ты так и не ответила на последний вопрос. Я видела, как у тебя складывается жизнь, однако я бы хотела знать, нравится ли она тебе. Довольна ли ты тем, как сложилась твоя судьба? Или есть что-то, что ты хотела бы изменить? Пока что я не слышу особой радости в твоем голосе, даже не смотря на любящего мужа и очаровательную дочь... Речь вновь вернулась в привычное спокойное русло. Женщина не выдала ни единой эмоции, пока говорила. Правда сейчас делала это преднамеренно - хотела, чтобы Джин сама решила, чего она хочет.

0

67

Смех пра-пра-бабушки заставил Джин немного улыбнуться и задать самой себе главный вопрос.  А что же я действительно хочу?
Она понимала, к чему все же ведет, в конце концов, приведет их разговор. Да он не ответила на главный вопрос, который был задан ей, она лишь хотела все же разобраться, что же ей все-таки мешает быть довольной своей жизнью на все как говориться 100%...
В голове промелькнуло:
Что может быть хуже, чем потерять ребенка? Не успевшего даже познать мир и не издав своего первого крика? Я и хочу, чтобы он был у нас с Логаном и боюсь, что снова потеряю ребенка. Я этого не переживу!
Джи посмотрела на бабулю, произнесла:
- Жизнь прекрасна!  Не спорю, нет. Довольна ли я ею? Да. Я ею довольна, тут и говорить не чего. Не думала, что найду в себе силы и уйду преподавать? Решение учить детей Магии стихий возникло само по себе, когда думала, чем вообще буду заниматься. Вопрос только откуда во мне столько сил владеть тремя стихиями? Что я делаю не так? Почему же судьба отняла у меня сына, а у Логана сестренку? Он ведь не зря решил назвать дочку Амалией. Знал, что все будет хорошо. Он всегда меня поддерживает. Ло, не дает мне повода разочароваться в самой себе. Стоит ли пойти на то, чтобы сделать его жизнь еще лучше подарив ему сына или же нет? Страх, смятение. Вот что у меня в душе, какой пример я подаю дочери? Что ты думаешь об этом?
Муж и дочь были увлечены полетами, их не было уже очень давно.
Пора бы им уже и вернуться! - проскочила мысль в голове миссис Грей.
На улице еще минуту назад светило солнышко, но внезапно набежали тучи взявшиеся из неоткуда. Джин глянула в окно. Сама не ожидала того что может вот так вот управлять погодой.
Видимо сила растет или я все преувеличиваю ... - задумчивым грустным взглядом произнесла тихо Джин, посмотрев на бабулю.

Отредактировано Джин Грей (2013-03-06 21:34:21)

0

68

Старая женщина удовлетворенно кивнула. Видимо она была вполне довольна ответом своей правнучки. К тому же, в глазах наконец, появилась доброта и любовь, которые прежде были едва заметны.
- Да, я знаю. Тебе было не легко, когда погиб твой ребенок. Но так было надо. Каждый человек на этой земле получает ровно столько времени, сколько должно быть, не больше не меньше. Наивно полагать, что мы что-то можем изменить. Даже великий Николас Фламель не обманул смерть. Он лишь сделал то, что ему было предначертано. Твой ребенок погиб, чтобы в другом месте не восторжествовало зло над добром. Я имела удовольствие разговаривать с его душой, пока он не переместился окончательно к тебе. Это было за несколько недель до родов. Мальчик был чрезвычайно одарен. Он был бы красивым и очень добрым. Вы бы смогли им гордится. Однако, если бы он выжил, то со временем стал бы темным колдуном. Он бы достиг небывалых высот в Министерстве Магии, однако посеял бы хаос в Лондоне. И не только. И прости дорогая, но ты бы не смогла это предотвратить. Или изменить. Это было написано в книге его судьбы. Доброта бы сменилась злостью, а дружелюбие - коварством и лицемерием. Я поделилась с ним этой информацией. И он сам сделал выбор. Он не хотел творить зло. Речь женщины под конец стала из сдержанной более трагичной и опечаленной. Пару секунд переведя дыхание и немного успокоившись, она продолжила.
- Твой страх блокирует многие твои возможности. Включая и овладение последней стихией. Ты слишком многого опасаешься и поэтому тебе не дают возможности владеть четвертой стихией. И скажу тебе по секрету, если так будет продолжаться, то постепенно и те стихии, которые тебе подвластны, перестанут тебе подчиняться. Стихии - это тонкая магия, которая в первую очередь зависит от наших эмоций. и они не терпят слабости и страха. Если они почувствуют, что ты в чем-то не уверена, то тут же уйдут. В глазах теперь явственно читалось сожаление. Женщина все еще была опечалена, но теперь еще и прибавилась тень сожаления. В отличие от того, что было раньше, теперь по ее лицу можно было многое прочитать. Она будто бы сняла маску, которую носила до этого.
- Я всего лишь посланник, меня прислали рассказать тебе про сына и магию. Скоро тебя ждут трудности и испытания, и если ты не соберешься - ты не сможешь справится с ними. Пророчество - это ключ, однако не каждый сможет разгадать его.
После этих слов женщина встала и подошла к своей правнучке. Двигалась она необычайно быстро и тихо, словно пантера на охоте. Достигнув девушки, женщина ее обняла, передавая тепло и любовь.
- И да, ты угадала. Меня тоже зовут Джин Аманда Эйк. Только мое первое имя немного длиннее - Джиневьева. Я с детства отзывалась только на Джин, так оно и изменилось. Эти слова были сказаны шепотом, на ухо девушки. После чего иллюзия развеялась, оставив лишь воспоминания в голове девушки.

*конец видения*

0

69

Приготовление зелья подошло к концу, слил зелье в бутылочку, и уже собирался немного прибраться. В больничном крыле он находился по прежнему один, что начинало его волновать. Вдруг он услышал грохот, оглянувшись, он увидел мужчину, который занёс в Больничное Крыло молодую девушку, Алекс кажется видел её мельком среди преподавателей, но лично знаком не был.
- Давай скорее уложим её на кровать - проговорил он быстро и подошел к нему помочь положить её на кровать. Алекс сразу же начал осматривать профессора, параллельно обратился к мужчине.
- Как хорошо, что вы вовремя оказались рядом. На первый взгляд ничего серьезного, но есть у меня одно подозрение.. - последнюю фразу он проговорил как-то задумчиво, после чего резко направился в кладовую комнату, за каким-то прибором

Отредактировано Алекс Норман (2013-03-08 21:27:14)

0

70

Смотритель просто кивнул колдомедику. Этому ремеслу он не обучался, поэтому точно сказать что с девушкой не мог. А по сему оставил это на усмотрение профессионала.
- Я просто рад, что смог ей помочь и оказался в нужном месте в нужное время. Если что-либо Вам понадобится - позовите. Думаю от меня здесь толку будет мало... Последнее смотритель сказал тише, так как казалось, будто колдомедик задумался о чем-то очень важном и куда-то убежал. Не факт, что последнюю фразу Алекс вообще услышал...

0

71

Через пару Алекс вернулся из кладовой комнаты, всё таки ему было сложно ориентироваться здесь, лучше бы он сразу пришел больничное крыло и разобрался где тут и что. "Надо бы провести здесь ревизию, да и обновить запасы не помешало" - промелькнуло у него в голове, когда он возвращался назад. Подойдя к профессору, он обнаружил, что мужчины, который принёс её сюда больше нет, а девушка всё также лежала в бессознательном состояние. Ну что ж, это даже к лучшему, он мог спокойно осмотреть пациентку и проверить свою гипотезу. Взяв странный на вид прибор, который представлял из себя продолговатое устройство с расширением на конце, это устройство напоминало рентген, но оно показывало не внутренности, а ауру. Алекс уже и не помним как эта штука называлась, но помнил как действовала. Он направил прибор в сторону головы Джин, при этом вставив волшебную палочку в специальное отверстие. Спустя миг, прямо в воздухе появился голубоватый шар, но не просто шар, его особенностью было то, что внутри него был еще один маленький шарик, который был ярко-белым, чистым и сияющим. Сомнений не оставалось, профессор была в положение. Отложив прибор, он ощущал что-то странное, он не знал что это, да и старался не думать об этом. Выбрав одну из принесённых баночек, Алекс аккуратно "влил" в девушку зелье, которое должно помочь ей очнуться.

0

72

Мысли путались, они были как хорошими, так и плохими, но все же хороших было больше. Разговор с прабабушкой видимо пошел на пользу потому как именно такие мысли были в голове миссис Грей:
Хорошо, так ты утверждаешь, что я должна быть требовательней к самой себе к дочке, к мужу и учиться тому, чтобы страх не завладел мной. Именно это и мешает мне быть той сильной и смелой какой ты меня помнишь еще совсем совсем малышкой?! Примерно лет 9-10, когда я устроила потом в ванной и когда меня родители чуть не наказали вернее уже хотели наказать и причем довольно сурово, а ты тогда помню, заступилась за меня и не дала им меня наказать вообще и сказала, что займешься моим воспитанием. В плане того, чтобы контролировать мои способности.  это у тебя получилось довольно мило. Я никогда не забуду того дня. Ты меня учила, мне очень нравились твои уроки. Может уже тогда я понимала, что способна не просто владеть стихиями, а в будущем смогу и передать свои знания другим...
Джи посмотрела на бабушку и поняла, что по ее левой щеке текла слеза. Миссис Грей смахнула ее и произнесла Прости. Но причина этих слез была в том, что миссис пропала как раз в тот момент, когда юная Джин подросла и получила сову с письмом о том, что она зачислена в школу волшебства. Волшебница знала, что бабушка владеет магией мысли и поэтому все ее мысли ей были известны, будто она сама ей все это говорила.
Мне не совсем понятно твое исчезновение, никто не знал тогда, где ты и что ты. Мне сказали, что ты уехала, а потом когда я окончила первый курс, тебя официально признали мертвой. Я тогда не могла целую неделю владеть стихиями, словно во мне что-то умерло, это было перед вторым курсом. Я уехала в Хогварст. На озере тогда было тихо и спокойно. Я любила бродить по берегу. Когда же ко мне вернулись силы, то получилось так, что   на озере были волны метра полтора в высоту и появились грозовые облака, а сверкнувшая молния ударила  в дерево. Теперь оно стоит сухое и даже до сих пор на нем ни единого листочка никто не видел. Все думают, оно давно умерло, но я чувствую, что оно живое и оно оживет. Но вот когда это вопрос времени...
Бабушка, наверное, и правда поняла, что лучше бы ей уйти из сознания пра-пра-внучки. Она-то знала, что с ней, но вот Джин как раз таки и предстояло еще это узнать. Поэтому пока у миссис Грей мелькали все эти мысли в голове, она была рядом, но как только возле нее появился молодой колдомедик, она решила исчезнуть.
Джин так и не узнала, что думает обо всем этом бабушка потому как последнее, что видела в своем бес сознании Джин это то, как бабушка уходила с улыбкой на лице и единственная фраза, которую она сказала, это были слова:
-Все будет, хорошо! Верь мне!
Именно в это время Джин почувствовала на губах некую жидкость, которая попала в ее организм и начала делать свое дело приводить ее в чувства. Бабушка теперь подходила к входной двери холла, где собственно и происходила вся беседа внучки и бабушки и как только бабушка растворилась в дневном свете миссис Грей открыла глаза и глотнув воздуха произнесла тихо, словно откуда то из далека:
- Где, я? Кто вы?
Джин попыталась встать, но не смогла, сильная боль сковала ее снова и она упав на кровать произнесла:
- О, Мерлин! Что происходит...
Преподаватель Магии Стихий смотрела на юного колдомедика, не понимая, кто он и где она собственно вообще находиться.

Отредактировано Джин Грей (2013-08-16 13:11:37)

0

73

Спустя некоторое время профессор очнулась, и, не понимая, что тут происходит, спросила, где она находится. Алекс облегчённо вздохнул, но видимо рано, после того как девушка попыталась встать  она тут же легла назад, видимо силы еще не восстановились. Алекс, тут же спохватившись, сказал

-  Нет, нет, лежите смирно, вставать вам еще нельзя. Вы упали в обморок, но оказавшийся рядом профессор Астрономии помог вас привести сюда, и теперь вы находитесь в Больничном крыле Хогвартса. Я Алекс Норман, колдомедик Хогвартса – представился он.

Сейчас ваше состояние стабилизировалось, но Вы слабы и вам некоторое время придётся провести здесь, хотя бы до утра, что бы я мог проконтролировать всё ли порядке.
  Алекс старался пока не касаться темы беременности девушки, она была сейчас совсем слаба и любое эмоциональное потрясение, даже радостное могло ей навредить, поэтому в глубине души надеялся, что она не будет особо допрашивать, что с ней случилось и что теперь будет. А вот на утро он ей обязательно сообщит, если конечно сама девушка не будет настаивать на объяснение.

0

74

Выслушав юного колдомедика. Миссис Грей попыталась улыбнуться и произнесла:
- Спасибо, Алекс. Вы так юны. Очень приятно с вами познакомиться. Меня зовут Джин Аманда Грей. Преподаватель предмета Магия Стихий.
Оглядываясь по сторонам и смотря на мистера Нормана  волшебница пыталась вспомнить все что было до того как она упала в обморок и могла ли она видеть его где-то раньше? Вопросов было масса до утра времени было много. Джин решила постепенно все выяснить, что с ней и почему она вообще оказалась здесь, то что она упала в обморок это было понятна, но должна быть веская причина по которой она оказалась в Больничном крыле, поскольку не смотря на то, что иногда Джин могла простыть обмороки просто так не возникают на это есть свои причины.
Джин попыталась вспомнить когда с ней случались обмороки и пришла к выводу, что в обмороки она могла падать лишь тогда когда ожидала ребенка.
Когда узнала про Амалию, как раз таки и упала в обморок возле Большого зала перед обедом. Потом дома весной на пасхальных каникулах узнала про сына. Неужели это предсказание сбывается. О, Мерлин! Только не это... - промелькнули мысли в голове миссис Грей.
- Алекс, скажите правду о моем состоянии и чем вызван обморок? - спросила Джин, глядя на юного колодомедика.
Профессор Грей особо и не хотела никуда бежать, она собственно и не могла этого сделать, потому как не могла этого сделать голова просто жутко раскалывалась ей требовался отдых, но она не знала, что с ней и пока она этого  не узнает не будет просить лекарство от головы. Ей хотелось спать и пока она еще не уснула она хотела знать причину и последствия обморока.

0

75

Очень приятно - вежливо ответил Алекс на приветствие Джин Грей. Не смотря на то, что говорила она уже весьма бодро, к концу фраз было заметно, что она устаёт, поэтому колдомедик понимал, что сейчас ей лучше хорошенько выспаться.

Не долго раздумывая Алекс подошел к принесённым им склянкам с лекарствами, и начал что-то долго искать, при этом внимательно слушая девушку.

Да, девушка оказалась не так проста, она всё же начала допытывать его о причине её обмороков. Он конечно мог настоять на том, что сначала необходимо поспать, но  решил сказать всё таки ей правду сразу, надеясь что она не их впечатлительных.

- мисс Грей, я вам конечно всё расскажу - начал осторожно он - говорю сразу, с вами всё хорошо, но вам нужно постараться не волноваться. - сделав довольно большую паузу, после чего сказал - У вас будет ребёнок - после этой фразу он внимательно стал наблюдать за Джин, которое придётся использовать если девушка сильно перевозбудиться от этой радостной новости, ведь рождение новой жизни всегда приносит радость.

Отредактировано Алекс Норман (2013-08-19 09:53:40)

0

76

Миссис Грей не ошиблась. То что она услышала далее было тем, что подтвердилось ее предположение о том, что Джин ждет ребенка.
- У вас будет ребёнок... - произнес колдомедик, и стал наблюдал за ней.
Джи смотрела на него и почувствовала, что у нее начинает болеть голова, но это наверное и так было заметно по ее виду.
Услышав слова колдомедика миссис Грей была в некотором шоке, она не ожидала это услышать, поскольку не думала, что все произойдет все так быстро.
- Что? О, Мерлин. Только не сейчас.
Голова начала кружиться и болеть немного сильнее, чем раньше и Джин понимала, что ей просто необходим был отдых.Но вот вопрос, как отреагирует муж и дочь на эту новость. Одно она знала  точно она не совсем готова к такому вот повороту событий, но выбора у нее абсолютно не было.
Оставалось только отдохнуть и сообщить мужу о ребенке и найти дочь. Все это пока было на втором плане главное сейчас это она сама и будущий малыш или малышка. В зависимости от того кто будет мальчик или девочка? Этого она сейчас не могла узнать, без специального обследования.
Вид миссис Грей желал бы быть лучше. Она посмотрела на него уже совсем устало. Голова начала кружиться и еще Джин хотелось бы узнать через сколько месяцев хотя бы примерно появиться малыш. Она попыталась улыбнуться Алексу, но улыбка получилась не так, что раньше милая и веселая, сказывалась все же ее состояние, она произнесла:
- Алекс. Скажи, а ты можешь определить примерный срок? Когда мне ожидать его рождение, через сколько месяцев.
Джин уже понимала, что еще минута и она совсем уснет или снова провалиться в обморок.
Посмотрев на Мистера Нормана она тихо произнесла:
- По-моему, мне опять не хорошо...
Последние слова были сказаны уже почти совсем шепотом и глаза миссис Грей стали закрываться...

Отредактировано Джин Грей (2013-08-19 15:07:48)

0

77

Алексу не понравилась реакция Джин на его слова, он ожидал что она будет намного радостнее, но судя по её реакции это событие в её жизни было сейчас лишним, хотя кто этих девушек разберёт, может она так выражала радость.

-  Да, скок определить не сложно, судя по показаниям сейчас срок две недели, не больше - проговорил Алекс как-то задумчиво, вспоминая картинку, которую показывал ему прибор.

Тем временем с каждым сказанным словом Джин становилось всё хуже и хуже, заметив это Алекс не на шутку забеспокоился, но отреагировал сразу, дав её отпить еще немного лекарство, поддерживающее её состояния. Однако он понимал, что лучшее лекарство сейчас отдых, поэтому он собирался как можно скорее прекратить все разговоры и уложить пациентку спать.

- У вас есть еще вопросы? спросил он, когда Джин вновь обрела нормальное самочувствие.
- Вам нужно немного отдохнуть - добавил он.

0

78

Джин понимала, что каждое слово сказанное ей делает ее слабее, но в тоже время она хотела знать все наверняка и немедленно, ведь если было бы что-то серьезное, то было бы гораздо хуже,но весть о ребенке была весьма радостной, Логан и она хотели малыша, но никто из них не предполагал, что это произойдет так быстро, да еще и в тот самый год, когда их дочь поедет в школу и малыш родиться именно в том году, когда Амалия будет заканчивать первый курс.
Еще один ребенок в семье, это прекрасно, но я не думала, что ты уже так скоро появишься и так рано о себе заявишь? - подумала Джин глядя на себя и держа левую руку на животе.
А в это время мистер Норман не на шутку забеспокоился состоянием преподавателя по Магии Стихий и решил , что немного зелья ей не помещает, а наоборот пойдет на пользу и сон,как лучшее лекарство будет весьма полезен.
Джин выслушала Алекса и уже совсем, совсем тихо сказала:
- Я наверное первая, кто о ребенке узнает так рано?
Посмотрев на колдомедика с улыбкой добавила:
- Что же несколько часов отдыха мне помешают. Думаю вам нетрудно будет сообщить директору, что я пару дней не смогу вести уроки в связи с тем, что оказалась в больничном крыле?
Миссис Грей повернулась на левый бок и  закрыв глаза постаралась заснуть...

Отредактировано Джин Грей (2013-08-24 15:00:16)

0

79

По коридорам замка бродила одинокая фигурка в школьной форме со слизеринскими отличительными знаками. Старшекурсников она сторонилась, но и встречались они редко: в этой части школы сейчас было пустовато. Возможно, у всех, кроме первокурсников, был урок... а первокурсникам, не считая тех, которые особенно склонны к исследованиям и приключениям, скорее всего было нечего здесь делать.

Амалия забрела сюда случайно.
У нее недавно закончились уроки, и последней была трансфигурация. Сегодня первокурсники учились изменять форму небольших предметов, например, превращать кубик в шар, и Ами потерпела провал, так ничего от своего кубика и не добившись. А к следующему уроку непременно нужно было этому научиться, и слизеринка была бы совсем не против научиться так, чтобы у нее получалось лучше, чем у других. Так что она решила в обеденный перерыв найти маму и попросить ее о помощи, да и вообще девочка еще не успела сдружиться с однокурсниками и пока предпочитала проводить время с единственным родным человеком в Хогвартсе.
Но в обед за профессорским столом Джин не было. "Может быть, проверяет работы и забыла о времени? Или осталась с отстающими после урока?

Но в кабинете магии стихий маму она тоже не нашла, хотя дверь была не заперта. Это было очень странно. Ами поразмыслила немного, наморщив лоб, и решила поискать ее в библиотеке. Вот только где она, библиотека, это она еще плохо себе представляла: уже была там однажды, но все коридоры и этажи Хогвартса, где она уже побывала, спутались в ее голове. Девочка выбрала лестницу наугад и пошла вниз... так она и оказалась здесь, в незнакомой ей части замка.

Она бродила уже несколько минут и хотела было уже попробовать вернуться обратно, пока не заблудилась окончательно, но вдруг увидела в другом конце коридора мужчину, который шел ей навстречу. Приглядевшись, Амалия узнала школьного смотрителя, чью фамилию пока не запомнила.
- Добрый день, сэр, - обратилась она к мужчине с безукоризненной вежливостью. - Скажите пожалуйста... вы не видели профессора Грей? - Это было вопросом первой важности. Если ответ будет отрицательным, Ами уже приготовилась спросить, как отсюда добраться до какого-нибудь известного ей ориентира, Большого зала, к примеру.

0

80

Алекс выслушал Джин Грей не перебивая, оставляя заданный ею вопрос без ответа. Когда она наконец согласилась немного отдохнуть, молодой колдомедик молча протянул ей приготовленное лекарство, которое перелил в стакан, и сказал:

- Вам нужно выпить всё, это поможет вам восстановить силы и немного отдохнуть. Проследив, что бы протянутый стакан опустел полностью, он посмотрел на засыпающего профессора, после чего встал и направился из больничного крыла, посмотреть не появился ли директор в своем кабинете. Вообще покидать больничное крыло в такой момент было неразумно, но кабинет Мартина находился на этом же этаже, поэтому он решил что за 5 минут ничего не произойдёт. Однако не прошёл он и пяти метров по коридору, как ему на встречу попалась девочка в зелёной мантии, по её виду было заметно что она немного растерянна. Увидев его, она спросила не видел ли он профессора Грей, на что он ей ответил:

- Да, видел, профессор Грей немного приболела, и находиться в больничном крыле, однако я вам не советую её беспокоить. Если вам есть, что ей передать, то скажите мне, я всё передам проговорил юный колдомедик. Он еще не знал, что перед ним стоит дочь Джин, думая что это просто одна из учениц, решивша спросить что-то по домашнему заданию.

Отредактировано Алекс Норман (2013-08-29 10:34:21)

0

81

Джин выпив то, что дал ей колдомедик. Она конечно же понимала, что это все необходимо, но лекарство ей пить не хотелось совершенно, но так было нужно, и миссис Грей выпила все до последней капли, конечно же, и сама не заметила, как заснула.
В сознании Джин мелькали те самые моменты, которые предшествовали череде событий в ее жизни,когда она узнала о том, что ждет ребенка и это был тот самым момент когда несколько месяцев спустя на свет появилась дочь Амалия. Как они с мужем гуляли все вместе - втроем и как Ами делала свои первые шаги и как сказала своре первое слово:
"Мапа" - улыбаясь родителям сидя на детском стульчике перед завтраком на кухне.  Ох, что это было за прекрасное время, но всему есть предел и тогда Джин решила поехать снова преподавать. Спустя некоторое время она узнала о том что снова ждет ребенка, но ему не суждено было произнести первого слова и сделать по земле свои первые шаги, он умер едва родившись.
Сильная печаль тогда овладела миссис Грей, но она прошла едва она переступила порог школы волшебства. Годы летели незаметно и вот ее дочь приехала учиться в школу, а она оказалась в больничном крыле все по той же  причине и по предсказанию, на балу из ведения хрустального шара, но никто не знал, что предсказание сбудется так скоро.
В сознании профессора Грей, мелькали все самые дорогие сердцу моменты, связанные с мужем и старшей дочерью, ведь Амалия была теперь старшая.

Отредактировано Джин Грей (2013-08-28 18:42:46)

0

82

Приглядевшись, Ами поняла, что мужчина перед ней не такой уж и взрослый, хотя вряд ли ученик. Впрочем, всё равно у нее возникло отчетливое ощущение, что ее не воспринимают всерьез; пожалуй, это было очевидно по интонации. Девочка не любила чувствовать себя ребенком, и такое отношение ее не порадовало, но услышав, что маме нездоровится, она не стала придавать слишком большого значения этому факту.

- Спасибо. И всё-таки не могли бы вы проводить меня в больничное крыло? Я ее дочь, - веско сообщила Амалия, с подчеркнутой учтивостью в голосе. Вообще с момента прибытия в Хогвартс девочка старалась поменьше говорить о том, что она преподавательская дочь, хотя весьма этим гордилась. Слизеринка не боялась предвзятого отношения, но и не хотела повышенного внимания, - хотя сейчас это было необходимо. - Теперь мне бы еще сильнее хотелось ее увидеть, - мягко добавила Ами, уверенная, что ей не откажут.
"Что с ней? Вроде ведь всё было в порядке. А вдруг что-то серьезное...", - волновалась девочка, прикусив губу и принципиально желая все узнать от самой Джин, а не от неизвестного ей молодого человека.

Отредактировано Амалия Джин Грей (2013-08-31 19:04:33)

0

83

После того, как Алекс услышал о том, что девочка оказалась дочерью Джин на мгновение растерялся, внимательно посмотрел на девочку, после чего сказал:

- С вашей мамой всё хорошо, у неё небольшое переутомление - сказал он, решив пока не говорить всей истинны, - Ей нужно лишь немного отдохнуть, утром она будет в порядке. Но если вы настаиваете, то пожалуй могу проводить Вас к ней, только предупреждаю, я ей дал лекарство и она проснётся только утром - объяснил он девочке

- А сейчас пойдёмте со мной, я вам провожу до больничного крыла - проговорил он, направляясь обратно, в сторону больничного крыла.

0

84

"Ага, школьный колдомедик, - догадалась, наконец, Ами по уверенной речи молодого человека о состоянии ее мамы. Эта речь, разумеется, ее не успокоила; девочка недоверчиво вскинула голову, уверенная, что от небольшого переутомления в больничное крыло не укладывают. Тем более, что Джин в последнее время часто утомлялась и даже немного болела, еще до того, как они приехали в Хогвартс. - "Успокаивает меня, как маленькую. Ну ничего, сейчас узнаю всё у мамы".

- ...я ей дал лекарство и она проснётся только утром.
"Отлично". Девочка не имела ничего против того, что Джин нужно отдохнуть, но ее не порадовало известие о том, что слова юноши, который, возможно, просто хочет от нее отделаться, пока будут единственным, что ей суждено узнать. Теперь она будет волноваться до самого утра. Впрочем, Амалия обычно не выказывала своих недовольств, когда разговаривала со старшими.
- Большое спасибо, - поблагодарила она, как примерная первокурсница, и отправилась за колдомедиком, указывающим путь, стараясь получше запомнить дорогу - вдруг пригодится в будущем, хотя не дай Мерлин, конечно.

Больничное крыло оказалось совсем недалеко, практически за углом. Входя в большую палату, Ами постаралась не шуметь: даже если бы здесь не было ни одного пациента, сразу было понятно, что в этом месте положено соблюдать тишину. Амалия не теряла времени на освоение в незнакомой комнате и сразу подошла к спящей маме, присела на край кровати и взяла ее за руку, очень осторожно, чтобы не разбудить. У Джин и впрямь был достаточно усталый вид, и она казалась бледной, хотя, может быть, виной тому было освещение больничного крыла. Слизеринка внимательно всматривалась в лицо спящей, стараясь понять, лучше ли ей.
- Можно мне остаться здесь? Обещаю не шуметь и ничего не трогать, - прошептала она, обращаясь к колдомедику. Ей не хотелось куда-то идти, пока мама не проснется. А пока она могла тихо посидеть в уголке над своими пергаментами с конспектом по трансфигурации, а заодно присмотреть за Джин.

Отредактировано Амалия Джин Грей (2013-09-22 15:37:53)

0

85

Сон, сон, сон порой очень важен он, как говориться сон лучшее лекарство.
Джин спала после приема лекарства и ей снился сон о ее прошлой жизни. Ей снилась дочь Амалия. Еще совсем маленькая снилась та самая ситуация когда она Джин должна была уехать в Хогвартс преподавать и это нужно было объяснить дочери.
Сон:
Вечер на кануне отъезда.
Маленькая Амалия Джин Грей сидела у мамы на коленях и смотрела на нее и во взгляде ребенка чувствовалась некая тревога. Джин должна была поговорить с дочкой о своем отъезде. Она собиралась с мыслями и улыбнувшись маленькой дочке произнесла:
- Ты у меня большая девочка, правда?
Миссис Грей посмотрела на дочь, та смотрела на нее широко раскрытыми глазками. Амалия внимательно слушала маму и словно чувствуя что , что-то сейчас произойдет еще сильнее прижалась к маме и в ответ лишь кивнула головой. Амалии тогда было всего три с половиной годика.
Джин обняв дочь в ответ сказала ей:
- Мне нужно уехать ненадолго поучить деток в школе волшебства Хогвартс. Ты тоже туда поедешь когда подрастешь. Я буду учить детей как овладеть Магией стихий: Воды, Огня, Воздуха и Земли.Тремя первыми я владею в совершенстве, а четвертой Землей учусь владеть. Она конечно не опасная стихия, но заниматься ей в пределах дома опасно. Я вернусь к Рождеству. Вы с папой,если очень сильно, сильно соскучитесь можете приехать в деревушку Хогсмид, она находиться недалеко от замка в котором, я буду работать обучать детей, ко мне в гости. Согласна?
Амалия смотрела на маму и уже засыпала и произнесла:
- Да, мамочка. Почитай мне сказку...
Джин спросила у дочки:
- Какую сказку тебе почитать моя милая?
Амалия улыбнулась маме и проговорила тихо:
- Фонтан феи Фортуны.
- Хорошо. - произнесла Джин доставая книгу с полки в комнате дочери.
Миссис Грей открыла книгу со сказками барда Бидля на нужной странице и начала читать:
- На высоком холме в зачарованном саду, за высокими стенами, под надежной магической защитой бил источник, приносящий удачу, и прозвали его Фонтан феи Фортуны.
Раз в год, в день летнего солнцестояния, в сад разрешалось войти одному-единственному человеку, горемыке. Если успеет он от восхода солнца до заката добраться до источника и окунуться в его воды, всю оставшуюся жизнь будет ему сопутствовать удача.
Сотни людей со всего королевства собрались в назначенный день у стены чудесного сада. Мужчины и женщины, богатые и бедные, молодые и старые, волшебники и не волшебники - стояли они в темноте у ограды, и каждый надеялся, что именно ему удастся войти в сад.

Едва Джин произнесла последнее слово увлеченная сама как ребенок сказкой заметила что дочь уже спит...
Тут в комнату к маленькой Ами вошел ее папа мистер Логан Грей и посмотрел на спящую дочь произнес:
- Она опять уснула под сказку Фонтан феи Фортуны
- Да. - ответила Джин и добавила, - Ло положи ее в кроватку. Даже не знаю, как она завтра проснется и обнаружит, что меня нет...
Логан положил дочь в кроватку, Джин укрыла ее одеялком с  маленькими белыми единорогами и прикрыв дверь комнаты оставив маленький ночник в виде птицы Феникса.
Джин купила маленькой Амалии постельное белье с изображением леса и белыми единорогами гуляющими по нему.
Посмотрев на спящую дочь Джин отправилась вслед за мужем на кухню пить чай...
Ранним утром Джин поспешила на вокзал на поезд до Хогсмида, чтобы успеть до приезда учеников и нового учебного года подготовить кабинет к занятиям.
В это время в доме семьи Грей происходило следующее...
Оффтоп:
Все происходящее далее, тоже является частью сна миссис Грей

Отредактировано Джин Грей (2013-10-16 15:11:43)

0


Вы здесь » Хогвартс им. Седрика Диггори » 3 этаж » Больничное крыло